Про Европу [одна общая тема]

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем BoyKot, 26 сен 2014.

  1. -Леся-

    -Леся- Активный пользователь

    На форуме с:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    239
    причем тут дзен, тут что говорит Фурсов весьма интересно
    блестящая аналитика (025)
     
    Мишель нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    Вы правы 8 лет идёт война на Украине против своих жителей. Не повезло попасть под влияние сша
     
    Мишель, -Леся-, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Вы не понимаете разницу! США и их союзники высказывают справедливую озабоченность и возмущение. А русские унтерменш - визжат и истерят! Да кто вообще сказал, что русские имеют право на своё мнение? Только англосаксы и их шестерки цивилизованный мир имеет такое право!
     
    Мишель, -Леся-, Admin и ещё 1-му нравится это.
  4. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    Скажите , только честно , хотя бы для себя-эти годы российско-украинская граница в добассе кем контролировалась? Украину туда не подпускали , а перемещая "отпускников" , оружие и различную контрабанду - тогда не заботились о погибших? Накачивали свой будущий регион российскими паспортами , армией , "партизанами"- а за людей аж никак ? Только вой стоял- "Убивають!"И главное- Америка виновата, безумный Байден , коварное НАТО,- а мы такие белые и пушистые?Не хочется про это больше спорить. Но увидите- это лишь кратковременный успех. А основная беда - ещё впереди. Поэтому- что спорить ? Поживём-увидим , выживем- узнаем.Но ещё нигде никто и никогда навсегда не оседал на чужой земле. Рано или поздно гнали взашей , несмотря на колониальные правительства из ренегатов и вооружённые войска с неограниченными полномочиями.
     
  5. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    Ну , если Скабеева-Соловьёв представляют своим визгом желания и мечты всех россиян- то Канатчикова дача отдыхает.Но у мира нет одного Великого Белого Господина , поэтому и войны всегда будут, и блоки разных стран.
     
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Это ты путаешь оккупацию с присоединением, когда на земле той живут, те кто там жил и даже разговаривать на том языке на каком они захотят разрешают, но это только про Россию!
     
    Мишель, -Леся- и Admin нравится это.
  7. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.169
    Так Киев и Украина это же начало Руси как таковой - никто и не пытается осесть на чужой земле.
    Ерунды то не надо говорить, Южная и тем более Северная Америки яркий пример как осели и сидят веками, и выгонять уже некому. В южной конечно индейцев много осталось, а в северной уже и нет.

    - У всех рыльце в пушку, но если напрямую сравнивать США (НАТО) и РФ, то РФ выходит явно чище и пушистее. В том, что граница и накачка была со стороны РФ - ничего плохого не вижу, имеют полное право, ведь брали пример с Европейцев, ровно по их же схемам.
    НАТО в целом создано для одной цели, воевать с СССР. С развалом СССР спустя некоторое время для НАТО противником стала РФ.
    Мне не нравятся ни те, ни те, но если победит НАТО - лучше жить я не стану (и ты тоже, т.к. изначально воспринимаешься как человек второго сорта), в случае победы РФ - возможно стану.
    Плацдармом стала Украина, благодаря бездействию своих граждан (кстати молдаване поумнее оказались и революции разных цветов у них не прокатили).
     
    -Леся-, Vladm, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    Вам ответили на чушь, а не спорят

    Вы снова правы Новороссия должна вернуться в состав России и чужакам там не место и их фашистские ценности не прижились на этих землях поэтому они и возвращаются домой
     
    Мишель, -Леся-, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  9. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Россия пыталась изо всех сил навести там мир, были Минские соглашения - 1, Минские соглашения - 2. Украина подписывала а потом не выполняла, Зеленский и Порошенко открыто говорят что они и не собирались их выполнять.
    Хотя оба ублюдка приходили к власти с обещаниями украинскому народу прекратить войну.
    У вас я так понимаю к ним никаких претензий, с той стороны готовы любое дерьмо стерпеть.
     
    Linela, wolfie, VIGO и 2 другим нравится это.
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
  11. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.236
    Выродки
     
  12. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Не горячитесь, @Ямамура и компания найдут этому вполне логичное оправдание)
     
    Эмир-грант нравится это.
  13. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    Жарёхи на Росспабликах всё больше и больше. Пошла ответка диванных "блохеров" и фотошопперов на запрет трудовой деятельности в Польше россиян помимо и исключительно только во воеводской визе "А" от 28.10.2022.И запрета въезда их же как по суху , так и по воде , и по авиа. Ожидаемая истерика.
     
  14. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Ну мне кацца там работали не совсем россияне.Пидоры ,блогеры и прочая шваль ,они что есть что их нет .А тут еще и от мобилизации отсидеться можно . Много стран где они востребованы
    Уж за них бы я и не переживал .
     
    Мишель нравится это.
  15. wolfie

    wolfie Активный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    238
    upload_2022-11-5_1-50-15.jpeg
    Но агрессивная и злобная Россия! Не перепутай! А европа эта сад
     
    Seven, VIGO, Мишель и ещё 1-му нравится это.
  16. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.236
    Евросоюз ответит на закон о сокращении инфляции в США для защиты своих производителей
    ПАРИЖ, 7 ноя — РИА Новости. Брюссель направил Вашингтону письменное предупреждение из-за закона о сокращении инфляции в США, сообщил еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон в эфире телеканала BFM Business.
    По его словам, две недели назад Белый дом и Еврокомиссия создали оперативную группу на высоком уровне, которая выделила девять проблем в американском законе.
    "Мы направили письменное предупреждение с конкретными пунктами, которые, на наш взгляд, противоречат нормам ВТО. Либо они (США. — Прим. ред.) изменят эти пункты, либо нам придется поднять этот вопрос на уровне ВТО, и мы рассмотрим ответные меры", — заявил Бретон.
    Еврокомиссар отметил, что этот акт, который подразумевает выделение 370 миллиардов долларов на привлечение производства на территорию США и создание рабочих мест, "нарушает правила честной конкуренции".
    Ранее сегодня глава Минфина Франции Брюно Ле Мэр также высказался с критикой американского закона. Он сообщил, что Париж вел переговоры с разработчиком электрокаров, который был готов запустить производство в стране. Тем не менее США предложили ему сумму инвестиций, в четыре раза превышающую предложение французской стороны.
    "Это недопустимо, это создает огромный риск для французского и европейского производства. Мы должны твердо дать понять нашим американским партнерам, что IRA вызывает у нас глубокую озабоченность. Этот вопрос должен быть отрегулирован в ближайшее время", — заявил Ле Мэр в эфире радиостанции RMC.
    Закон, подписанный президентом США Джо Байденом в августе, в том числе предусматривает расширение налоговых субсидий на покупку электромобилей, которые собраны в Северной Америке и используют произведенные в США батареи из материалов местного изготовления. Документ, который администрация называет "Акт сокращения инфляции", выделяет 370 миллиардов долларов на чистую энергетику и достижение климатических целей, а также 64 миллиарда долларов — на снижение стоимости лекарств и медицинских страховок.
    Министерства коммерции КНР Шу Цзюэтин также выразил опасения в связи с этим законом, отметив, что США, будучи членом ВТО, обязаны проводить свою инвестиционную политику в соответствии с правилами организации и защищать порядок справедливой конкуренции.
    https://ria.ru/20221107/inflyatsiya-1829667793.html

    @М: :D
     
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    IMG_20221108_125905_298.jpg
     
    Admin нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    ⚡️⚡️⚡️Politico пишет, что европейские чиновники испытывают ярость по отношению к администрации Байдена и начали обвинять американцев в том, что те наживаются на конфликте на Украине, продавая больше газа по более высоким ценам и больше оружия, в то время как страны ЕС страдают. (Не может быть)

    Возмущение вызвали также американские экологические субсидии, угрожающе разрушить европейскую промышленность и торговлю.

    Неужто наступает запоздалое прозрение? И европейцы смекнули, что для экономики их стран наступают необратимые последствия?

    После взрыва Северных Потоков, после того, как все больше производств переезжают в США, не выдерживая неконкурентных цен на энергоносители. После предлагаемых США экологических субсидий, искажающих конкуренцию. Наступает деиндустриализация Германии, ставящая под угрозу само существование Европейского Союза.

    Нарастает недовольство граждан европейских стран, страдающих от непомерно высоких тарифов и цен, инфляции. Ведь пытаясь уменьшить свою зависимость от российских энергоресурсов, европейцы стали закупать газ у США, по цене почти в 4 раза дороже, чем в самой Америке.

    Начинает проявляться результат иррациональных решений.

    ЗеРада

    @kedmi
     
    Эмир-грант, Мишель и -Леся- нравится это.
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    [​IMG]

    Вот эти трое приплыли, сидя на руле нефтяного танкера, из Нигерии в Испанию. Судно Althini II под мальтийским флагом шло из Лагоса в Лас-Пальмас на Канарах 11 суток и преодолело за это время 2 700 морских миль.

    Все это время трое неразлучных друзей просидели вон там. В этих позах. В считанных сантиметрах от воды. Днем и ночью. Одиннадцать суток. Офигевшие бойцы береговой охраны Испании сфоткали их, а потом уже сняли с руля.

    - Уберите этого с руля!
    - Я не сруль, я Чебурашка.
     
    Ловец Солнца, menya и -Леся- нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Тут МИД Франции сообщил о начале работы по созданию международного трибунала для расследования действий России на Украине.

    Очень рекомендую российскому МИД не отмахиваться от этого французского идиотизма. Это только на первый взгляд идиотизм, в последствии это будет аргументом в переговорах (когда-то же они будут). Им, видимо, надо не только их место в истории периодически напоминать (так благодаря Сталину они, например, числятся победителями во Второй мировой), но и по военным преступлениям выставить на всякий случай счёт.

    Специально для тех, кому великий и могучий подарил слово «la Berizina», что стало синонимом слова «катастрофа», напомню, в 2023 году в Санкт-Петербурге пройдёт второй форум «Россия-Африка». По количеству приезжающих глав государств, это самый представительный форум в мире, но дело не в этом. А что если французам припомнить все? А в Африке и не забывают. Материалов наберём много. Трибуналов можно организовать с десяток, главное, подойти к делу с огоньком.

    Формально Францию вышибли из ее колоний в Африке в 1960-х годах, однако до сих пор она туда лезет с танками и авиацией, регулярно нападает на отдельные страны, обустраивает там базы, вмешивается во внутренние дела.

    Только в XXI веке военные Франции, в большинстве случаев с ведома правительства, совершили огромное количество военных преступлений в странах Африки. Про XX и XXI века разговор долгий, но просто для понимания приведу список операций Франции только в Африке (кстати, войнами они ничего не назвали):

    1956-1963. Операции в Западной Сахаре в поддержку Мавритании и Марокко.
    1959-1964. Вмешательство в дела Камеруна, карательные операции против повстанцев.
    1961. Операция Bouledogue — вторжение в Тунис.
    1964. Интервенция в Габон.
    1968-1972. Операции Limousin и Bison в Чаде.
    1977. Операция Verbena в Заире.
    1977- 1978. Операция Lamatin в Мавритании и Западной Сахаре.
    1978. Операция в заирском Кольвези.
    1978-1980. Операция Tacaud в Чаде.
    1979- 1981. Операции Caban и Barracuda в ЦАР.
    1983-1984. Операция Manta в Чаде.
    1985. Рейд французских ВВС на ливийскую авиабазу Уади-Дум в северном Чаде.
    1986. Десант в Того.
    1986 — 2014. Операция Epervier интервенция в Чаде.
    1989. Операция Oside на Коморских островах.
    1990. Интервенция в Габон.
    1990-1993. Операция Noroit в Руанде.
    1991. Интервенция Франции и Бельгии в Заир.
    1992-1994. Операция Oryx интервенция в Сомали.
    1992-1999. Операция Iskoutir в Джибути.
    1993. Вмешательство в дела Конго.
    1994. Операция Amaryllis в Руанде.
    1994. Операция Turquoise в Руанде.
    1995. Операция Azalea на Коморских островах.
    1996-1997. Операции Almandine I и II. Карательные операции против повстанцев в столице ЦАР.
    1996-2007. Операция Aramis в Камеруне.
    1997. Операция Pelican в Конго.
    1997. Операция Espadon - вмешательство в дела Сьерра-Леоне.
    1998. Операция Malachite вмешательство в дела Конго.
    2002. Операция Licorne. Нападение на Кот д'Ивуар.
    2003. Операция Artemis вмешательство в дела Конго.
    2004. Уничтожение ивуарийских ВВС в ответ на нападение на французскую базу в Буаке.
    2008. Вмешательство в дела Чада, участие в гражданской войне.
    2008. Война против Эритреи на стороне Джибути.
    2011. Свержение ивуарийского президента.
    2011. Операция Harmattan. Нападение Франции на Ливию.
    2013. Операция Serval. Военная интервенция в Мали.
    2013. Операция Sangaris. Военная интервенция в ЦАР.
    2014.Операция «Бархан». Вторжение в Мали, Чад, Буркина-Фасо, Мавританию, Нигер.

    Участие Франции в разрушении стран Азии, это отдельная история. Но можно и по ним трибуналы устроить.

    Так с 2001 по 2021 французские наёмники были в составе международных сил, напавших на Афганистан.

    Может дойдём до трибунала и по Сирии, участием в разрушении которой так гордится Макрон…

    https://t.me/boris_rozhin/71747