Программа "Мэрцишор-2020"

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VIGO, 26 фев 2020.

  1. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    А шо сразу я? Я кстати один из первых, кто терпит эти две таймени :D
     
    олег нравится это.
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    о, я вам не завидую, каждый день из года в год все лето слушать этот треш
     
  3. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    ладно слушать, мне теперь еще на них и ходить приходиться (sos)(046)
     
    Olga69 нравится это.
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    и где Вы на сайте нашли этот текст про обходные пути? Сами придумали? (036)

    Смотрим на скрин указанного сайта
    чигири.png

    И где там про обходные пути?

    А теперь смотрим в реальный текст и значение
    Чигири — простонародное описание пребывания чего-либо в глуши, зарослях. Например, "Его дом находится в каких-то чигирях".
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Чигири

    Какой делаем вывод? Что ни в какие чигири Вас при объезде не загоняют, а второй вывод что Вы жирный тролль)))
     
    олег нравится это.
  5. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    я всю жизнь называю чигирями какой то дальний аул не проходимый путь
     
    олег, VIGO и Admin нравится это.
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Едрён батон, 5 страниц какой то хрени, а тема то была про Мэрцишор!
     
    олег, VIGO, Капелька и 2 другим нравится это.
  7. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Почему хрени? Толковый словарь.
     
    Admin, Vladm и Тасманский нравится это.
  8. rootzomby

    rootzomby Активный пользователь

    На форуме с:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    84
    А я вам не на русском пишу?
    Что плохого в языческих праздниках?
    Вы определитесь кто вы,язычники/христиане?
    Я атеист/по***ст и мне смешно смотреть на эти танцы без бубна.
    На курбан байрам пойдеш.. А барашку буш горло резать?
    Ах да низзя жунщинам этого делать, мужчины эТо делают.
    А на косплей в бендкрепости, если конэшно до такого додумаются.. То да Вэлком все, даже евреи.
     
    Last edited by a moderator: 2 мар 2020
  9. rootzomby

    rootzomby Активный пользователь

    На форуме с:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    84
    Вы очень невнимательны, и сильно у вас ЧСВ.
    Вам что на все ссыли давать?
    То что ниже было цитата, я конечно виноват что не взял в скобки и ссыль не оставил.
    Но я думал вы граммотный человек, особено админ и должны знать как выглядит ваш сайт, если цветные буквы с электроадресом.
    Или черные.
    Не умеете пользоваться интернетами, я вам на цитату ссыль вышлю.. Но вы будете разочаравоны, и опять скажете что я троль/супертроль или еще че там придумаете. (036)(036)
     
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Я когда жил на федько за днестром в лагерях по выходным до 2 ночи дискотеки были ...шикарно время проводил)))) особенно когда теплоход проплывал напротив наших домов и накладывал свой бит на музыку из лагеря....это было не забываемо...лето окно открыты кайф каждый день как будто на теплоходе катаешься пол ночи и плюс еще на дискотеку сходил на выходные)))
     
    Vladm, Admin, Капелька и ещё 1-му нравится это.
  11. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Да кому он нужен)))))))
     
    Майк Вазовски, Vladm, VIGO и 2 другим нравится это.
  12. rootzomby

    rootzomby Активный пользователь

    На форуме с:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    84
    А чё не плохая тема за днестром за мостом праздники отмечать.
    Дачников выгнали давно и там пустырь.
    Можно даж алкозону сделать,вроде как вне наспункта.. Вобщем противоалко закон можно и перевернуть.
    И все через центр.
    Может прочитают в правительстве, ток чур лайфхак бут мой! :)
     
  13. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    потом пьяные с моста будут падать, а если и не падать потом по центу шастать . этот лайфак на себя тоже возьмете ? или предлагаете там и вытрезвитель открывать и уже через него домой отпускать
     
    Майк Вазовски нравится это.
  14. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    С учётом того, что есть зона отдыха возле набережной( голубая аллея или как это там сейчас называется, хз, перестал туда ходить, как пиво пить запретили), а ещё будет зона отдыха возле условно "Суворова На Коне", то имеет смысл их объеденить. Разумеется продумать при этом движение транспорта, возможно где то дороги нужно будет улучшить, расширить.
     
  15. rootzomby

    rootzomby Активный пользователь

    На форуме с:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    84
    Вы все пытаетесь юморить и свести в какойто сюр.
    Вот прочтут чиновники и из 10 мнений присутствующих здесь, посмотрят зарегистрированых 3К так и сделают.
    Будьте осторожны в своих суждениях.
    Вот я грил что надо в сторону от значимых артерий производить эти "праздники",но менч считают тролем.
    Навязывают мне что 300м это ***
    А я про тож 300м пройдите и не мешайте остальным, какая. Вам разница где блины жрать и бухать? Для вас же безопасней будет.
     
    Last edited by a moderator: 2 мар 2020
  16. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
  17. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Про Масленицу


    "— Блины — хорошо, а гусь — нет! — тоже весело согласилась Елена Дмитриевна. — Хочешь, как-нибудь сделаем блины, когда ты будешь свободен!

    — Ну, до масленицы еще далеко!..

    — А разве непременно нужна масленица? Разве нельзя так, без масленицы?

    — Да, надо полагать, можно и без масленицы, — немного замялся Любкин, — но на масленице, понимаешь ты, блин вкуснее!

    — Разве? Не знаю! — рассмеялась Елена Дмитриевна. — Я ведь никакой масленицы не знала и не знаю. Родилась я в одиннадцатом году, а в семнадцатом вы масленицу в чека посадили, и не то вы ее там расстреляли, не то в изоляторе ее держите… без права переписки! — рассмеялась она. — А хорошо было на масленицу?

    — Любопытно! — с одобрением покрутил головой Любкин. — Не знаю, как оно было у больших людей и у господ, а у нас на деревне очень даже любопытно было. Катанья, понимаешь ты, устраивали… Лошадей всех лентами уберем, бантами украсим, в гривы им всякие такие звезды понаце-пим, а сани ковром покроем, и раздайся, душа, на две половинки! Кто на гармонике, кто с балалайкой… У нас на деревне сапожник был, Егорыч, так тот на корнете здорово умел изображать: в полковом оркестре научился. Сядет на облучок да как наярит галоп или кавалерийскую атаку, так что ж это такое!.. А тут тебе колокольчики да бубенчики, как сумасшедшие, понимаешь ты, заливаются! Снег глубокий, колючий, занозистый!.. Коренник словно лебедь плывет: ногами выбрасывает, а идет плавно, хоть стакан воды на него ставь, не расхлещет! Пристяжные, те, конечно, удаль показывают, в кольца вьются… Эй, раздавлю!

    — И ряженые? И ряженые?

    — Ряженые, те на Святки, а на масленицу — балаганы, качели, карусели… Наша-то деревня от города всего верст пятнадцать была, так мы, значит, — туда. А там уж дед-раешник на морское чудо, на нездешнее юдо зовет посмотреть, а под каруселью орган «Дунайские волны» воем воет… В третьем месте тебе женщину на двенадцать пудов показывают или, скажем, карликов-лилипутов. А мальчишки-то, мальчишки, понимаешь ты, под ногами вьюнами вьются, в сопелки-дуделки дудят-свистят, от ребячьего счастья земли под собой не чуют! Помню, как же! широко улыбнулся Любкин. — А сверху-то солнце, а снизу-то снег, а вокруг тебя воздух ядреный! Эх, мороз-морозец, аленькие щечки, пар изо рта, иней на бровях! А потом — блины. Ну, и водочка к ним, конечно… Смородиновая, полынная, зверобойная, сорокатравчатая… А от блинов дух идет, аромат съедобный, лучи невидимые сияют!.. Которые блины с припеком, которые с нетом, а которые — так. «Горяченьких несу! Приготовьсь!»

    — Ты из богатой семьи был?

    — Жили, не нуждались! Да ты не думай, — горячо спохватился он. — Если даже и самый бедный мужик был, так и он себе в блине никак не отказывал. Хоть он блин-то, может, с конопляным маслом ел, а все-таки свою масленичную судьбу хвалил да похваливал. «Подвали-ка, жона, горяченьких!» Тогда ведь какая жизнь была? Эту жизнь знать надо, а не то, чтоб…

    — Зачем же… разрушили? — дрогнувшим голосом спросила Елена Дмитриевна...."
    (с)