Проблемы с Интернетом (ADSL)

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Andy, 30 сен 2013.

?

Какой у вас провайдер ("оператор интернета")

  1. IDC

    48 голосов
    90,6%
  2. Monitoring

    0 голосов
    0,0%
  3. Links

    4 голосов
    7,5%
  4. LAN Рыбница

    0 голосов
    0,0%
  5. Другой оператор

    1 голосов
    1,9%
  1. Da!

    Da! Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    764
    Не очень. Модем и оптика немного разное
     
  2. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    ну не совсем Lan Rybnitsa в Рыбнице ) Links и Monitoring в Бендерах[DOUBLEPOST=1382268720][/DOUBLEPOST]
    еще раз обьясняю =3 если у вас есть модем с вайфайкой ) и какой то добрый человек поставил себе на ade 4400 маршрутизатор (отдельная коробка подключается к модему) и человек её плохо настроил или настроил на максимум то этот маршрутизатор будет вашу "волну" сбивать или делать слабой а свою же наоборот сильнее
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Скорее всего, дело в отсутствии квалифицированных телепатов у ИДК..."Я так думаю!"
    Были бы такие специалисты - как бы легко решались все наши проблемы! Не успел подумать - звонок...не извольте барин гневаться...ужо едут к вам!

    - Боже, дай мне шанс выиграть в лотерею!
    - Моня, дай и ты мне шанс, хоть билет купи!

    О своих проблемах стоит хотя-бы у провайдера поинтересоваться...мол, ничего у вас не оборвалось, случайно? Может они и не в курсе ваших проблем?
     
  4. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    А никого и не будет. Невыгодно в тирасполе разворачивать сеть.
    Во-первых уже кто хотел оптику перешли на оптику от идк, и на линкс или другого оператора перейдут только маргиналы, а во вторых, слишком много холявщиков "от государства" захочет чтобы новый оператор им давал в тирасе бесплатный инет как это делает идк. Линкс или кто другой просто разориться на этих халявщиках.
     
  5. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    А вы там на какой должности?Сменщик Dead-Mastera?

    Вопрос был конкретно по Тирасполю,при чём тут Рыбница или Бендеры?
    И что ещё за отдельная коробочка:? ade 4400 -это и есть модем с маршрутизатором,вшивенькая железяка,удачно впареная неопытному пользователю."Ваша" волна,это наверное канал,количество которых увы ограничено в роутерах.И если в подъезде 20 вайфайных железяк,то обязательно будут совпадения,мешающие работать друг другу.К тому же по умолчанию волна стоит одинаковая,у роутеров одного производителя.
     
    Last edited: 21 окт 2013
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если вы на должности Буша...то и я на должности в ИДК! Очевидно, вы полагаете, что ИДК должен определять наши проблемы без нашего участия? Случаи разные бывают...иногда зависит от провайдера, иногда от самого пользователя...В любом случае, "стучите и откроется"...а под лежащий камень и сто грамм не пропустит...
    Или вы из тех, которые считают, что «Карфаген має бути зруйнований»? При всех недостатках, для ИДК пока замены не видать...пока.
     
  7. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Я из тех ,кто долго стучал в закрытые двери(касаемо лишь итернета),а ныне переодически постукиваю в соседние двери,за которыми можно решить проблему с ТВ.Но как то всё безуспешно,и поэтому терпеливо жду,цифрового ТВ от единственно возможного конкурента,который радует меня уже не один год человеческим отношением и бесперебойной работой,про качества и говорить нечего.От идкашной ужасной мобильной связи отказался лет 5-6 назад,и ни чуть не жалею.
    Спору нет,случаи бывают разные,только вот не слышал,чтобы "спецы" из ИДК признали свою криворукость,или в том что впаривают народу китайскую туфту,не предоставляя человеку выбора .А про замену,это вы с какой-то отдалённой колокольни видите,в розовых очках что ли.Была информация,и в Тирасполе появиться сетка Линксервиса.Насколько это реально при сегодняшнем финансовом могуществе Шифера,это другой кампот,но конкурент есть и это факт.
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Конкурент? Как громко сказано...это такая же конкуренция, как состязание Эллочки с дочерью Вандербильта!
     
  9. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Если бы ИДК был на шаг впереди в сфере предоствления услуг интернет(цена,качество),то я бы согласился,но пока всё ровно наоборот и уже не первый год ИДК вынуждено равняться на Линкс,но как-то всё неуспевает за ним,хотя учитывая количество абонентов,мог бы.
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Когда у Линксервиса будет покрытие хотя бы в 50% от нынешнего ИДК, тогда можно будет сравнивать...
     
    Оптик нравится это.
  11. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Вы явно не в Бендерах живёте)),и ситуации с оптикой не знаете.
     
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Хоть и живу в Бендерах, и пользуюсь услугами Линка и ИДК, но общей обстановкой не владею. Есть статистика ?
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А што, Бендеры - пуп земли и больше ничего вокруг нет?
    Оптика не только в Бендерах...как-бы.
    Если мне не по нраву продавец услуг, я не пользуюсь ими.
     
  14. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Как бы оптика в Бендерах уже много лет,и как бы не ИДКашная левая,и как бы именно в Бендерах реальная конкуренция.И в отличие от всех других операторов,не покупает интернет у ИДК,а берёт напрямую из Европы... как бы.[DOUBLEPOST=1382461783][/DOUBLEPOST]
    Статистики нет,да и кто будет ею заниматься?ИДКашники,которые очухались и стали в спешке строить оптическую сеть,именно в тех районах города где давно уже есть оптика,и сейчас пришли к тому,что надо вести оптику в квартиру,при этом на абонента падают 50-60 $ затрат.Лично у меня много знакомых,которые в пору ADSL,пересели на Ликсервис,ни о чём не жалеют.Есть и те кто попробовал оптику от ИДК,сделал выбор в пользу Линксервиса.Сравните цены обоих операторов.
    http://www.links.md/index.php?id=tariff
    http://www.idknet.com/internet/home_inet/FTTx/tariffs.php
     
    Last edited: 22 окт 2013
    Inspector и Оптик нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Я обоими и пользуюсь. На работе мобильный ИДК (линк дороговат для юр.лиц), дома линксервис. Но , честно говоря, только Линксервис отрабатывает затраченные деньги.
     
    BUSHik нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вам пирожок от Линксервиса! Будем срочно рассматривать вопрос о переезде на ПМЖ в Бендеры!
     
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Номер технической поддержки IDC - 198.
     
  18. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Скорости это не прибавит.
     
  19. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Само собой, но нужно для начала почитать о ADSL, а потом просить скорости. Переход на оптику осуществляется полным ходом. У ИДК как и у всех + и -. Почему-то линк не смог подключить моему знакомому в бендерах на шелковом оптику - нет тех возможности, странно, идк букскует, а линк дуплит. В такие моменты нужно брать кредиты, расширять сеть и набирать абонентскую базу.
     
    Оптик нравится это.
  20. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Нам линк тоже "отдуплил" 300 уе за подключение (частный дом в центре) - мы отказались, но через пару месяцев перезвонили и подключили за 25.