Приднестровский следователь рассказал российским журналистам о многомиллионных хищениях денег в ПМР

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Тасманский, 25 июн 2016.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Этот вброс начался задолго до выборов! Да и создана прокладка совсем недавно.
    Вы можете пояснить, почему до прокладки МГРЭС работала напрямую и вдруг понадобилась оффшорная прокладка? Думаю, там кто-то хорошо питается...
     
    ИтсМи нравится это.
  2. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Вы наверное никогда не имели отношения к предприятиям естественным монополистам. Кто Вам наврал что амортизация в полном объеме закладывается в себестоимость? Плюньте ему в лицо, можете ногой в живот пнуть. Тариф на услуги регулируется гос-вом и пофигу гос-ву на амортизацию. Вы не знали что наши сети (все, водопроводные, газовые, тепловые, электрические) на 75-80% должны быть заменены, ибо полностью выработали свой ресурс, соответственно перечисления на амортизацию должны были быть, но их не заложили в тариф. А вы знаете что инвестиционную программу гос.предприятия-монополиста можно просто свернуть, и оппаньки, появилась прибыль, которую можно забрать. Вернитесь на землю, книжка по бухучету это не книга на все случаи жизни :)
    Откуда сие мракобесие Вы взяли? Где я писал о таком подходе? Перестаньте бредить
    В отличие от Вас работаю с 18 лет и нифига не кабинетный мальчик. Учиться пришлось заочно ибо сидеть на шее у родителей было стыдно. А по поводу меньше зарабатывать могу спросить Вас, боитесь ли Вы качественно и добросовестно отработать месяц и получить в два раза меньше? Если Вас это устраивает, то меня нет. Я свято верю в то, что труд должен оплачиваться, причем сокращение оплаты труда должно быть согласовано с работником в соответствии с законодательством. Понимаю что в шерифе делают по другому, ну так я поэтому там и не работаю :)
     
    growler нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Погодите плевать!
    Вы знакомы с СБУ №3 "Состав затрат и расходов организации"? Ознакомьтесь, потом и возражайте!
     
  4. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Я могу еще раз повторить что полная стоимость амортизации основных средств не закладывается необходимом объеме в тариф естественных монополистов, государство регулирует тарифы и не позволяет это сделать. Вроде я писал об этом..... У нас социально направленное государство и поднять тарифы до уровня молдавских или украинских не позволяет. Не буду рассуждать хорошо это или плохо, но это факт. Без повышения тарифов у предприятий просто нет денег на замену того, что уже давно нужно заменить.
     
    growler нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы можете писать что хотите...но приведите нормативный документ! Государство регулирует тариф путем установления его предельного уровня, но не путем исключения (полного или частичного) составляющих элементов себестоимости.
    За счет каких средств восстанавливаются основные средства? За счет амортизационных отчислений!
     
  6. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    НУ Вы сами ответили на свой вопрос
    И если гос-во считает тариф высоким, то амортизационные отчисления не входят в тариф в требуемом объеме. Что непонятно то? Оставить людей без зарплат не могут, ибо все уйдут с этих предприятий и тогда вообще торба, а вот аморт.отчисления урезаются. Труба из земли не вылезет и никуда не уйдет.
     
    growler нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Где такое написано?
    И почему именно амортизационные отчисления? А не уровень рентабельности, общие и админрасходы, фонд оплаты труда?
    Будьте добры, приведите ссылку на нормативный документ, иначе это просто пустая болтовня!
     
  8. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Рентабельность и фонд оплаты труда срезать уже некуда, ибо разбегутся специалисты. Поймите, что сейчас в тарифы заложены в основном именно эти две составляющие. Привести нормативный документ не получится, ибо предприятия предоставляют проекты своих программ развития на следующий год, под эти проекты запрашивается тариф. Далее эти проекты рассматриваются, корректируются (по телефону звонят и говорят, рассчитывайте на 50млн.р., а не 100, как у вас в программе), после чего утверждается тариф. Просто нет нормативного документа, который бы регламентировал на каком уровне порезать амортизационные отчисления. Еще раз говорю, посмотрите на тарифы в Молдове и Украине, угадайте отчего наши тарифы так значительно отличаются от тех тарифов? Поймите, что для того чтобы в тариф попали аморт. отчисления в полном объеме тариф должен быть значительно выше ныне установленного.
    Если Вы не знаете этой кухни, то это еще вовсе не повод обвинять людей что-то знающих об этом в пустой болтовне. Верьте в СБУ№3 так же свято как и раньше, чего это я пытаюсь опровергнуть основы мироздания :)
     
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Дровишки-то российские были, без них не было бы избы и тепла в ней. Всё правильно он сделал, тут всё настолько ангажированно, что никто разбираться бы не стал.
     
    ИтсМи нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я то знаю, а вы просто болтун, который нахватался верхушек и употребляющий умные слов, не понимая их смысл!
    СБУ - это стандарт бухгалтерского учета. Стандарт, а не разговор дилетанта!
     
  11. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Верьте свято в СБУ №3, гордитесь своей "осведомленностью". Вы совершенно не имеете представления о порядке формирования тарифов на услуги естественных монополий, тем более гос.монополистов. Поинтересуйтесь, наберитесь ума-разума, может прозреете. А пока могу сказать только:
     
    growler нравится это.
  12. growler

    growler Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    216
    Боюсь разочаровать вас но уже лет 7 как отменен указанный вами НПА
    http://antimonopolpmr.org// нормативка
     
    Seven и Опытный нравится это.
  13. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    (035)(035)(035)(035)(035)(035)(035)(035)(035)(035)(035)(035)(035)(035)(035)(035)
    (beer)
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я представляю и знаю из чего формируется цена товара и тарифы. Никакой разницы - хоть у монополиста, хоть у не монополиста! Порядок ведения учета и определения себестоимости один и тот же - шо в Шерифе, шо в автомастерской! С некоторыми особенностями, в зависимости от рода деятельности! И СБУ, с которого вам так смешно, то же самое, что ГОСТ.
    Если вы такой знающий, назовите документ, на основании которого формируются тарифы...для крупного специалиста в области формирования тарифов на услуги естественных монополий это должен быть настольный документ! А так...одна ваша болтовня!
     
  15. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Не смешите людей, там чуть выше growler нанес(ла) сокрушительный удар по вашей компетентности. Прекращайте брызгать слюной и вперед за изучение источников. Удачи...
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Боюсь разочаровать, но там идет речь не про СБУ, а про методические рекомендации по его применению, в связи с переходом на новый План счетов бухгалтерского учета.
    Читать надо внимательнее, господа учетчики!
    01.jpg

    02.jpg
    03.jpg
    И постарайтесь понять о чем идет речь!
     
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Дурачок! Хоть бы почитал, что там growler запостил!
     
  18. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Сам то дочитал? Из приведенного тобой читай внимательно стр.9 второй абзац. Там весьма завуалированно написано о понижающем коэффициенте, применяемом с учетом платежеспособности потребителей. Это то самое, что я пытаюсь донести до тебя, твердолобый ты наш. Простым языком: аморт. отчисления не закладываются в тариф в требуемом объеме, ибо применяется понижающий коэффициент.
    Кажись мы уже сильно далеко ушли от темы топика. Завязываю базар :)
     
    growler нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Разговор про амортизационные отчисления, а не про завуалированные для вас мысли.
    Там речь идет про переоценку основных средств (надеюсь, знаете что это такое?) и увеличение за счет этого амортизационных отчислений, более, чем на уровень инфляции.
    Читайте матчасть...а то у вас все клиренсы в гараже отсутствуют!

    Кстати, СБУ №3 ныне отменен, после принятия СБУ №2 "Запасы". Хотя...вам от этого никакой пользы.
     
    Last edited: 4 окт 2016
  20. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Ваши слова расходятся с Приказом министерства экономики ПМР №303 от 17.10.2003 (в частности см. гл "4. АМОРТИЗАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА"). Амортизационный фонд должен формироваться на любом предприятии (см. приказ)
    Никто из депутатов ВС не требует перестать начислять амортизацию. Но они считают, что Закон выполняется и амортизация начисляется. Все что сверху - ПРИБЫЛЬ, может быть перераспределена внутри государства на покрытие дефицита бюджета.

    А нарушать Закон нельзя. И поддаваться звонкам сверху (см. ручное управление) тоже нельзя. Или ты добросовестно делаешь свою работу, или тихо молчишь о том, что ведение бухгалтерского учета искажается вопреки законам и здравому смыслу.