Приднестровский следователь рассказал российским журналистам о многомиллионных хищениях денег в ПМР

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Тасманский, 25 июн 2016.

  1. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    По поводу ситуации с валютой и пенсиями-зарплатами все не так однозначно прогнозируемо. Я сильно сомневаюсь что шериф будет и дальше так мило заботиться о пенсионерах как показательно и образцово делает это сейчас (в лице депутатов всех уровней). Причем сейчас под пенсии-зарплаты стремятся забрать все что есть у госпредприятий. Однако никого не интересует что этот грабеж предприятий скоро приведет к простому развалу не только самих предприятий но и их инфраструктуры. Говоря по простому будем сидеть без тепла, воды и света.
    Что касается дополнения друг-другом ветвей власти. Вы верно сказали что всё это хозяйство вместе должно выражать волю народа. Для того чтобы воля народа звучала из уст депутатов и президента (кои и определяют направления работы ветвей и способы их взаимодействия), они должны избираться народом и не исполнять политзаказ холдинга. Когда власть будет сосредоточена в одних руках о народе никто думать не станет. Эта система управления государством называется "олигархат". Посмотрите что творится на Украине, очень наглядный пример....
     
    Ctrl+V, Фломастер, Seven и ещё 1-му нравится это.
  2. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Считаете власть шерифа высшим благом - Ваше право, я с этим не согласен.
    При полновластии шерифа приведенная Вами фраза будет особенно актуальна, только вместо братана Спартака вставьте другую известную Вам (и всем остальным) фамилию :)
     
    Ctrl+V нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Правда? Вы таки думаете, что Энергокапитал и НЭК упразднят, и гуманитарный фонд станет делиться? ММЗ и Биохим заработают с прибылью? От чет я сомневаюсь....
    А меж тем проект бюджета на 2017 дефицитный, причем в двое. На фоне этого не утихают слухи о возможных невыплатах зарплат уже по 50%... А дыма без огня, как вы знаете... Один раз проглотили, проглотят и второй.
    Я тоже против олигархата, но нынешней власти доверия вообще нет.
     
  4. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Мне кажется что слухи эти ползут из одного частного СМИ.
    Думаете что если ММЗ и Биохим заработают с прибылью, а НЭК и Энергокапитал упразднят, настанет рай на земле приднестровской? Ситуация не улучшится.
    Есть такой старенький анекдот. Пришел на предприятие новый директор, принимает дела у старого. Старый ему говорит "Вот тебе три письма, если будет совсем тяжело открывай их по одному" Прошло полгода, стало совсем невмоготу новому директору, открыл он первое письмо там написано "Вали все на меня, дескать тяжелое наследство досталось". Ну так и сделал. еще полгода прошло, снова тяжко стало отчитываться, открыл второе письмо, там написано "Говори что еще не набрался опыта, ошибки от этого допускаешь, но все осознал и в дальнейшем не повторится". Снова так и сделал. Прошло еще полгода. Открыл третье письмо, там написано "ПИШИ ТРИ ПИСЬМА".
    Так вот я к чему, ситуация скорее всего останется такой же или ухудшится, но не забывайте про три письма :)
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Нет, таковые слухи ходили из уст в уста еще до репортажа по ТСВ.
    Не рай, но деньги пойдут в бюджет, а не мимо. Это позволит хотя бы сократить дефицит бюджета. 50%, Карл!
    При нынешнем руководстве - однозначно. Тут и к бабке не ходи...
     
    ИтсМи нравится это.
  6. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Карл Карлович, а Вы уверены что эти деньги должны по закону пойти в бюджет? Или Вы тоже считаете что госпредприятия обязаны все деньги перечислять в бюджет, не оставляя ничего для развития предприятия? С этих денег должен быть уплачен налог, если он не был уплачен, то есть за что штрафовать предприятие, а ежели был уплачен, то какие могут быть вопросы? Для бюджета вообще нет разницы кто владеет предприятием, важно чтобы платились налоги по закону. А то что лапшу вешают про опупенные лимоны баксов которые в карманах кто то выносит на офшорные счета... Ну так наверное нужно не просто эту лапшу съедать, а думать хоть немного своей головой :)
     
    Seven нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Опытный т.е. с этими "фирмами" все в порядке? Ну ну...
     
    ИтсМи нравится это.
  8. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Я считаю что вокруг этих фирм раздули огромный комок недоговорок, неясностей, подозрений и т.д. и т.п., в целях предвыборной агитации. Ежели бы эти фирмы нарушали требования каких-то законов, то уже скандал стоял бы до небес. Однако кроме мутных и невнятных подозрений пока ничего конкретного нет. Есть информация, рассчитанная на бабушек (они то вникать не станут), есть слухи. На мой взгляд такое пристальное внимание к этим фирмам несколько неадекватно....
     
    Ctrl+V и Seven нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Так считает президент! Награда Доброву тому подтверждение!

    "Чем могу...чем могу!!" Секретным указом!(009)
     
    ИтсМи и ussr1922 нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Я вас умоляю.... Харичкова за шо турнули?
     
    ИтсМи нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    За вынос сора из избу!
     
    ИтсМи нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Думаю, ежели бы то, что он вынес было бы неправдой, то его в качестве клоуна оставили б.
    Дескать, посмотрите на сказочника.

    Да, кстати @Опытный, Энергокапитл и НЭК всплыли задолго до начала предвыборной гонки. Или предлагаете оставить их в покое до выборов? Пущай дальше своим "делом" занимаются?
     
    ИтсМи нравится это.
  13. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Я тоже смотрю и удивляюсь по описанию тот же Энергокапитал фирма напрямую созданная для того что бы тырить народное бабло, почему же ее не закроют судя по репортажам TCB криминал на лицо. Я что то пропустил депутаты хоть подали в суд на него или ничего кроме пи***жа не делают ?
    Не удивлюсь если после выбров окажется что Энергокапитал все таки выполнял какую то нужную функцию, и его или не закроют, или переименуют и он будет дальше тихо себе работать просто никто уже не будет вокруг ничего раздувать.

    PS Увидел что @ОДОБРЯМС понравилось мое сообщение и понял что я как то невнятно выразил свою мысль ))) Поясняю возможно шумиха вокруг Энергокапитала пердвыборный вброс, потому что шум есть а действий которые по логике должны бы последовать за этим шумом нет, от слова вообще )
     
    Last edited: 3 окт 2016
  14. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Заметьте, при Шевчуке активно переводили пенсионеров на российские пенсии. Но где бы взять данные, насколько снизилась нагрузка на наш пенсионный фонд в связи с этим? Никто так и не похвастался, насколько эффективно сработали профессионалы. Причем это как минимум странно, ведь действительно они сняли часть нагрузки на бюджет. Значит стало полегче. Или не стало? Большинство в ВС было у Обновления и при Смирнове. И никто никого не съел.
    Вас обманули или ввели в заблуждение, пользуясь неграмотностью в сфере бухучета. Основные средства любого предприятия (у теплосетей это вся инфраструктура труб + котельные и пр) обязательно аммортизируются, и это включается в себестоимость. Прибыль - это то, что получено сверх амортизации, зарплат и всего остального. То есть я не вижу оснований считать, что все развалится. Может приостановиться рост, но это уже государство должно решать, что лучше: обеспечить социальные программы или рост инфраструктуры госпредприятий. Модернизация будет идти полюбому, пока на предприятии есть грамотные бухгалтера, которые делают все по учебнику, а не по прямому управлению сверху.
    Бред, как я считаю. Я выбирал кандидата в ВС, я выбирал и Шевчука ранее. Ну, не сработались. Бывает. Кто-то под кого-то решил не прогибаться. Если Вы реально думаете, что можно все взять и вернуть в руки государства, то это бред. В 1917 в России такое смогли, но у них богатая на ресурсы страна. Настолько богатая, что не сразу можно развалить плохим управлением.
    Судите по себе. Сколько Вы могли позволить себе в 1999-м? А в 2004-м? Надеюсь может вспомнить. Напрягите память и найдите ту точку, когда Вам перестало хватать на те блага, которые были недоступны для Вас в 1992-м. Вспомните, кто был при власти до и после этой точки. Вот его нужно будет спросить, почему вдруг стало плохо жить?
    Тут стало модным приводить соседей когда говорят, что жить стало хуже. У нас война, как на Украине? Или санкции, как в РФ? Может у нас тоже дохрена бабла вымыли из государства, как в Молдове? Нужен комплексный ответ, а неаргументированно перекладывать на холдинг только ленивый может. Кстати, ленивые очень бояться работать, как на Западе работают, боятся, что им придется получать меньше, или работать больше. А Вы боитесь работы?
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А кто инициировал расследование деятельности? А кто потом засекретил информацию?
    https://ria.ru/world/20160628/1453920135.html
     
    ИтсМи нравится это.
  16. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Ну и где результат ? Все ведут проверки даже в РФ переданы документы, но никто ни мычит пока не телится. Хотя у нас тут все ТСВ уже завалено прямыми доказательствами преступной деятельности, а они только блин ведут проверку (040)
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Seven бюрократия никогда не была быстрой, увы. А уж когда еще и палки в колеса ставят...
     
  18. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Ну посмотрим, но я буду сильно с вас всех смеяться если Шериф придет к власти, но Энергокапитал продолжит свою работу )
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Где-то около 13 000 (по некоторым данным - 25000) российских пенсионеров. Умножьте на 1300 в месяц - вот и примерная нагрузка.
    14 сентября 2016 09:08
    Всего в Приднестровье проживает более 127 тысяч граждан этой категории (пенсионеров).
    21 января 2015, 17:10
    ...сегодня общее число пенсионеров достигло 140 тысяч
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну, если вести следствие поручили бы самому подозреваемому...какой результат был бы?
    А зачем нужна прокладка? МГРЭС принадлежит российской компании, почему бы она не могла и дальше продавать напрямую? Нужен Добров, который недаром награжден за трудовое отличие?
     
    ИтсМи нравится это.