Президент Приднестровья поздравил Путина с Днём государственного флага России

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Mokus, 22 авг 2013.

  1. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Пожалуйста, определитесь: Вы желаете обсудить стремление советского государства к рентабельности или качество потребительских товаров советской промышленности?
    Это несколько разные предметы.

    Попутно замечу, что примерно до 60-х годов XX в. советские товары были весьма качественными и вполне конкурировали с зарубежной продукцией. Навскидку: Москвич-412, ГАЗ M-20 "Победа", ГАЗ-21 "Волга", практически вся фототехника, станки ДиП до сих пор исправно трудятся на производствах, даже компьютеры в СССР ничуть не уступали зарубежным, а в чём-то были и более передовыми. Но в 60-е кое-что изменилось, и СССР стал превращаться в другую страну, начал уходить в сторону буржуазности от изначальных целей , ради которых был создан.

    Всё плохое, что вы можете сказать о позднем СССР, сотворено теми лицами на руководящих постах, чьи потомки стали барыгами, растащившими страну по своим карманам.
     
    Last edited: 26 авг 2013
  2. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    [/quote] Так качество тавара ,его себестоимость и сбыт определяют рентабельность, во-вторых рыночные отношения показывает,что тот же объем производимых товаров на совковых заводах и фабриках, тысячами советских труженников, на загнивающем западе производили сотни рабочих, в третьих не в обной стране с развитой,рентабильной экономикой вы не встретите перерабатывающие предприятия за тысячи км. от места добычи сырья. 2. Ну насчет 412 повесилили,а вот по поводу "Победы" и 21-вой,это да,но вы наверное знаете с каких марок и моделей западных образцов они были слизаны,благодаря тому,что СССР "забивало" на авторские права. 3. А кто породил лиц(как вы выразились) которые в позднем СССР пришли к власти, уж не сама ли та система которая правила страной с 17 года и не тот крах к которому Великая Империя двигалась, благодаря расточительной трате денег на войны в Афгане, Анголе, Мазомбике, поддержке "развивающихся" стран и стран "соцлагеря", Московской олимпиаде,резкому падению цен на нефть и всяким там поправкам типа Джексона-Вэника? и т.д. и т.п.
     
    Генрих нравится это.
  3. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Nimand, простите, это просто поток нелепых стереотипов. Разбирать его слишком долго. "Чтобы опровергнуть одну-единственную глупость, порой приходиться писать целую книгу" ©
    А у меня нет цели непременно доказать всем, что "в интернете кто-то неправ". По этой причине я не стану отвечать.
     
    Last edited: 27 авг 2013
  4. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Я такой же налогоплательщик, как и вы. Если Приднестровье не платит за газ России, предлагаете вовсе жить на шару???
    При дефиците бюджета в 70%, куда можно девать деньги? Давно не секрет, коий некоторые почему то "забывают", с времен Смирнова, газовые деньги шли в пенсионный фонд через Газпромбанк. Вы не интересовались, пачему, через семейный банк Смирновых, уходили деньги?
    Президент задавал вопрос промышленикам, почему в Резине, производство цемента рентабельно, в Рыбнице нет?
     
  5. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Я не знаю сколько вам лет,но полагаю,что вы либо были слишком маленьким в обсуждаемую эпоху,либо не слабо были знакомы с реалиями тех лет, с тем повсеместным воровством(каждый нес ,что только мог),очковтерательством, пропагандой,призрачными закромами , ханжиством и прочей лабуденью прогнившего режима, та система была ошибочной и она рухнула, но некоторые страны обрекая свои народы на нищету и бесправие, продолжают людям живущим в поголодь рассказывать про козни империалистов и прочей мировой закулисы,к примеру Куба,(где для туристов с баксами в кармане есть все в ключая омаров по 50 баков за порцию,а вот если будет установленно,что кубинец впоймал омара и съел,то ему будет грозить до 2-х лет лишения свободы) КНДР,Вьетнам и прочих райских уголках развитого социализма. П.С. А в прочем возможно вы в то время где-то работали в теплом месте,почти ничего не делая, а вам исправно платили жалование или принадлежали к номенклатуре,тогда понятна ваша ностальгия за ушедшим,но могу вас разочаровать, возврата в прошлое не будет,как по объективным так и по субъективным причинам, еще одной революции наша страна просто не переживет
     
  6. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    вы напомнили мне одно наше министерство. у них там тоже скудно с экономическими методами.

    Не знаю. Фонды там всякие секретные, кредиты Абхазии, о которых ни кто не знает ну и мало ли че. Че контролирует их кто?

    Воровались. Его тоже ни кто не контролировал.

    Ну вникните в прблему самостоятельно. Анализируя информацию довольно легко ответить на его вопрос.
    Причем без бадяги про "влияние общемирового кризиса" и т.п.
     
  7. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Что значит, вникните в проблему самостоятельно? Если я не согласен с вашим мнением, априори, я уже не прав? Самонадеянное мнение.
    Вам не приходило на ум, может вы не правы? Если хотите убедить меня в неправоте, представте факты, а голимые выдумки, что Приднестровье спонсирует Абхазию видел и читал. Но в силу жизненого опыта, я как то не привык, так сразу доверять "информации" от "достоверного" источника. Зачастую, в инете, таким источником является выгребная яма.
     
  8. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    Вникнуть - значить изучить если Вам это интересно. Я не горю желанием читать вам лекции почему так, а не иначе с цементными заводами. Образование у нас платное:)
    По Абхазии соглашусь, тоже не уверен, но ведь не проверит ни кто?!

    По остальному смотрю возражений нет.
     
  9. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Вы действительно не понимаете? Не дословно, привожу мысль, что высказал Президент: вопрос стоимости газа, для ЧАСТНЫХ предприятий, когда собственик, получает прибыль, долг за потребленный газ, ложится на государство, на всех нас. Привел пример, что электрогенерирующая станция на Тиротексе, заплатила 1 млн. долларов, а долг на госудаство, возрос на 3 млн. долларов. Полагаете это нормально?
    Президент привел пример цементного производства вовсе не случайно, он показал какой собственик на правом берегу, какой на левом. Речь о эфективности и добросовестности управляющего персонала и ответственность собственика.
     
    Genau нравится это.
  10. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    По чем ПМР покупает газ у Газпрома сейчс? По какой цене покупало в 2011 году?
     
  11. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Логичнее спросить, по какой цене, Газпром отпускает газ для Приднестровья. По такой же, как и Молдове.
    2011 год:http://www.nr2.ru/pmr/157386.html
    Ну и что это меняет???
     
  12. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    Кто вам сказал? Новый Регион?
     
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.313
    ;)
     
  14. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    т.е. за газ мы Газпрому платим на прямую ? Договор есть прямой с ними?
     
  15. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Я задал вам вопрос, вы не ответили. Может всеже потрудитесь ответить?
     
  16. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    Я не забуду про него, но хочу у вас уточнить детали контракта. Кто сколько и кому субседирует. И кто у кого по какой цене покупает.
     
  17. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
  18. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
     
  19. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    Должником является компания «Молдовагаз». Это ее проблемы со Смирновы и Шевчуком почему они уже 23 года не перечисляют деньги Газпрому.
    Все предприятия которые потребляют газ оплачивают его в полном объеме, как ранее так и сейчас.
    Ваши рассказы про то, что предприятия оплачивали только 1/4 , а 3/4 его ДАТИРУЕТ госсударство не подтверждаются ни какими документами.
    Это придумали для "аргументации" резкого подъема цены. Чем пытаются придушить все зависимые предприятия. Когда Некоторые начали находить пути в альтернативах, то и тут "аргументированно"
    объяснили про "загрязнение природы." А фактически началось отбирание части бизнеса в размере 10%. Это касается цены и долгов.
    А вот почему не инвестировали, даже не ваши виртуальные "сэкономленные" 3/4, а свои кровные дальше.
    Кто будет реконструировать гигант, цементный завод, на миллионы долларов, в стране которая мало того, что заблокированна от внешних рынков так еще и внутри Приднестровья передел начался? Когда границу могут перекрыть в любой момент и в нутри налоги пляшут по прихоти оторванных от реальной экономики людей?
    Повторю, что 100% кричащих про инвестиции в ПМР и как это выгодно, не вложат личные в реальное, крупное производстьво в этой республике. И вы в том числе. Не беру в расчет мелкий бизнес которому достаточно рынка ПМР.


    Почему в Резине ниже себестоимость, что бы больше не возвращаться. Давайте отметим плюсиками, что у нее из важнейших элементов есть:
    - Хозяин концерн, один из крупнейших в мире производителей стройматериалов, а это открытые двери на мировой рынок.
    - Признанное государство
    - Стабильная налоговая и законодательная система
    - Минимальные проценты по кредитам которые берут не в Молдове, а в Европе 2-4%.
    пожалуй хватит


    ps Кстать у сынка Воронина тоже была стандартная такса в 10%. Хммм к чему это я....
     
  20. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Компания Молдовагаз, по сути, принадлежит России. Отпускная цена газа для Республики, равна той, что и отпускная цена Молдове.
    Было бы так, как вы утверждаете, то не было газового долга. А он очень велик. И если правительство, своим распоряжением, отпускает газ для населения и предприятий по сниженной цене, может означать только одно: государство берет на себя весь долг. Так если долг, ложится на государство, почему государство должно участвовать в прибыли частного лица, а долг забирает на себя? Вы можете привести пример, подобного хозяйствования, в мире?
    В Резине, завод подвергся коренной модернизации. А Рыбницкий завод, использует давно устаревшие, советские технологии. Собственик предприятия, вместо того, что бы модернизировать производство, ничего не делал. Практически, деньги в производство не вкладывались. Отсюда и результат.