Президент ПМР подписал законы, направленные на охрану здоровья граждан от воздействия табачного дыма

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 16 янв 2015.

  1. DenisZaPravdy

    DenisZaPravdy Местный

    На форуме с:
    29 апр 2015
    Сообщения:
    468
    У меня 10-ка (((( Насчёт начать я пошутил) А вот с законом что отменили или в силе ?
     
  2. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
  3. Миранда

    Миранда Новичок

    На форуме с:
    27 авг 2016
    Сообщения:
    1
    очень хорошо)))))))наконец то!!!!!!
     
    copyleft нравится это.
  4. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Чета шерифовское ложе как то обосралось с БОИХИМом
     
  5. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    На сарае тоже написано... а там дрова лежат
     
  6. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    В этом репортаже нет ни одной ссылки на какие либо источники из молдавских контролирующих органов. Видите ли им не предоставили никаких подтверждающих документов. ( и цитата что наверное спрашивали у каких то таможенников на улице) Из репортажа, учитывая, что нет ни одного документа с запросом, отвечали такие же таможенники с улицы
     
  7. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    Бредятина полная, расчитана хрен знает на кого... (хотя знаю на кого)
    Могу делать тоже самое, но гораздо изящнее за вполне вменяемые для нашего региона деньги (014)
     
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Молдованям делали запрос и они ответили !
    Не берись делать такую же работу .Окажешь медвежью услугу
    Сам с собой базаришь))))
     
  9. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    Есть ссылка на запрос, либо ответ?
     
  10. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    либо любое другое подтверждение?
    Исхожу из того, что увидел(услышал) в репортаже
     
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Они же не по интеренту общаются))
     
  12. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    и еще минутка аналитики... WoWan=Aga?
     
  13. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    Это факт? Если да, то чем подтвержден
     
  14. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    простой вопрос, подразумевающий простой ответ. Либо да, либо нет. Без эмоций, пены и чего-либо похожего
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Solo хватит сам с собой разговаривать и посты набивать.
     
  16. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    учту. а по существу? хоть какое-то мнение?
    я же не против диалога, более того у меня четко сформулированные, и ни к чему кроме профильной темы не привязанные вопросы. То что они остаются без ответа, это куда ни шло, но что-бы мне еще это ставить в упрёк...
    P.S. и думаю потратив время на просмотр моих постов и тем более их переодичность и направленность, меня вряд ли можно упрекнуть в каком-либо набивании
     
    Last edited: 5 сен 2016
  17. soul

    soul Активный пользователь

    На форуме с:
    12 май 2016
    Сообщения:
    33
    тема ушла в оффтоп (102)

    Курение - это как герпес который спит, и пробуждаясь делает проблемы явными - проявляясь на губе.

    Законодательная инициатива это хорошо, но механизм реализации требует доработок.
     
  18. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.346
    Никотин - соединение, содержащееся в табаке и вызывающее привыкание. Ученые призывают пересмотреть к нему отношение, ведь никотин способен помочь при нейродегенеративных недугах, синдроме дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), деменции, шизофрении и даже COVID-19, пишет The Daily Mail.

    В случае с болезнью Паркинсона никотин активирует клетки, производящие дофамин. Именно из-за проблем с этими клетками развиваются характерные для заболевания симптомы. Есть основания полагать, что у людей, в рационе которых много помидоров, перца и баклажанов, также содержащих никотин, вероятность развития болезни Паркинсона на 30% ниже, чем у остальных. Между тем в Университете Ньюкасла реализуется проект по разработке терапии болезни Паркинсона на основе никотина.

    Исследования в США также показали, что никотин связывается с рецепторами, увеличивая количество кальция, поступающего в клетки костей, что уменьшает снижение костной массы, в том числе, характерной для болезни Паркинсона. Тем временем Джеймс Бойд, профессор Университета Вермонта, полагает, что никотин может сыграть роль в лечении синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и синдрома Туретта (вызывает неконтролируемые повторяющиеся тики). Он считает: помимо влияния на дофамин, никотин использует отдельный механизм, который может защищать клетки мозга.

    Кстати, ранее заявлялось, что никотин снижает риск инфицирования коронавирусом на 80%, однако в случае заражения инфекция развивается довольно агрессивно. Соединение воздействует на рецепторы, важные для управления иммунной системой. А известно, что при тяжелой форме COVID-19 наблюдается излишне активный иммунный ответ (цитокиновый шторм), грозящий летальным исходом. Исходя из этого, ученые проверяют, может ли никотиновый пластырь изменить исход заражения коронавирусом.

    http://www.meddaily.ru/article/23oct2020/nikoparkcinso
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Что бл....? Переквалифицировался?
     
  20. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    Как вам плакат?
    20201129_185414.jpg