Правила форума / редакция от 10.03.2022

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем Admin, 19 июл 2013.

  1. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    где прописано?)
     
  2. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    Экий вы, батенька, буквоед. Всё вам пропиши. Вон у нас много чего в законах прописано - вы всё соблюдаете?

    Логически анонимности в СМИ быть не может, потому что тот, кто пишет статью в газету - как минимум в редакции оставляет свои данные... а если в редакцию приходит статья без автора в конверте без обратного адреса, то редакция не имеет права публиковать статью. А если вдруг редактор решит от своего имени такую статью опубликовать, то ответственность за всё сказанное в статье понесет он сам.
     
    Генрих нравится это.
  3. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    как по мне, наблюдаю "перевод стрелок").
    На самом деле тот же репортер прямо на улице может взять интервью у человека, пожелавшего остаться анонимным. Вот и весь сказ о "невозможности анонимности".
    А точность - уважаю.
     
  4. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    вот репортер тогда, принявший решение вывести в эфир интервью человека, пожелавшего остаться анонимным, и будет крайним в таком случае. мало того, я точно знаю, что ни один репортер не будет брать интервью у человека, не выяснив его личность)
     
  5. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    хм. Ваша вера заслуживает уважения.
    Однако рекомендую изредка хотя бы открывать наше "Приднестровье" (читаю по долгу службы)) - где сплошь и рядом в наличии интервью с "домохозяйка Ирина", "студент Николай" и etc. Только не говорите, что у них предвапрительно отсканили паспорта))))))
     
  6. Модер

    Модер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    244
    в этом случае ответственность за размещенную инфу несет корреспондент, а следовательно само СМИ
     
  7. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    корреспондент как минимум удостоверился в их личности, ибо
     
  8. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    А толку, настоящий журналист никогда не сдаст свой "источник информации",а то в противном случае ему больше никто,ничего и никогда не сообщит, иногда в СМИ можно услышать:-" Как сообщил наш осведомленный источник (из такого-то учреждения) пожелавший остаться анонимным и т.д. В таком случае журналисту,если он не хочет "светить" своего информатора, то сообщенная ему информация должна быть подтверждена вещественными доказательствами,т.е. либо видио-аудио,либо какими-то документами и т.д. Вспомните дело Удальцова, Скуратова и т.п.
     
  9. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Зачем толочь воду в ступе? Есть правила этого форума, надеюсь, когда регестрировались, вопросов не возникало.Так с чего, сейчас вопросы возникли?
     
    Admin и Розыск нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Согласен, но ведь есть факты и тп А не пустые слова анонима
     
  11. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    удивляет святая вера некоторых пользователей в то, что форумчан можно к чему то привлечь. Им поясняют, что ну никак. Невзирая на доводы, бездоказательно придерживаются своей версии)... "и понеслось..."
    А так конечно чистой воды флейм.
     
  12. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    в то же время не может не удивлять полнейшая уверенность в неуязвимости форумчан)
     
  13. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    счас нас посадют за флейм))))
    а уверенность проистекает от того, что принимаются защитные меры.
    Ясно дело что домохозяек вычислят и прищучат как кроликов).
     
  14. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    ладно, прекращаем флеймить. Карпентер, я в вас уверен, вы безнаказанно и невозбранно сможете писать тут всё))) пока 220 в розетке)
     
  15. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    не рассчитываайте на это. Встроенный блок контроля уровня благоразумности работает без сбоев).
     
  16. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Дополнение к правилам:
    Данные пункты были добавлены, чтобы исключить пользователей приходящих сюда с явным русофобским настроением, которые по существу не могут ничего сказать и пытаются создавать конфликтные ситуации, чтобы вывести остальных пользователей на эмоции.

    Добавлен еще 1 пункт 7.14
    Данные пункты итак логичны. Всем наверно понятно что подобное запрещено по умолчанию, но как вы знаете находятся те кому это не ясно и под любым предлогом они все равно пытаются оправдать насилие и убийство, а также пытаются любыми способами написать гадости про Россию.
     
    Last edited: 24 янв 2015
    Lёka, Warlock, Sagittarius и 8 другим нравится это.
  17. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Наконец то.
    Ограничения адекватные, но не мешают дискуссии.
    За то гибель для тролей
     
    Last edited: 24 янв 2015
    Lёka, Fordец, Sagittarius и 6 другим нравится это.
  18. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Олег, ты знаешь, что я против любой дискриминации по национальному, языковому признаку, но тебе не кажется, что нельзя выделять и подчеркивать в правилах подобным образом только одну сторону. А как же быть с высказываниями, в которых настроения веют открыто румынофобией, укрофобией, молдовофобией?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    @Тасманский, оно итак по умолчанию есть.
    Разница в том что русофобы сюда целенаправленно ползут как тараканы.

    @Тасманский, а фобии, которые ты перечислил имеют место быть в нашем регионе. Румынам вспоминают 2-ую мировую и 1992г. Молдованам 1992 г, украинцам наше время....
    Я не одобряю это, но я объяснил причину почему оно имеет место быть. Это делают наше форумчане, которые проживают здесь.
    Это тоже самое, если запретить русофобию на форуме США - это нереально, оно имеет место быть.

    Я уже Зёме объяснил разницу чтобы не путали когда вы находитесь в России и писать про неё гадости и когда вы находитесь в Украине и писать про неё гадости это 2 совершенно разные вещи.
    Именно по этой причине выделена одна сторона. Но вовсе не разрешает другую сторону.
    Да, в правилах я выделил пункт, который защищает большинство форумчан. По пути Европы я не собираюсь идти, где про своих совсем уже забыли.
     
    Lёka, Sagittarius, Оптик и 3 другим нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Правила Форума.
    1. Admin всегда прав.
    2. Бывает, что Admin иногда неправ. Что делать? - читай пункт 1.(046)
    :cool:(music):))))))))))))
     
    Lёka, Sagittarius, Оптик и 2 другим нравится это.