Почта Молдовы и Приднестровья

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем fonclub, 17 дек 2013.

  1. Vandam708

    Vandam708 Активный пользователь

    На форуме с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    113
    Народ подскажите есть у нас либо в кишинёве представители для отправки по всему миру. Лучше конечно у нас, т.к в киш щас просто так не выехать. Знаю что DHL у нас этим занимается у них быстро но дорого на сколько знаю. А есть ли UPS или Fedex? либо до нас ещё не дошло такое чудо света?
     
    Светлана Кожухарь нравится это.
  2. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    https://pmr.md/e6a829fa7b5187dff863...rodnaya_ekspress_pochta_ooo_aviaekspress.html
    Я получаю посылки UPS через них.
     
  3. IgFil

    IgFil Новичок

    На форуме с:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    1
    Всем здравствуйте заказал посылку с joom вроде отслеживалась потом на почте Молдовы засветилось что было отправления аэропочтой Гонконга. И всё. Joom пишет что посылка здесь, а на самом деле я не знаю где. Может кто то сталкивался. Стоит ли ждать посылку?
     
  4. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    может и 2 недели до местного почтового отделения ехать....
     
  5. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    Важные особенности магазина Джум
    Неоспоримым преимуществом магазина joom.com является беспроблемный возврат денег в случае, если заказ не пришел через 75 дней с момента покупки товара, а также безусловный возврат денег при несоответствии товара описанию, что уже давно стало ахилесовой пятой площадки Алиэкспересс. Деньги магазин Джум возвращает в течении 14 дней с момента вынесенного решения.
    Однако, возврат денег возможен только в пределах гарантийного срока до 90 дней с момента оформления заказа. Если пропустить этот срок в возврате денег могут отказать. Чтобы не пропустить окончание гарантийного срока для возврата денег в магазине Джум, достаточно на сайте Postal. Ninja добавить трек номер Joom в личный список и задать ему контрольный срок:
    И в отличие от Алиэкспресс, на Джум для возврата денег не нужно открывать спор, нужно просто обратиться в поддержку. Порядок действий описан на сайте Джум, раздел "Возврат средств и гарантия".

    Простой интерфейс сайта, возможность авторизации через социальные сети и удобный ввод адреса доставки на русском языке только при первом заказе делают процесс покупки на официальном сайте Joom весьма комфортным
    https://postal.ninja/ru/p/tracking/joom
     
    Last edited: 26 янв 2021
  6. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    никогда не было проблем с тем чтобы вернуть деньги с Али. Поэтому такое это себе преимущество...
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Пи...ят как дышут. Никогда проблем с Али не было, а вот у знакомой с Джумом были.
    Ассортимент в разы меньше, описание товара чуть больше, чем никакого, т.е. предъявить несоответствие описанию будет весьма проблематично. Мелочевкк брать можно, а дорогие товары я лучше с Али через знакомых в Украину закажу.
     
    BUSHik и rura нравится это.
  8. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Люди, подскажите, плз, что с нашей почтой? Она жива ещё?
    Подружки хотят порадовать презентами и вкусняшками, а я даже не уверена, что смогу их получить(
     
  9. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    315
    Если судить по тому, что пользователи этого форума получают посылки с aliexpress и joom, то жива)
     
    Lёka и Elga нравится это.
  10. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    прививку от коронавируса хотят выслать, знаем какие презенты в наше время :D
     
    Lёka, Elga и Мишель нравится это.
  11. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Был у меня прикол с Джумом. Заказал а**нно дорогие аккумуляторы ,за удивительно малые деньги по акции,и плюс купон.Экономия около 50 %.Через пару дней заказываю у другого продавца,только другого размера аккумы. Дней 15 меня мурыжили(точно не помню,но весь допустимый срок).За это время и акция прошла и купон сгорел по обоим заказам.И в итоге,отказ,за отсутствием товара.А по той самой ссылке ,товар есть,только цена в 2 раза выше,и ни кто не хочет мне его отправлять.Вот вам и Joom,с**. Поддержка извинилась,купон на 10% вернули,а толку...
     
    Last edited by a moderator: 22 апр 2021
  12. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Мало того- как я понял в начале года при разблокировке своей карты MICB после попытки перевести деньги на карту Привата, Joom у банковского секьюрити тоже на подозрении, если уже не в ЧС.
     
  13. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Из России получал, в США отправлял. Всё работает ))
     
    Elga нравится это.
  14. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Ожидаю два письма с документами. Одно отправлено 21 марта из Кишинева, другое АВИАПОЧТОЙ! из Харькова. Лучше их везли бы ямщики лошадями, все быстрее бы было))
     
    Last edited: 7 апр 2021
  15. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    У меня 2 посылки в США и Данию застряли где-то. Ладно бы одно направление, а так совершенно 2 разных континента и тишина. Вот жду со дня на день гневных писем от покупателей.
     
  16. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    не забываем что в Молдове ЧП
     
    Волчишка нравится это.
  17. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    От этого не легче. В случае с Ebay я и денег лишусь и в комиссии встряну и "товара" также не видать.
     
  18. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Авиапочта принесла, ждем из Кишинева)
     
  19. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Итак, граждане, я уже писал, что был опыт покупки магнитолы в Кишинёве по объявлению. Дело было в июне прошлого года, в самый разгар антиковидной бездвижухи, поэтому в Вайбере с продавцом договорились, что он отправляет почтой, с наложенным платежом. Долго ли- коротко, но за неделю аппарат приехал ко мне на отделение, я заплатил НП, 50 р. доставки+ 30 р. за ещё одну доставку из Тирасполя ((devil)), получил, отписался продавцу и забыть забыл на время про все перипетии.
    Однако история получила неожиданное продолжение. А именно- 23 февраля я всех своих контактов в Вайбере поздравлял с Днём СА и ВМФ, в т.ч. и кишинёвского визави. Он поблагодарил и так, между делом, сообщил, что денег так и не увидел!!! С июня прошлого года, Карл!
    Я мчусь на наш головной пост-оффис и там выясняю- деньги отправлены в Кишинёв 15 июня 2020 г., № перевода, сумму и проч., отправляю мужику.
    И вот сегодня он мне отписался, что получил-таки свои кровные, через 10 месяцев с хвостиком. Да здравствует почта РМ, шустрая и беспощадная!
     
    Толмач, alexisbn, Moderator и 7 другим нравится это.
  20. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Вот терпение у него богатырское))))Решил что кинули и смирился?
     
    Lёka, РТ-79, Волчишка и 3 другим нравится это.