Почта Молдовы и Приднестровья

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем fonclub, 17 дек 2013.

  1. biotox

    biotox Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Ребят кто в теме крутится, есть ли хоть одна контора в ПМР которая с российскими онлайн магазами работает? Так чтоб кинуть им денег и ссылку на товар в росс. магазине - а они уже доставили в ПМР. Кто встречал таких - отпишитесь плиз!
     
    Elga нравится это.
  2. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    искала недавно, вот так, чтоб напрямую, как из украины, доставку не нашла(((( Хотела вьетнамки заказать, надо заказывать на адрес по России, потом через перевозчика сюда....в общем они того не стоят( Ну а международная доставка тоже, как сами тапки((((
     
    biotox нравится это.
  3. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    У меня тоже вопрос) Есть ли способ заказывать товар из того же Али в данной ситуации на украинскую Новую Почту, а оттуда уже посредником сюда? Так как на Украину они шлют щас. Да и дело даже не в карантине иногда, есть товар, типа Li-Ion аккумуляторов, которые к нам тоже не отправляют. Или, например, нужно что-то, в Молдову нет доставки или чересчур дорого, а в Украину многие проды шлют и доставка норм. Да и европейские некоторые магазины, которые слали до пандемии, щас к нам не высылают, а на Украину - да.
     
    Lёka, Olga69 и Elga нравится это.
  4. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    а они сейчас доставляют на НП?
    года три назад, когда появилась возможность доставки на НП, заказала товар с Али, опять же, ради экономии на доставке ( ок 20 д в Молдову, и беспл на Украину) указала адрес НП, по концовке товар пришел в Кучурган, но!!!! в отделение ПУ((( Попросила сына забрать,он сказал, больше таких квестов ему не задавать:D Соседка заказывала в то же время, часть товара в Одессе забирали, еще пару вещей пришлось разыскивать. Это из личного печального опыта. Не знаю, время прошло, возможно все наладилось. Думаю, стоит на сайте НП узнать, доставляются ли к ним в отделение посылки из Китая.
     
    Lёka и V1r2 нравится это.
  5. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    Не знаю) поэтому и решил узнать возможно ли и как, если да.
     
    Lёka и Elga нравится это.
  6. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    Ха...это в качестве адреса доставки на алиэкспресс указать
    "вулиця Павла Каплуна (ран. Леніна), 71, Кучурган, Одеська область, Украина, 67450"?
    И что это будет? Почта Украины пришлет извещение работникам Новой почты, о том, чтоб они пришли и свою посылку забрали...
    V1r2, как такой бред с адресами можно было придумать?
     
    Lёka нравится это.
  7. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    Я ничего не придумывал, я лишь спросил возможно ли. Я когда-то читал, что так делали. Но спросил и в случае как дела с ПМР, пробовал ли кто-то.

    UPD: вот еще покопался у них. Но неизвестно как щас дела.
    https://novaposhta.ua/ru/international_delivery/direct_e_commerce

    Причем у продов есть эта служба SF eParcel , не у всех, конечно.
     
  8. biotox

    biotox Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    570
    V1r2 нравится это.
  9. barabashka

    barabashka Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    216
    Неделю назад, так забрал 2 посылки с Али, но там трек коды не стандартные были с тремя первыми бувками, 3я посылка была с стандарнтым номером и её отправлением занимается meest express, которая передаст посылку укр почте, а та либо у себя оставит либо перешлет на нп. Пока жду.
     
    Lёka и V1r2 нравится это.
  10. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    В смысле забирали с Новой Почты? А те две какой службой отправлялись, что в заказе на али пишется?
     
    Lёka нравится это.
  11. barabashka

    barabashka Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    216
    Aliexpress standard shipping AENM0001615015NPI
    Но и с обычным трек номером тоже эта же служба, по какой причине в дальнейшем посылки деляться не имею понятия, с обычным треком с 25 числа во Львове и до сих пор не пришла. Да с нп.
     
    Elga, Lёka и V1r2 нравится это.
  12. barabashka

    barabashka Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    216
    На чеках нп в графе отправитель: NP I E-COMMERCE STANDARD (DEPOT). По 3 посылке как придёт и получиться забрать могу отписать в личку
     
    Lёka и V1r2 нравится это.
  13. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    По треку это Cainiao, они вроде с SF eParcel работают с НП.
    Отпишите, пожалуйста, да. Спасибо.
     
    Lёka нравится это.
  14. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    За какой срок сейчас доходят посылку в Европу? Отправил 4 посылки (одну в конце мая). Ни слуху ни духу. Дошла только одна, на Россию, в Москву (за 11 дней кстати). И вот стремно ибо Ебыч и 30 дней и спор и вот это вот все... Переживаю.
     
    Elga нравится это.
  15. ToSm

    ToSm Активный пользователь

    На форуме с:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    205
    В Узбекистан ~ за 3 недели пришло (с треком). В Кишинев отправили 26-го июня (без трека) и тишина, чую ноги выросли у нас или в Молдове. А вы в Европу... )
     
    Lёka нравится это.
  16. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    У меня всё 4 посылки с треком.
     
    Lёka нравится это.
  17. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Сегодня обновилась инфа. В Словакию и Германию посылки дошли, по крайней мере засветились в стране, прошли таможню, направлены к адресату. А вот самая давняя посылочка в Венгрию застряла где-то.
     
    Elga и Lёka нравится это.
  18. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Две посылки до карантина которые застряли в Сингапуре. сегодня доехали в ПМР
     
    Elga и Lёka нравится это.
  19. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Просто мысли в слух... Вчера забирал посылки с Варницы. Так вот даже у Pesoto есть свой "фирменный" скотч. Почему наша почта до сих пор позорится проклеивая посылки чековой бумажкой со штампиками, а сверху прозрачный скотч. Что мешает заказать скотч с нужным логотипом?
     
    Lёka и Elga нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Деньги
     
    Lёka и Elga нравится это.