Почта Молдовы и Приднестровья

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем fonclub, 17 дек 2013.

  1. rsd

    rsd Пользователь

    На форуме с:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    12
    Сочувствую, у меня с ноября три радиоприемника подряд спи*мат* общей стоимостью больше 120$. По одному деньги так и не вернул...
     
    Last edited by a moderator: 13 мар 2019
    Lёka нравится это.
  2. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Так второй подряд блин.Ребенок подарка с января ждет.
    А почему не вернули?
     
    Lёka нравится это.
  3. rsd

    rsd Пользователь

    На форуме с:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    12
    Потому что у этих дибилов в трекинге висело "Передано таможне", али отказал в возврате, типа товар на таможне идите разбирайтесь.После звонка в таможню, трек вообще пропал с почта.мд, спор закрыли в пользу продавца.
    П.С. вдобавок после этих 3 споров и возвратов мой акк ушёл в бан...
     
    Last edited: 13 мар 2019
    Lёka нравится это.
  4. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Вот я со вторым смартом подряд ,переживаю за деньги.Пару лет назад, читал за ситуацию подобную вашей .Из-за мудаков с почты Молдовы .,человеку зарыли спор по смартфону, в пользу продавца.Они вместо статуса ПОТЕРЯНО,выставили ПОЛУЧЕНО.Тот в суд подал,правда не знаю чем закончилось.
     
    Lёka нравится это.
  5. rsd

    rsd Пользователь

    На форуме с:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    12
    Начали отмечаться посылки, безтреки сегодня пришли.
     
    Lёka и Евгений18 нравится это.
  6. rsd

    rsd Пользователь

    На форуме с:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    12
    Сайт работает!
     
    Lёka нравится это.
  7. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Не знаю,чо там с почтой Молдовы,но мне в приложении от TRACK24 все эти дни приходили уведомления о прибытии,таможне,отсылке в Тирасполь,сегодня отправили в Бендеры.
     
    Lёka нравится это.
  8. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.143
    Что то новенькое, уже на молдавском языке
    Screenshot_2019-03-14-14-29-00-352_com.apb.mobile.png
     
    Lёka нравится это.
  9. rsd

    rsd Пользователь

    На форуме с:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    12
    Та хоть на китайском, лишь бы работало:D
     
    Евгений18, BUSHik и Lёka нравится это.
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Да,точно на румынский перешли.Тонкости перевода)))Поставил галку,перевести на русский,прям анекдот))похоже на речь коренного молдованина .Слово на русском,слово на молдавском.Кстати ,это трэк того смарта ,что пропал в аэропорту 5-го марта.Ответ на жалобу так и не дали,а вот посылка сегодня трекнулась.Ффффуф...
    [​IMG]
     
    Last edited: 15 мар 2019
  11. shulya

    shulya Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    101
    У меня с 4 марта тоже пропала, сегодня наконец появилась на таможне, уже думал не увижу посылку. Походу у молдован были какие-то проблемы с посылками.
     
  12. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    А вы не смотрели номер депеши,по вашему треку?Ни 133-я случайно?Просто у меня 3 заказа с треком после 5-го марта прошли таможню и я их получил.А дорогостоящий заказ будто в мешочке отдельно лежал.
     
    Lёka нравится это.
  13. shulya

    shulya Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    101
    У меня 125, значит с каждого мешка самое ценное ждало начальника, он не оценил и отправили дальше.
     
    Lёka и BUSHik нравится это.
  14. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Впервые за мою практику почта отработала ооооооочень быстро. 5 марта вечером заказал на алике, 10 марта уже в Кишиневе, 16 у нас...
     
    Lёka, rura, BUSHik и ещё 1-му нравится это.
  15. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Я скажу вам больше .3-го марта заказал наушник -гарнитуру .Отправили 5-го.И я уже 3 дня гоняю с ним в ухе.Таможня Молдовы 5 дней сопли жевала ,а так получил бы через 6 дней !Просто ураган !)
     
    Lёka, converstir и rura нравится это.
  16. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Пришел таки Redmi Note 5,после 10 дней висяка в аэропорту,и 3 дней таможни Кишинева. MAID присутствует. А вот ответа на жалобу так и не дали от почты Молдовы. Наверное будут до упора тянуть,30 дней отвечать,раз я их работу "парафинил" в письме.Хорошо,что хорошо закончилось(093)
     
    Lёka и rura нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тирасполь, 21 марта. /Новости Приднестровья/. Из-за нежелания Молдовы компенсировать расходы на обработку, перевозку и доставку входящих в Приднестровье почтовых отправлений ГУП «Почта Приднестровья» ежегодно несёт миллионные убытки. Об этом «Новостям Приднестровья» рассказал исполняющий обязанности начальника Государственной службы связи ПМР Владимир Беляев. Сегодня на заседании расширенной коллегии ведомства подводили итоги работы за год.

    По словам Владимира Беляева, в отношениях между почтовыми операторами общепринята определенная система взаиморасчётов. Та сторона, которая передаёт другой больше почтовых отправлений, чем получает, должна компенсировать второму оператору расходы, связанные с обработкой этих почтовых отправлений. Ведь ему приходится тратить собственные средства, чтобы посылки, письма дошли до конечного адресата.

    «Каждый из операторов создаёт другому определённую нагрузку. Если мы отправляем в Молдову и за рубеж некое количество почтовых отправлений, мы должны компенсировать молдавскому оператору расходы, которые он несёт по обработке этой письменной корреспонденции. И наоборот. Когда Молдова передаёт нам для распространения почтовую корреспонденцию, она обязана возместить наши расходы, связанные с её распространением. Это определено в актах Всемирного почтового союза», - поясняет руководитель госслужбы.

    В отношениях ГУП «Почта Приднестровья» и ГП «Posta Moldovei» ситуация такова, что трафик входящих почтовых отправлений в ПМР из Молдовы и других стран в десятки выше, чем количество почтовых отправлений из Приднестровья в Молдову и другие страны, отмечает Владимир Беляев.

    В результате «Почта Приднестровья» вынуждена доставлять входящую почтовую корреспонденцию жителям республики за свой счёт. Точную сумму, которую ГП «Posta Moldovei» должна возмещать приднестровской стороне, назвать затруднительно,так как пока никаких договорённостей о компенсации взаимных расходов между операторами связи не заключено.

    Но, по крайней мере, эта сумма не должна быть ниже, чем расходы, которые «Почта Приднестровья» несёт на обработку, перевозку и доставку корреспонденции, подчеркивает руководитель госслужбы.

    Напомним, что дотация ГУП «Почта Приднестровья» из республиканского бюджета на 2019 год запланирована в объеме более 20 млн рублей. За счёт этой суммы покрываются в том числе и расходы, которые почта несёт на доставку корреспонденции, поступающей из Молдовы и других стран.

    «Если нам удастся изменить эту ситуацию, то можно будет говорить о более-менее устойчивом и не дотационном состоянии ГУП “Почта Приднестровья”», – заключает Владимир Беляев."
    А не стать ли нам членом Почтового союза, товарищ Беляев?
    Может плюнуть на Кишинев и доставлять почту через дружественные нам Киев и Москву7 Понимаю, Устав Почтового союза мешает!
    Не кажется странным, господин - товарищ, желание получить оплату с Молдовы, за доставку почтовых отправлений для граждан ПМР, по территории ПМР, почтой ПМР? А не пощипать ли граждан ПМР на предмет этой оплаты? Они же и так катаются, как сыр в масле!
     
    Волчишка, Lёka, terra и ещё 1-му нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Исходящих так мало из-за ограничений. Посмотрите что у нас запрещено к отправке, и что в РМ. Люди не могут от нас отправлять и едут это делать на Варницу. Там - без проблем.
     
    Lёka и BUSHik нравится это.
  19. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    деньги за скотч берите снова :D
     
  20. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    купила папе в декабре ксяоми какой-то редми телефон, он тоже не доехал. деньги на али вернули. заказала в другом магазине - приехал через две недели. чудеса какие-то
     
    Lёka нравится это.