Поскользнулся, упал, закрытый перелом...

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Серж1, 8 дек 2021.

  1. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Ага, при сахарном диабете
     
  2. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.328
    Специальные карамельки есть для диабетиков
     
  3. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    не верю я в них...у меня от их диабетических плюшек сахар еще больше поднимается.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Был сегодня у офтальмолога. Прогноз печальный. Дали направление на стационар в РКБ в глазное отделение. Сказала доктор, что нужна Процедура лазерной коагуляции сетчатки. Но было рекомендовано эту процедуру сделать платно в Кишиневе, так как у нас несколько устаревшее оборудование.

    Хз чё делать... И денег почти нет, но и на зрении не хотелось бы экономить себе в минус... Никто не сталкивался с такой процедурой? Может в нашей микрохирургии глаза?
     
  5. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Доделай гр. РМ и купи в начале следующего года их мед. полис. Если ничего не изменится, то стоить она будет первый квартал 2024 г 4000 лей с малыми копейками.
    Сейчас, до конца года, платить придётся 12 тыщ.
     
  6. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Двоюродная сестра делала такую процедуру в Тирасполе, очень довольна.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    так а где делала? в микрохирургии?
     
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    @Серж1, жена в микрохирургии делала. Не знаю то не то, короче "зашивали" сетчатку. Потом коррекцию через пару лет делала. Все гуд. Цены сейчас не подскажу, давно было, изменились скорее всего
     
    Серж1 нравится это.
  9. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Я завтра спрошу, если не забуду. Возраст, понимаешь, преклонный (031), недуг одолевает, забыл как называется, на букву "с".:D
     
    Серж1 нравится это.
  10. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Серж1, если у тебя имеется сахарный диабет, то нужно в первую очередь найти людей, которые делали такую операцию при сахарном диабете. и подробно расспросить их во всех подробностях Так как врачи говорят, что результат может быть 50% х 50%. Лично я знал двух человек, которым операция не помогла вообще.
     
    Анаконда нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    ну смысл этой операции не вылечить чтоб стало лучше зрение, а чтобы еще хуже не стало:(
     
  12. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    вот ты... не думал шо такой обидчивый:)
     
    Мишель нравится это.
  13. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Не, просто ещё не успел забыть.;)
     
    Серж1 нравится это.
  14. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Моему знакомому делали операции на глазах в Питере, дочка поспособствовала. У него был сильнейший диабет и не видел он вообще ни фига- не узнавал меня метров с полутора. Зато, как сделали первый глаз- узнал почти за квартал, раньше меня точно. А когда второй- вообще стал Зоркий сокол, хучь ховайся от его в бурьяны.))).
    Говорил, что перед операциями его ложили в больничку сильно заранее, чуть ли не за две недели и мучили диетой, сбивали сахар.
     
    Admin, Серж1, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  15. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Мне в тирасполе в микрохирургии делали, девушка врач. Больно. Недорого, где-то тысяча рублей было
     
    rura и Мишель нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    В общем, что получается по ценам. Сделать лазерную коагуляцию сетчатки в Кишиневе стоит 2800 лей за один глаз. Плюс надо заплатить за консультацию около 300 лей.

    В нашей местной хирургии глаза эта же операция стоит 3400 руб. за один глаз. Плюс надо пройти обследование около 500 руб. и так как операция проводится в несколько этапов за два а может и за четыре, то потом за каждое посещение плотишь как за повторную консультацию. Насколько понял это около 300 руб. за одну консультацию.

    В общем решил ехать в Кишинев как соберу нужную сумму, но надо до того как в нашей поликлинике проколоть глаза и ж... надо около 10 уколов ;(
     
    Арчи_Гудвин, Olga69 и VIGO нравится это.
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    вот откуда у наших такие расценки, это капец же, и вот эти типа последующие консультации(devil)
    раньше в тирамеде были скаччухи на прием повторный, убрали и это, т.е. пришел первый раз, оплатил, пошел по направлениям сдал анализ, пошел с ними второй раз и плати так же

    кстати, кому нужно может быть, узи вен и консультация ангиолога в госпитале ветеранов всего лишь 250руб, по сравнению с ком.клиниками это даром
     
    Арчи_Гудвин, Lasika, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Бизнес по приднестровски, х...ли
    Я б наверное наоборот опустил расценки ниже молдавских и забрал бы часть их пациентов... но видимо нет такой задачи... Хотя странно... если бы у них стоило как в Кишиневе я б с большой вероятностью лечился бы у них...
     
    Арчи_Гудвин, Olga69, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  19. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Ну до кишинева доехать тоже не бесплатно, плюс время в дороге
     
    VIGO нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    3400 р.х 2 = 6800 р. + диагностика 500 р. = 7300 р. + последующие консультации допустим 2 это + 600 = 7900 руб против 5900 лей + дорога для меня это примерно 120 р. в оба конца х 2 это 240 руб. 5900/0,9=6555 р. + 240 = 6795 р.
    7900-6795= 1100 руб.
    время в дороге примерно час туда и назад.
     
    VIGO нравится это.