Поскользнулся, упал, закрытый перелом...

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Серж1, 8 дек 2021.

  1. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.233
    Если тебе ехать, а не шашечки, то сделай как советует VIGO- и зрение проверишь, и окуляры этим же рейсом изготовишь, и бендерский рынок посетишь, пока их будут делать.
    На фиг тебе те бабки регистратурные?
     
    Lёka нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.421
    ёпрст... мне глазник нужен не для того чтобы очки выписал. есть помимо этого проблемы. я и так в очках езжу.
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  3. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Серж, открою секрет. У малого после рождения надо было почистить слёзные железы у окулиста, но детского окулиста не было и нас отправили в Еврооптику. Какое же было мое удивление, когда я там встретил детского окулиста, который ещё меня лечил)
     
    Lёka, Серж1, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  4. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    Есть в Тирасполе хороший офтальмолог Ставинская Светлана, (отчество забыл), это пожилая женщина с большим опытом, принимает в салоне оптика "Покровская", но это платный вариант. Записаться можно по тел. 0 (533) 9-99-79
     
    Lёka, Серж1, Анаконда и 2 другим нравится это.
  5. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    @Серж1
    Вы психику совсем подорвёте себе.
    Была история с переломом.
    Эпопея с окулистом ещё длится.
    Предстоит ещё и к эндокринологу сериал.
    (724) Простите. Не злорадствую, интересно наблюдать за реалиями жизни .
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    ну так вот Чолак, был детским врачом, набрался опыта и ушел в коммерческую клинику, Новак, держался долго только в государственной, уже и он в Микрохирургии, ну а, что, чего сидеть на гос.оплате, если есть варианты
     
    Lёka, Lasika, Linela и 3 другим нравится это.
  7. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Нашим врачам надо зарплату хотя бы 10 000 руб в месяц.
    На копейки что они у нас получают - не будет у нас врачей. А так как экономика у нас ******, то и перемен в медицине не стоит ждать в ближайшем будущем.
     
    Lёka, Linela, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  8. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    А кто из семьи Чолак? Я Диму знаю , но он вроде бы уролог-хирург.
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.421

    ну я сегодня к эндокринологу записался без проблем, а там будем посмотреть...

    ЗЫ: Ну мож удачно рехнусь, чтоб было на всё по...(071)
     
    Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.421
    Экономика тут не при чём. вернее не совсем причем... я уже не раз писал про зарплаты начальников в ГУПах - шмупах типа водоканала, газовиков и тепловиков... от штуки баксов, если вы не в курсе... у чиновников думаете меньше? почему на них есть деньги на этот зачастую бесполезный балласт, а на нужных специалистов медицины нет? Почему есть деньги на всякую мишуру ввиде фонтанов, парков, дебильных и бесполезных бельведеров и пр., а на нужных медиков нет? Не в экономике дело, а дело в управленцах, которым тупо на то по хрену... ну или не похрену, а спецом делается чтоб загнать к платникам, что более объяснимо почему так через ж...у...
     
    Lёka, Olga69 и Linela нравится это.
  11. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    Потому что руководители гупов-шмупов и обладатели "светлых тёплых кабинетов" - в 90 из 100 % ранние пенсионеры , "запасники"- силовики. А медикам надо 5 лет за что-то учиться , много лет повышать профессиональный уровень , при этом ухитриться создать и сохранить семью -и прочие радости жизни последователей Гиппократа.А тем , что не медики и учителя- достаточно просто корочки и пенсионного в 40-45 лет.И пусть весь мир обождёт.
     
    Lёka нравится это.
  12. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.233
    Навскидку- Тирастеплоэнерго. Разве что нач. Каменского участка по фото подходит под понятие запасника-силовика, причём не факт, что таковым является:
    https://tirasteplo.org/index.php/world-news/rukovodstvo
     
    Olga69 и Серж1 нравится это.
  13. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    В святой надежде без проблем можно записаться к эндокринологу и не дорого
     
    Lёka и Ямамура нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.421
    дело в том, что я всю жизнь платил и плачу налоги государству, т.е. выполняю свою обязанность по отношению к государству. Государство по Конституции ОБЯЗАНО меня лечить на шару. Вот я и хочу чтоб это произошло. Я конечно понимаю, что я в этом плане сказочный идиот, но свои деньги на платную медицину я в любом случае буду тратить в Молдове.
     
    Vorgil, Lёka и Linela нравится это.
  15. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Иван, в микрохирургии
     
    Lёka нравится это.
  16. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    ну конечно не является, они должны быть со специальным образованием, биография есть на сайте, вырос из низов так сказать
     
    Lёka нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.421
    Ну вот на тему бесплатной медицины... Склеить зубной протез инвалиду 2й группы стоит 150 р. в кассу. На это у государства денег нет... это же не на плитке распилить...
     

    Вложения:

    VIGO нравится это.
  18. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    Плитка- плиткой , но сейчас лаванда в моду вошла. На зиму глядя.
     
    Lёka и Linela нравится это.
  19. Vorgil

    Vorgil Активный пользователь

    На форуме с:
    26 июн 2022
    Сообщения:
    36
    150 рублей - недорого? Мммм... Вы знаете, в ПМР вот пенсия по инвалидности первой группы - 1200 рублей. Мне кажется что её владельцы с вами не согласятся:$


    Про Балку и рентген-аппарат ещё хочу сказать. В прошлом году лопатку сломал и надо было снимок контрольный делать. Едешь в поликлинику, берёшь направление на снимок, едешь в лечгородок, ищешь там где сделать снимок потому что в отдельном здании не принимают из-за ковида, а в старом здании стоит старый рентген который лопатку уже не просвечивает и надо идти в травмпункт куда тоже не пускают без сопровождения рентгенолога из старого здания. Набегавшись по лечгородку - берёшь снимок и снова едешь в поликлинику. Всё это - с переломом лопатки. Офигенный квест.
    Вот раньше скучно жили - пришёл в поликлинику, получил направление, на лифте поднялся на четвёртый этаж, сделал снимок и спустился к травматологу. Ну скукота же! Ещё и исторического квартала с фонтанами не было. А теперь вон как весело - гоняешь с переломом по городу, любуясь красивыми фонтанами, истерическими кварталами и цветами в горшках. Не жизнь а мечта.(035)
     
    Ямамура, РТ-79, Анаконда и 3 другим нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.421
    ага, а на одной ноге бо вторая в гипсе это еще веселее проходить...
     
    Vorgil, VIGO и Lёka нравится это.