Порог явки на выборах

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем ОДОБРЯМС, 26 май 2016.

?

Порог явки на выборах

  1. 50%

    13 голосов
    43,3%
  2. 40%

    2 голосов
    6,7%
  3. 25%

    3 голосов
    10,0%
  4. Отмена порога

    12 голосов
    40,0%
  1. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Скажем так, я опасаюсь и меня настораживает шерифовская монополизированная государственность. Если будет так, что шериф придет полностью к власти и после этого мы заживем так как хотел и желал каждый, то я только буду рад.... и буду считать себя недальновидным глупцом.
    еще раз объясняю, нашел новость, которая относится к данной теме на форуме непосредственно и репостнул ее тут, за чистую монету я её не выдаю, а считать бред это или не бред, зомбо или не зомбо СМИ это дело лично каждого.... я же не где не упоминаю что приверженцы шерифа зомбированы шерифом, у каждого своя точка зрения и свое видение ситуации
     
    Незнакомка и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Это будет самой большой ошибкой Шерифа. В настоящее время народный гнев за свою нищету целиком переносится на главу государства. Пока Президент оппонирует холдингу, Холдинг в безопасности. Но стоит Холдингу назначить обе ветви власти, точка объединения народного гнева сконцентрируется на нём. И тогда ситуация может в один день стать неуправляемой ...
    Особенно в ситуации когда Холдинг так и не сумел взрастить политического лидера хотя бы районного масштаба, а те что имеются в наличии бледнее бледной паганки.
    В рядах оппонентов тоже всё тухленько и вяло, так что поглядим посмотрим
     
  3. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Очень смешно! И где вы наблюдали у нас этот народный гнев? Митинг в феврале и на ступеньках ЦИК?
    Гнев, уважаемые господа, появляется "вдруг и стихийно" только тогда, когда появляется сила, которая направляет, организует и оплачивает эту стихийность!
    А без этой силы - мыши будут колоться, плакать и продолжать грызть кактус.
     
    BoyKot нравится это.
  4. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Пиксель по моему бухой .
    Такую хрень несет шо мама не горюй.
    12 тысчь вроде работают в холдинге.
    Посмотрю я как они будут на улицы выходить))
     
    BoyKot нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Даже ознакомившись с мнением Марии Климентьевны и самой Надежды Андреевны, все равно не могу понять - чего они испужались? И почему в России не испужались отменить вообще порог явки? Или для нас Россия уже не свет в окне?
    Приходите на выборы стройными рядами - порог явки вам будет не нужен!
    Или в условиях президентской республики выгоднее иметь несменяемого царя, только потому, что не будет достигнут порог явки?
     
    BoyKot нравится это.
  6. dinuves

    dinuves Активный пользователь

    На форуме с:
    31 май 2016
    Сообщения:
    170
    Порог не нужен, так как повторные выборы для этой нищей страны - слишком дорогое, непозволительное удовольствие.
     
    Маргоша, Толмач и BoyKot нравится это.
  7. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    К тому же явится на них ровно столько-же народа сколько и на первые, и то не факт, после такого кидоса люди могут вообще не пойти...
     
  8. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    А в старых?
    Просто, своими словами, доходчиво, как детишкам-первоклашкам - поясните нам: в чем ПРЕЛЕСТЬ нынешнего, дабы мы не сильно стремились избрать нового.
     
  9. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тирасполь, 8 июня./ИА «Новости Приднестровья»/. Глава государства отклонил принятый Верховным Советом Закон, предусматривающий снижение порога явки избирателей с 50 до 25 процентов избирателей, включенных в списки избирателей на момент окончания голосования, для признания выборов Президента ПМР состоявшимися. Евгений Шевчук подписал соответствующее распоряжение.

    Глава государства настаивает на том, что формирование высших органов власти необходимо проводить с учетом мнения большинства. «Порог явки на выборах Президента Приднестровской Молдавской Республики должен быть выше порога явки при формировании иных органов государственной власти и местного самоуправления. Главу государства избирает весь народ, и для избрания «всенародного» президента должна быть высокая электоральная активность и желание участвовать в президентских выборах», - считает Евгений Шевчук.

    Хотелось бы узнать...насколько "легитимна" будет та власть, в случае если не будет преодолен порог явки? И сколько лет эта "легитимная" власть будет сидеть на троне...в случае признания выборов несостоявшихся по причине низкой явки? И за чей счет будем проводить бесконечные выборы...в случае низкой явки?
    Никто не мешает приходить на выборы, кто не хочет - пусть сидит дома...за него выберут.
     
    BoyKot нравится это.
  10. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Не знаю в чем прелесть нынешнего и в чем прелесть будущего, но я слышала уже не один раз, как люди говорят, что будут голосовать за Шевчука не потому что он такой распрекрасный, а потому что главное не голосовать за кандидатов от Шерифа))
     
  11. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Ага.
    Вот только пичалька в том, что мы с вами общаемся с разными людьми.
    Те люди, с которыми я живу рядом, говорят, что готовы голосовать хоть за черта лысого, лишь бы поскорее избавиться от того чуда, которого избрали 5 лет назад.
     
    BoyKot и Инга нравится это.
  12. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Совершенно верно, и такие силы есть всегда. А невкладываются в бизнес проект -" народный гнев " лишь по причине отсутствия благодатной почвы. Вот у нас сейчас почва подходит к нужной кондиции ...
    Такую хрень несёт шо мама не горюй, в ПМР кроме работников Холдинга больше жителей нет ))) Ну Вован ну дигустатор )

    Что же касается порога явки, то он возможно и не нужен. Есть только одно но, отмена порога явки и как следствие избрание Презида к примеру 23 мя % голосов, поставит под сомнение легитимность государства. Ибо любой оппонент независимости ПМР может убойно заявить что 77 % жителей вашего региона против ПМР. И с этого момента ПМР будет считаться территорией захваченой узкой кучкой людей которая угнетает большенство жителей региона.
     
    Last edited: 12 июн 2016
  13. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Печалька как раз таки в том, что еще неизвестно, кто лучше: "черт лысый" или "чудо, которое выбрали 5 лет назад"))
     
    Vladm и Ctrl+V нравится это.
  14. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    С чертом лысым ХОТЯ БЫ есть надежда, а с этим только Нина, казах и полный песец на поводке.))))
     
    Tata нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Каким образом порог явки может повлиять на явку избирателей на выборы? Никаким.
    Сколько захотят голосовать, столько и придут на выборы.
    Про легитимность...а сколько народу должно голосовать, чтобы признали легитимным? 50% населения? 75? 100?
    При пороге явки в 50% и победе в 51 % - какова легитимность? 25% населения избирателей?
    Порог явки никак не предполагает ограничения в правах - если народ хочет, пусть хоть 150% голосуют!
    Легитимность - а почему кто-то решил, что не пришедшие на выборы против кандидата? Может они за? Молчание знак согласия - кого выберете, тот пусть и будет!
    Не думаю, что прибавится легитимности в случает отмены выборов по причине низкой явки. Или при повторных выборах будем избирателей прикладами сгонять на участки?
     
    Маргоша нравится это.
  16. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Для того что бы выборы были признаны легитимными, процент явки не должен быть ниже установленного законом. Но! если речь идёт о непризнанном государстве этот процент должен быть как можно выше. Ибо только массовость участия в выборах является свидетельством поддрежки населнием курса на независимость.
    В противном случае такое государство лишается главного аргумента в пользу права на независимость -- это поддержки граждан.
    За кого из трёх ? двух или четырёх ?
    Это не знак согласия а признак безразличия граждан к избирательной компании в целом либо недоверие всем представленным кандидатам. Либо что ещё хуже, это недоверие граждан самому курсу на построение независимого государства по причине дискредитации национальными элитами идеи построения такого государства.
     
    Ctrl+V, Незнакомка и WoWaN нравится это.
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Не знаю, не знаю)
     
  18. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Вот все вы, девушки, одинаковы. (315)
    [​IMG]
    (016)
     
    Vladm и Tata нравится это.
  19. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я бы сказала: "Всё такое ... гадость"(099)Так что не все одинаковые(099)
     
  20. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    А кофе с ликером Бейлис нравится?;)
     
    Vladm и Tata нравится это.