Популяризация форума. Какие ещё идеи и предложения?

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем Валерьян, 30 окт 2014.

?

Какая реклама эффективна по вашему мнению для форума? (можно несколько вариантов до 7-ми)

Голосование закрыто 5 июл 2015.
  1. Просто хороший контент (про это отдельно будет тема)

    33,3%
  2. Реклама в социальных сетях + рекламные сети яндекс и гугл

    70,8%
  3. Реклама в местных газетах

    20,8%
  4. Реклама на лайтбоксах, билбордах

    33,3%
  5. Сарафанное радио (советы друг другу в реале)

    37,5%
  6. Больше сходок, узнаваемость и дружба в реале

    33,3%
  7. Реклама на ТВ, радио

    33,3%
  8. Сделать группы в социальных сетях и там дублировать интересное и популярное

    20,8%
  9. Сделать онлайн подписку с рассылками интересного

    20,8%
  10. Обмен рекламой бартером с другими компаниям

    12,5%
  11. Зачем реклама!?)

    12,5%
  12. Расклейка листовок, листовки в почту и тп

    12,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.386
    @Валерьян, мы тут на форуме договаривались об этом. Есть тема дубоссарских новостей и взамен ссылку вот поставили
     
  2. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Уже припоминаю...
     
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    С Сим чатом не договорились? sim.md
     
  4. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Сразу с Индуизма начать) Боюсь, что любая тема по религии будет нарушать несколько статей конституции. Не умеют у нас люди обсуждать религию, не "макнув" собеседника.
     
    Vladm нравится это.
  5. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Офф-топ и срач - основной удел Диспута ... увы.
    Котики и анекдотики - это полбеды
    Паблики в ФБ и ВК?
    Ну ... я бы не спешил тут с выводами, конечно, Диспут не ПСФ, но последний помог мне решить несколько жизненно важных вопросов. Тут все в большей степени зависит от самих форумчан.
     
    Тасманский нравится это.
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    чат для детей и ботов)
     
    Lёka и VIGO-Tiraspol нравится это.
  7. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Если переложить это на макет республики, то все кто здесь живет и работает, априори не должны возмущаться, либо должны что-то делать в плане "законодательной инициативы", а уж про политику соседей вообще молчу)) все просто накласть должно быть, ибо - ничего не изменить.

    Олег, это форум, который превратился в очень своеобразную площадку для общения. Это, как большая компания, в которую попадает новый человек и ... чувствует себя ущемленным. Его журят, его ругают, его подкалывают, с ним общаются в той форме, которая принята в этой компании. Причем без конструктивизма и конкретики ... просто так, ну а фигли, у нас дружная компания - главное свои поймут.

    Да я захожу на форум, но только с целью обсудить тему, которую не могу обсудить в ФБ. Иногда интересно пролистать некоторые темы, и в принципе, увидеть тех же "новичков", которых вытравливают "старички".
    Без обид, но для реального роста форума нужна нормальная модерация. Хотя, "нормальная" не подходящее слово, нужна другая модерация - либо другое участие модеров в жизни форума.

    Приведу пример один: был узкоспециализированный форум по форексу и инвестициям. Там платили за постинг. Платили хорошо: по 15-30 центов за 200 символов. (естественно конструктивного текста, с грамотной речью). Была "флудилка", сообщения в которой не оплачивались. Она тоже жила своей жизнью. Полгода назад, брокер, который спонсировал форум "умер" (точнее "лёг в кому", но это почти одно и тоже), и выплаты прекратились. Но процентов 80 форумчан остались на форуме, и общаются без "оплаты", модеры продолжают строгую модерацию. Может кто-то сделает свои выводы, но у меня сложилось такое впечатление: форумчане создали большое сообщество, модераторы направили весь поток информации "в нужное русло".

    Конечно, там бывает срач. Конечно, оффтопят. Конечно, есть открытая и скрытая реклама (тем более в таком направлении как Форекс). Но нет несправедливости, понимаешь.
    Вы хотите что бы форум разрастался, что бы росло не только кол-во хостов, но и кол-во активных форумчан. Олег создал довольно интересный ресурс, объединил людей в компании, в маленькую, пусть местами и не самую дружную, семью. И то что нельзя "новичку", то можно "семье".

    Я уже не раз наблюдал предвзятость в модерации со стороны администрации. И я не на себя с Тасманом намекаю, а вообще на любое инакомыслие, пусть зачастую и не самое верное (с точки зрения логики), но грамотно и конструктивно поданное.

    Если Вы хотите что бы форум был форумом, всем модерам нужно забить на свои идеологические принципы, устои и взгляды: есть свод правил, за нарушение которых наказывают всех, вне зависимости от позиции, близости к Админу или стажу на форуме. Авторство отдельная тема, в которой я, по сути, не вижу ничего нужного для форума. Авторство - это для нашей "СМИ-части".

    Конечно, Вы все равно сделаете по-своему, и это отчасти верно, ведь каждый из нас субьективен по-своему. Просто между тремя понятиями: "Выслушать", "Согласится", "Принять" лежит 2 слоя 20-тимиллиметровой брони. И фразы типо: "Так что ты здесь делаешь если тебе не нравится" со стороны администрации - это скорее показатель завышенного ЧСВ или слепой любви к своему детищу: "Если тебе не нравится что-то в Сашке, то че ты с ним общаешься - вон во дворе куча других пацанов, найди друга получше". НАЙДУТ И УЙДУТ.

    Имхо: форум не может быть компанией единомышленников. Форум (тем более с таким говорящим названием как "Диспут") обязан быть необъективным с точки зрения подачи информации и огромного количества разных точек зрения - это ФОРУМ, но модераторы форума должны быть объективными как все небесные апостолы.
     
    Lёka, Sedecrem, фельдфебель и ещё 1-му нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    Да, этот форум расструктизирован на группы, как в школе: быдло - отдельно, середнячки в особняке, крутые - в небесах )))) Пора занять свою нишу ))))
    Далее... Вы пишите так, что каждый Ваш пост должен быть ОЦЕНЕН, если не в монетизированом виде, но как минимум в уважении или лайке.... ну так пишите такие посты, чтобы нравились всем тут находящимся!
    С остальными вашими доводами согласен!
     
    Lёka нравится это.
  9. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Лека есть) она лайнет))

    В гробу я видел всеобщую симпатию. Говорить обо мне хорошо, ВСЕ будут только на похоронах ... и то не факт. Нельзя нравится ВСЕМ. И уж точно не в интернете.
    Я как раз из той категории, кто может просто уйти и не писать месяцами. Пишу для того что бы высказаться - дело каждого: согласится или подтереться. Вопрос в том, что должны быть вещи запрещенные всем, либо разрешены всем. Если Виго нельзя писать слово из трех букв на форуме, то и Ветерку его нельзя писать. Если Тасману нельзя называть админа фашистом, то и Админу, в свою очередь, нельзя называть Тасмана фашистом, и т.д. И в данном контексте совершенно пофиг: кто старичок, кто автор, кто Админ, а кто его одногрупник, кто был на сходке, и кто заблуждается. Правила едины для всех.
    @Admin Дима Гончаренко на ФБ поднимал вопрос "односторонней модерации" группы "Приднестровье", когда сразу несколько человек были забанены тупо за то, что их мнение шло в разрез с мнением одного из Модеров. И на сегодняшний день, я считаю, что паблики ФБ "Города Приднестровья" и "Приднестровье" модерятся гораздо грамотнее, чем Диспут. хотя и к ним есть претензии.
     
    олег, Lёka и Тасманский нравится это.
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    Если есть ко всем претензии, не следует ли задуматься о себе..... а вдруг внутри себя претензии мешают жить среди людей?....
     
    Lёka, Оптик и LOOK нравится это.
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    прозвучало с некоторой.. затаенной ... обидой?)
    сильно не обижайтесь, - люблю прикалываться))
    зы. я как то не замечал наличие "группы быдла".
    а вот "группа флудеров" - это да, как ни крути.. в наличии...(devil):))
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol и BETEROCK нравится это.
  12. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Претензии не ко всем. Это раз.

    Написал выше, что есть площадки круче, лучше. И их более высокая посещаемость, большее живое обсуждение доказывает как раз тот факт, что они привлекательнее для большего числа людей.

    Жить среди людей, как правило, мешает то, что о "людях" у людей другое представление. Я, например, никого не убил, не ушел в монастырь, и в принципе, нахожу общий язык с семьей, друзьями и коллегами, нужно ли мне подстраиваться под остальных? Риторический вопрос))) Думаю каждый на него ответит для себя сам.

    Может не до конца объяснил про форум "с оплатой". Что бы не осталось вопросов:
    Форум платил за сообщение. Привлек огромное кол-во людей. Оплачивались только интересные по контенту сообщения. "Автор красавчег" и "Спасибо за тему" или "Что за бред?" не то что не оплачивались - нещадно удалялись.
    Где-то в феврале спонсор форума исчез, и администрация перестала оплачивать сообщения. Львиная часть форумчан (процентов 80) осталась на форуме, ежедневно появляются десятки пользователей, которые приходят на форум, и черпают информацию, общаются и обсуждают всевозможные темы, включаю политику и соц. сферу. Форум продолжает строго модерироваться (уж не знаю оплачивают ли работу модерам ... думаю, что да). Что я хочу этим сказать? Адекватная политика со стороны модераторов (бывали случаи, когда модеров банили за оффтоп, который не касался ни модерации ни самой темы) позволяет форуму жить и без оплаты за сообщения. Нормальное общение, интересный контент. И да, это круто - иметь форум с 700-800 активными юзерами, имхо (тем более форум изначально узконаправленный).

    И знаете. когда на том форуме получал бан - всегда знал, что он за дело. Мне могли объяснить что делать нельзя, и почему. Виновных всегда банили "кучей", не взирая на "стаж" и "регалии". Наказание было одинаковым для всех (за исключением рецидивистов). Поэтому модераторы, авторы, новички, гении и Админы - все участники дискуссии, нарушившие правила повинны наказанию. И Оптик с Марковичем могут сколько угодно кричать о том, что нажимать кнопку "пожаловаться на сообщение" (даже если оно написано в личку) - это неправильно, или подло
    И Вы можете со мной не соглашаться или соглашаться, мне даже пофиг поставит ли кто-то лайк под этим сообщением. Есть вещи, которые я считаю справедливыми. А где нет справедливости, там нет места информации и здравому общению.
     
    Lёka, Sedecrem, Тасманский и ещё 1-му нравится это.
  13. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Да, на себе проверил. Что получить бан ни за что легко.
    За прямые оскорбления других пользователей.......ну, только тексты поправляют!
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol и BETEROCK нравится это.
  14. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    я думаю, у каждого есть своя собственная "группа было", только называют её по-разному. Для меня это Black-List - люди, с которым общение нприятно, и вызывает скорее раздражение. Но читать их, зачастую, интересно. Вы, Арчи, в своё время были в моем "БлекЛисте" ))

    Ну или тот же УФО, который меня откровенно бесил, с которым мы "перегадили" больше десятка тем. Но продолжали общаться, в той же манере, потому что это не наказывалось.

    Просто входящие в подобный список у всех разные))
     
    Lёka и Тасманский нравится это.
  15. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Ну ... я так скажу ... не совсем "ни за что". За дело. Только из 4-ех участников дискуссии 2 получают бан на неделю, 1 получает бан на сутки, 1 просто предупреждение. Аргументация?
    Тасман в личку в ФБ отписал то что меня зацепило, а Ваши мысли, Ветерок, стали слишком походить на его ... примерно так.
    Задевает ли меня это? КОНЕЧНО ЗАДЕВАЕТ. Считаю ли я подобные баны несправедливыми? ОДНОЗНАЧНО ДА.
     
    Lёka, LOOK и Тасманский нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    Ну это всё понятно ))) Какие новшества Вы нам сюда принесли, кроме обиды, горечи и жалоб? Можете привести ваших 5 ссылок на Ваши интересные посты за май-июль 2015 (я видел ранее ваши посты от 2014 года, да, были интересные), каждый из которых понравился хотя бы 3-5 форумчанам?
     
    Lёka нравится это.
  17. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Вы серьезно? )) Поверьте, если задаться целью можно найти, но смысл? Это изменит Ваше мнение обо мне? Или всерьез принесет пользу форуму?
     
    Lёka и Тасманский нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    А зачем вы тогда тут находитесь? Выслушивать ваши причитания вряд ли кому по нраву ))))
     
    Lёka, Оптик и LOOK нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Мхх)...
    как мне кажется, ушло (у нас) что то ошибочное, предвзятое; соответственно происходило некоторое "проникающее взаимопонимание" + сошлифовались острые углы.
    Вообще то я ценю умных и понимающих чувство юмора людей... пусть и с несколько иной жизненной позицией(beer))
    Ну, я бы, например, не желал ухода упоминаемого вами юзера)
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol и Тасманский нравится это.
  20. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Я не одессит, но задам встречный вопрос. Если мешает, то почему Вы не нажали:
    [​IMG]
    Зачем вы тогда читаете мои причитания и пытаетесь мне что-то доказать?

    Так Вы мне можете внятно ответить: какой прок от выкладывания ссылок на "облайканные" посты? Лично Вам что-то доказать? Или Вы хотите хотите использовать это как аргумент в дальнейшем? Какой смысл, кроме потраченного времени?
     
    Lёka и Тасманский нравится это.