Плавающий верх форума

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем Admin, 18 янв 2016.

?

Оставить или убрать?

Голосование закрыто 18 янв 2016.
  1. Оставить

    18,2%
  2. Убрать

    45,5%
  3. Пока не привык(ла) и не знаю

    9,1%
  4. Мне без разницы

    27,3%
  1. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Блин, ну я не успела толком распробовать нововведение, поэтому сейчас не могу точно сказать, что именно не понравилось. Но что-то в нем было не так)
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    ну прятать такую инфу нет смысла.
    Фишка там в другом, что как раз устанавливать чат, блок с погодой и тп придется уже на каждый шаблон отдельно.
    Я вот поэтому и думаю буду ли ставить второй шаблон, т.к. придется дополнительно еще на него время тратить
     
  3. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Лично мне не нужен был ни чат, ни прогноз, ни курс валют. Мне если надо, то найду что и где посмотреть. Вот, что бы я хотела забрать с собой с того форума, так это чат и все)))
     
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Оно может быть хорошо для смартфонов. ;)
    Но точно не для персоналок.
     
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Экое у вас двоемыслие, матушка... )))))))
     
  6. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Как сказать - для смартфонов надо как попроще, чтоб не тупило)
    Я имела в виду боковую панель. А чат мне там нравился обыкновенный, который на весь экран)
     
    Admin нравится это.
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Нужно хорошее знание DOM и CSS. Лично меня от этих вещей просто тошнит. Всё, что касается гипертекстовой разметки, сделано инопланетянами для инопланетян - настолько там логика через один анатомический орган.
     
    VIGO-Tiraspol, Admin, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    ну html и css у меня от зубов отскакивает и верстаю сайты легко, но форумы это что-то с чем-то просто. Хренова куча файлов пока разберешь где и что это ужас.
    В сайте как-то все легко и ясно.
    А тут мелочь сменить так надо лезть все время в дебри.

    Не знаю может кто делает шаблоны на форумы знает какой-то секрет, но сколько слышал мнений о форумах, так у всех оно примерно как у меня, никто туда не лезет. Успех уже просто настроить и хоть мелочи сменить в шаблоне
     
    Vladm нравится это.
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Для смартфонов таки да. )))
    А вот мне наоборот, боковой чат, более по нраву был, чем на весь экран - хотя он там был построен намного лучше, чем здесь. ))))
     
  10. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Меня лично тут в оформлении все устраивает))

    О! Я поняла, какую панельку надо! Такую как внизу! она никуда не двигается, из-под нее ничего не выглядывает и под нее ничего лишнего не заезжает, когда страница отмотана до конца. А вот в той что-то не так было)
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  11. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    А мне нет))

    Кстати, на нижней панельке было бы хорошо добавить оповещения и все)))))

    Но раз там такие сложности, то пусть все будет как есть))
    Я помню мы когда-то в универе делали сайт на яндексе. Так там как заходишь в админку - потеряться можно))) Я методом научного тыка и училась)) А сейчас забыла даже то, что знала))
     
    VIGO-Tiraspol и Vladm нравится это.
  12. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    А при попытке разобраться, у какого элемента какие свойства работающие, а какие нет? Когда надо в javascripte поправить методы или свойства объекта, а их у каждого куча своих, плюс куча унаследованных. И начинаются скачки туда-сюда, всякие там json, jquery и прочие извраты. Времена, когда всё на чистом PHP+mySQL делалось, вспоминаются с умилением. Давеча копал движок сайта, так там горе-программисты ухитрились переопределить знак $ как функцию для получения ссылки на объект: $(object). И не ведали, что разработчикам новой версии jquery придёт в голову такая же "замечательная" идея. Я часа 2 бахался, пока это понял.