Переоформление машины, (продажа)... в Бендерском МРЭО

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Lёka, 9 сен 2013.

?

Уменьшилась ли волокита в оформлении документов

  1. Да

    25,0%
  2. нет

    75,0%
  3. Ваш вариант

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Другие номера и номер ПТС (если он там есть)
    Но я так и катался, никто бумагу не смотрит.
    А вот страховку надо переделать.
     
    BUSHik нравится это.
  2. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Логично,вот именно поэтому и спрашиваю!ТО зарегистрирован на авто с номерами,которые уже сняты с учета в Тирасполе,и в Бендерах их заберут,но в диагностической карте номерной знак тираспольский.После регистрации в Бендерах,получится расхождение в документах.
     
    Lёka нравится это.
  3. Alkor

    Alkor Местный

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Была такая ситуация, заехал на СТО и переписали диагностическую карту на новый госномер. Заплатил символическую сумму.
     
    Lёka, rura и BUSHik нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    ТО проходить повторно не нужно.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    2 октября 2014 г.
    № 241

    г. Тирасполь
    Газета "Приднестровье" (04.10.2014) № 234 (5123)
    Об утверждении Правил проведения государственного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, Правил технического осмотра тракторов, самоходных машин и других видов техники


    п. 43

    Если в течение срока действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, изменился владелец транспортного средства (приобретение в собственность, получение в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное), данная диагностическая карта считается действующей до момента истечения указанного в ней срока.

    46. В случае утраты или порчи талона технического осмотра в течение срока его действия соответствующий дубликат выдается любым оператором технического осмотра по заявлению лица, указанного в пункте 32 настоящих Правил, на основании сведений, содержащихся в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра. Оформление и выдача дубликата талона технического осмотра осуществляется без проведения технического диагностирования, но с оформлением диагностической карты, в которой указывается отметка "выдан дубликат в связи с утратой или повреждением талона технического осмотра.

    Если в течение срока действия талона технического осмотра изменился владелец транспортного средства (приобретение в собственность, получение в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное) и (или) государственные регистрационные знаки, данный талон технического осмотра считается действующим до момента истечения указанного в нем срока.
     
    Lёka, BUSHik и rura нравится это.
  5. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    С ТО понял ,спасибо .А вот я так понял ,чтобы не делать доверенность ,нужно делать отдельный тех.паспорт на водителя допущенного к этой машине .А обязательно ли присутствие ,к примеру моей супруги ,если второй тех.паспрт будет на ее имя?
     
    Lёka нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    а вот тут хз. По идее надо два заявления от собственника и от владельца на отдельный тех. паспорт. При чем как менты говорили получить тех. паспорт может лицо в нем указанное. (при чем страховка обязательна). Я когда в мае получал постоянный тех. паспорт на маму так как машина на нее оформлена мне его отдали без проблем хотя я ее взял с собой никто даже ухом не повел шо я не тетка в нем указанная.
     
    Lёka и BUSHik нравится это.
  7. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    В общем ТО переоформляют на нового владельца ,после оплаты гос.пошлины 29.50 р,и только при наличии страховки,которую нужно делать новому владельцу(старая ни как не канает).При оформлении второго тех.паспорта,присутствие человека обязательно лишь при подаче заявления.Получить может владелец авто.
     
  8. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Кто в курсе, если 2 машины оформлены на мужа сколько стоит переоформить одну из них на жену (просто смена собственника, без изменения регистрации)?
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Старая страховка переделывается на нового владельца. В страховую подойдите, все сделают. А может быть страховка с неограниченным количеством лиц, там вообще без проблем.
    По факту, вы совершаете дарение. Со всеми вытекающими - налоговая, переоформление в МРЭО...
    Сейчас на сайте УГАИ все как то раскидано, поройтесь немного. Всего рублей 300 в РРЭО, имхо.
    ЗыЖ.. https://mvdpmr.org/podrazdeleniya-m...-pereregistratsiya-transportnykh-sredstv.html
    Во, вроде 145+58
     
    hawk нравится это.
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    за 301.50.Кстати при снятии с учета в Тирасполе,ментёнок уточнил,что страховку придется переделать.Ток что позвонил в "Страховой дом".Чтобы переделать страховку на себя,нужен старый владелец(ему возвращают не использованную сумму,до конца срока страхования ,минус 20%).А я доплачиваю сумму,что он не использовал,и получаю страховку на срок .который он не использовал.Бред!!!Проще сразу на себя.
     
    Last edited: 4 июн 2018
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Мне в Арион сказали бесплатно
     
    Last edited: 4 июн 2018