О индивидуальном предпринимательском патенте

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем samdj, 26 янв 2015.

  1. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Уберите свои руки от ГСМ,телефонов и прочего доходного! Там уже есть другие руки,и это руки- того,кого надо руки!А не уберёте свои руки- те,другие,руки Вас вообще без рук оставят.Это ж дело тонкое,ручная работа.))) А кто будет против,- введут акциз на трусы и носки да на булавки и батарейки...
     
    terra нравится это.
  2. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Не удачный пример http://idc.md/mobile/dealers.php они не работают на известную фирму, это частники.
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Какое доверие? Вмененный налог - вот предел доверия! Кому нужен бухучет - ведите, никто не заставляет переходить на патент!
    Прошли времена, когда при патенте за 300 руб, доход достигал десятки тысяч, а то и больше! При наличии 3-5 реализаторов с патентами и "хозяина".Все экономические агенты должны быть в равных условиях....и платить отчисления в соцфонд за каждого наемного работника. И налоги...., а не только плату за патент!
    Выгоду или убыток легко просчитать.....Надо только сравнить сколько платит в бюджет юрлицо при наличии 5 наемных работников и патентщик, с таких же количеством работников! И одинаковой выручкой!
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А кто запрещает продавать продукты? Откройте свой магазин и продавайте! Можете даже спиртное продавать...при наличии лицензии!
     
  5. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    хочу импортировать гсм с Белорусии, кто знает какие подводные?
     
  6. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Ёмкости для хранения 5000 кубов- есть? Счёт в банке Молдовы на пару лямов лей?Это только для получения лицензии на импорт в Молдове...Если,конечно,дадут лицензию......Ну и у нас- сами понимаете,разрешение на ВЭД,и дальше по инстанциям.Главное,как Вы понимаете,кто ещё этим занимается...Наш Боливар двоих не выносит...))))
     
    terra и ОДОБРЯМС нравится это.
  7. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    это была щутка, у нас в бендерах на кладбище лежат желающие
     
    terra нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вообще-то, если рассуждать здраво, патентная система, даже с вмененным доходом - не такая уж страшная штука! Если без наемных работников выходит в месяц 517 руб - 262 в соцфонд и 255 налог на доходы! Вполне подъемно... С каждой овцы хоть клок шерчти!
     
  9. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    @Ctrl+V, вы не могли бы про номер патента внести ясность? У всех отпечатанных новых патентов сквозная нумерация или они как-то делятся на годовые серии?
     
  10. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
  11. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Что то мне подсказывает, что не заработают)))
     
    Ctrl+V и Olga69 нравится это.
  12. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Уже точно, что не заработает!
     
  13. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Простите, в последнее время не часто захожу на форум. только заметил сообщение) я понимаю так что сквозная нумерация, документ выдается вроде на три года, действует при постоянной оплате. Уточню в понедельник у конкретных спецов по этому вопросу, отпишусь.
     
    пряник и коммерсант нравится это.
  14. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Так они уже оплатили налог или это оплата за следующий период налога только оплата за онлайн-торговлю?
     
  16. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Получается бред сивой кобылы.
    Патентщики платили за работу в магазине по адресу, прописанному в патенте. Теперь перебиваются крохами на доставках, которые составляют около 1% от того, что они имели в магазине и должны полностью оплачивать патент. Во-вторых, работа в интернете, это уже другой вид деятельности и стоимости патента.
    В третьих - если патентщик имеет наемных работников, которых отпустил в неоплачиваемый отпуск и сам делает по крохам доставки, то он по идее должен оплачивать и свой патент и на всех наемных работников, что поистине еще бредовее.
    Особенно учитывая, что почти все остановили уже патент по телефону??? Ну как быть??
    И при всем этом каждый день рискуя с вирусом, потому-что налоговая на хлеб не подаст.
     
    Ctrl+V, Voldis, Admin и 5 другим нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    IMG_20200403_231653.jpg
    Угу, угу... Оплачиваемый простой и все такое прочее... Вот так оно все и делается. Тьфу,...
     
    Admin, VIGO и Да как так нравится это.
  18. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    По этой логике патентщики должны переходить на самозанятых :D
     
    VIGO и Targitai нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Мне больше интересно почему "писал хавает"? Понятно, что работа/деньги/корона..... Но б..ть... чувство самоуважения где?
     
  20. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Вы знаете, по простою копейки, 2/3 оклада, без всяких доплат, премиальных и т.д.. Не знаю как в Хайтеке платят, из чего у них складываётся , но в бюджете по многим должностях надо доводить до половины минимальной оплаты труда, а это 800руб. Может им и лучше на патент временно
     
    Капелька и коммерсант нравится это.