О индивидуальном предпринимательском патенте

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем samdj, 26 янв 2015.

  1. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Три раза "ха".
    Полный бред.
    Понадобится целая армия проверяющих для контроля обоснованности заявленных расходов.
    В противном случае я лично столько расходов в Вашу тетрадочку напишу и по итогу такой убыток выведу, что все налоговики рыдая, будут скидываться мне на мат.помощь.
    А как доходы собираетесь контролировать?
    По кассовому аппарату?
    Еще три раза "ха"...
    Где гарантия, что все продажи проведены через кассу?
    Поставить возле каждого кассового аппарата по 1 милиционеру из УБЭПиК?
    Как проконтролировать магазин в селе Хрустовая, где недавно волк напал на людей? :D
     
    kotya1964 нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    ООО. Розничная торговля. Зачем патент, упрощенка и прочие выкрутасы? налог - 13,2% валового дохода. ЕСН, подоходный с зарплаты. Вполне приемлемо.
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Разберем ваш бред.
    1. Вы немножко не поняли. Налог на доходы, а не на прибыль, так что рисование ваших расходов - ДСС.
    2. После уплаты штрафа за работу без чека - станете выбивать каждый коробок спичек!
    3. Выручку в Хрустовой легко проверить...проверяли и в более глухих селах. Методы существуют разные...вплоть до вмененного налога. На каждый хитрый орган можно подобрать подходящую резьбу. Хотите верьте, хотите - нет. Доказано жизнью, УБЭПИКом. Достаточно, чтобы один раз накрыли и выписали штраф...(см. п. 1)
    Почему-то некоторые "непуганые" полагают, что изобрели что-то новое!? Это их новое давно уж описано в пособиях по расследованию экономических преступлений...еще 1955 года! Если вы чего не знаете, не стоит полагать, что "это" не существует. Вы про косвенные методы определения доходов слыхали? А они есть. И успешно применяются, к примеру, у наших соседей.
     
    Last edited: 25 окт 2018
    Фломастер нравится это.
  4. kotya1964

    kotya1964 Местный

    На форуме с:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    740
    Насчёт 3 пункта.Есть соседка-предприниматель,имеет 2 магазина в селе Григоропольского района,по ходу её никто не проверял,так как до сих в справке на детский сад пишет,что у неё зарплата 1500 руб.Сама себе ставит печать в справке.Согласно закона пользуется льготами на оплату за детсад.Каждый год меняет машины,каждое лето Египет или Турция,зимой- Карпаты.Мотается каждую неделю на 7 км.В квартире тёплые полы,имеет платную няню.А соседям поет,что торговли нет,а сама машину нагружает по самый верх.Если бы она платила налоги как положено и её бы проверяли,то не думаю,что у неё был бы такой роскошный образ жизни.
     
    terra нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не пробовали на ней жениться? Или настучать...куда надо?
    Откуда вы знаете, сколько она налогов платит? Вот с 2019 ей придется выбирать налоговый режим....
    "Если вы до сих пор не в тюрьме - это не ваша заслуга, а наше упущение"! Так говорят в некоторых ведомствах!
    Я и предлагаю простой метод налогообложения. С рубля выручки платишь государству 10 копеек (торг возможен!) и спишь спокойно. Только чек с каждой покупки выбиваешь
    покупателю.
    Знаю...утопия, фантазия...но "не решайте сгоряча!" Много чего из жизни раньше казалось фантазией! Новые налоговые режимы - начало внедрения некоторых фантазий в жизнь.
     
  6. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Вот теперь всё ясно. Спасибо.
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  7. kotya1964

    kotya1964 Местный

    На форуме с:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    740
    Я женат,она мне и на х не нужна,от неё 2 мужа сбежали,живёт одна и никто за ней не бегает,хоть и фитнессом занимается.По вопросу настучать,в РФ уже приняли закон об оплате таких процедур.Информация на форуме бесплатная,пусть ею пользуются соответствующие структуры.
    Я с нетерпением жду 2019 года,чтобы посмотреть,как изменится её жизнь.Вы слишком оптимистичны,не хватит проверяющих на всех.
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я пессимист. А пессимист. это хорошо информированный оптимист. На всех и не надо...достаточно пару зарз заплатить штраф и ваш оптимизм угаснет.
    Я продавцу сколько талдычил про чек - бесполезно! Один раз заплатила 100 РУ МЗП, теперь чек выбивает как только покупатель порог переступил!(016)
    Нет методов против Кости Сапрыкина. Оказалось - ошибался! НашлисьЮ как оказалось!(009)
     
  9. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
  10. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
  11. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
  13. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Дас ист фантастиш! Такие скидки...обалдеть!(009)
    Если это не попализьм....не знаю что это такое!!
     
  15. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Резюмируя все это скажу - законы очень сырые, далеки от реальности, ибо составлялись без мнения и практических знаний налоговиков... будут еще дополнения и изменения)
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Я извиняюсь, но 360 рублей с коэффициентом 0,5 как получить 316????
     
  17. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    335
    Надо прочитать закон, включить калькулятор и мозг - к ЕСН и подоходному налогу коэффициент не применяется
     
  18. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    335
    Интересно другое - будут ли скидки при оплате сразу за год?
     
  19. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
  20. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Говорят, по радио промелькнула инфа о переносе всего на 01 апреля 2019.
    Пока печатных источников этой информации не попалось

    Зато:
    Фонд развития предпринимательства: поддержка бизнеса со стороны государства
    Содействие государства малому и среднему бизнесу – сегодня приоритетная экономическая задача. Об этом не раз говорил премьер Александр Мартынов. В нашей республике с будущего года заработает Фонд развития предпринимательства. Работать он будет по нескольким направлениям. Как рассказала Радио 1 замминистра экономразвития Наталья Ситкина, среди первоочередных задач - создание бизнес-школы – для тех, кто желает открыть свое дело, но не знает как.
    «Их будут обучать самые лучшие преподаватели, профессионалы в этом деле. И далее они смогут, при наличии желания, конечно же, создать свой бизнес, стартап. Поддержка будет оказываться в рамках этого Фонда».
    Бизнес-школа поможет повысить квалификацию и действующим предпринимателям. Кроме того, предусмотрена программа выделения грантов на открытие бизнеса в Приднестровье. Речь идет о сумме в 15 тысяч долларов, на которую могут претендовать стартаперы от 18 до 35 лет. В приоритете будут выпускники бизнес-школы, а проекты предпочтительно должны быть связаны с производством на территории республики.
    Финансирование Фонда развития предпринимательства уже прописано отдельной строкой в проекте бюджета-2019. Напомним, его парламентарии рассмотрят в третьем и окончательном чтении на следующей неделе. На Фонд планируется выделить более 24 млн рублей. Из них 3,5 млн – на гранты и бизнес-наставничество, 17 млн 800 тысяч – на развитие сельского хозяйства. Тут тоже есть приоритетные отрасли, уточняет Наталья Ситкина.
    «Это субсидирование покупки посадочного материала для косточковых садов, дотирование объемов сдачи молока и части затрат на покупку импортных племенных нетелей молочного направления».
    Остальные средства пойдут на работу бизнес-школы и проект «Покупай Приднестровское!», который уже зарекомендовал себя и обязательно продолжится в будущем году. Кроме того, Фонд будет поддерживать инвестиционную привлекательность республики, и часть денег направят на развитие туристической отрасли.
    источник http://radio.pgtrk.ru/news/061218/f...tva-podderzhka-biznesa-so-storony-gosudarstva
     
    Olga69 нравится это.