О Молдове замолвим слово...

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем VIGO, 6 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.192
    Тут не к Молдове, а в отдельную Республику речь))))
    Не думаю, что это хороший способ! Напоминает противостояние Индии и Пакистана. :)
     
    Оптик нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ну это вообще фантастика (016)
     
    VIGO нравится это.
  3. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Ишь чего удумал. Казённые земли разбазаривать? Так никаких волостей не напасешься.
     
    VIGO нравится это.
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Насмешил)))
     
    VIGO нравится это.
  5. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
    VIGO, WoWaN, Оптик и 2 другим нравится это.
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ну есть ряд требований, один из них территориальный в виде ПМР.
    Погуглите список требований для вступления в ЕС, референдума недостаточно)
     
    terra и Admin нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.192
    Самоубийственное нелогичное требование, ибо ни Молдове, ни ПМР от него пользы не будет!
     
  8. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Турки имеют территориальные проблемы на Кипре.
     
    terra и Admin нравится это.
  9. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Сам Кипр имеет те же самые территориальные проблемы, только он в ЕС. Так что дело, скорее, в самих турках. Их будут бесконечно мурыжить, но не примут. Впрочем, они давно это и сами поняли.
     
    VIGO и Оптик нравится это.
  10. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.372
    А вот я столкнулся с проблемой, которая не видна, не находится на поверхности, но оказывается она есть, формируется, и рано или поздно, эта проблема появится на поверхности, и мало не покажется. Некоторые мои коллеги по работе, граждане Молдовы, ездят каждый день с территории Молдовы, сюда, в Тирасполь на работу, и на последних выборах голосовали за Санду и её парламент, в случайном разговоре, я пошутил " Так вы что, за вхождение Молдовы в НАТО? Но ведь НАТО считает Россию врагом номер один, вы что, то же считаете Россию и меня, как гражданина России, врагом номер один?? И вдруг, тут такое началось, просто прорыв канализации, за пять минут я узнал, что моя страна захватила чужие территории в Молдове, Украине, Грузии, что моя страна жить мешает всем вокруг, что все эти вчерашние селяне давно жили бы, как в Швейцарии, и наконец приходит их время, и Россию выкинут с их родины. Как вам такой поворот, ещё пять минут назад все друг-другу улыбались, и руки жали, а оказывается, все годы - просто терпят, и ждут своего часа.. Второй день не здороваемся, зато теперь стало ясно, кто есть кто. У меня только два вопроса; сколько ещё таких среди нас, кто ждёт своего часа, и эти настроения, не являются угрозой государственной безопасности? Может просто всё в шутку перевести.
     
    Last edited: 23 июл 2021
    Эмир-грант, Admin, WoWaN и 6 другим нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    @Герман обычно то от нас в Кишинёв на работу ездят…. У нас такие хорошие зарплаты?
     
    Lёka, олег и terra нравится это.
  12. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    ну позвольте напомнить, если я не ошибаюсь в центре Тирасполя многоэтажку начинали строить молдавские подрядчики и весь авто парк бетономешалок был молдавский. не удивлюсь если и сейчас есть бригада (или просто пара человек ) занимающихся конкретной задачей. На сколько помню когда строился "счастливый мир" то там бригада гипсокартонщиков и отделочников чистой были кишингтонцы
     
    Lёka нравится это.
  13. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.372
    Дело не в зарплатах, вопрос о безопасности Республики, после выборов в Молдове, здесь начала формироваться пятая колонна, которая рано или поздно из спящей, превратится в активную, хотя, может я и не прав. В ПМР есть хорошие зарплаты, здесь на тысячу населения, количество Лексусов, Мерседесов S-класса, и Тойот, больше, чем в Кишинёве, почему вы решили, что здесь нельзя заработать, я знаю человека, проживающего в ПМР, который каждый год ездит кататься на лыжах в Куршавель, и оставляет там по 100.000 $, и таких наверно не один и не два, закон экономики - если в стране много бедных людей, смотрите внимательней, где-то есть очень богатый человек, денежная масса в стране не уменьшается, просто она перетекает из сотен тысяч карманов, в десять - двадцать.
     
    Seven, Георгий и Lёka нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    @Герман ну да, ну да, если брать среднюю температуру по больнице.
     
    Георгий, Lёka, олег и ещё 1-му нравится это.
  15. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    С чего вы взяли, что это куплено на зарплаты ПМР? Это в основном те, у кого кто - то из семьи ездит на заработки в РФ или ещё куда-то.
     
    Георгий и Lёka нравится это.
  16. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Депутат? Зам зама министра какого-то?
     
  17. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.192
    Дворник обычный....на Монетном дворе! ))
     
    Робинзон нравится это.
  18. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Я выделил на мой взгляд основную причину, по которой и формируется эта 5 колонна...
    Потому что, опять же на мой взгляд, ничего не осталось от той республики и её идей, которая создавалась в 91 году.

    Ах да и никакой экономики в ПМР нет на мой взгляд, так ошмётки остались...
    ЗЫ
    Понятно, что в основном эти люди из 5 колонны также будут обмануты и не получат, того что они хотят, но ... такова жизнь.
     
  19. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    у меня на работе приезжают с Кишинева работать))) а что уже в ПМР зарплаты больше чем в Кишиневе и Молдове что к нам они едут)))) да нет дело не в зарплатах ))) а в безопасности республики)))) а вы видели сколько у нас лексусов ездиет)))) просто ржу с этого персонажа.
     
  20. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    пятая колонна это фирма .... вы видимо забыли как плахотнюк убегал из Молдовы кто и как ему коридор давал из Молдовы через пир в одесский аэропорт... про их проекты с нашими и т.д..
     
    terra нравится это.