О Молдове замолвим слово...

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем VIGO, 6 авг 2015.

  1. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    @dock ты случайно не видишь в этом угрозу свободы слова или всё нормально?
    В Молдове закрывают 6 телеканалов: TV6, Orhei TV, Primul în Moldova, Accent TV, РТР-Молдова и NTV Moldova.
    Их лишают лицензии на вещание с понедельника, 19 декабря.
     
    IraS нравится это.
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    В чем, в проведении мероприятий памяти? слава богу не все молдаване сволочи, которые не помнят своей истории, забыли о своих отцах и дедах
     
    Lёka, Linela, IraS и 4 другим нравится это.
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Повод для радости у молдавского премьера Андрея Спыну: "Впервые в истории нашей страны правый берег не будет потреблять газ, поставляемый "Газпромом".

    Как уточнил Спыну, на декабрь согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям Energocom продаст 100 млн кубометров газа компании "Молдовагаз" по средней цене $1108,61 за тысячу кубометров. Эта цена, по его словам, включает все затраты, как стоимость закупки и транспортировки, так и хранения.

    "Дополнительно правительство продолжает увеличивать резервы газа и на последующие месяцы. Важно, что согласно этому решению, тариф не изменится", – уточнил вице-премьер.

    Такой себе повод для гордости. За год тариф на природный газ в Молдове повышали несколько раз. Сейчас он составляет 29,26 лея. Куда его повышать еще, если большинство граждан и так нечем платить по счетам, наверное, известно только Спыну. А цена того, что Молдова не потребляет газ "Газпрома", несколько выше цены "Газпрома".

    @rusputnikmd
     
    IraS нравится это.
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    А эл. энергия из рос.газа это другое:D
     
    VIGO и Admin нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    #Раскладка #МолдавскийКейс

    В Молдове запретили 6 телеканалов. Что-то нам подсказывает, что кто-то работает по одной и той же методичке, как было в Украине, когда через СНБО, Зеленский запретил оппозиционные телеканалы и начал зачистку пророссийских сил, что мы считаем стало подготовкой к войне. Скорее всего, Зе уже тогда всё знал и готовился. Теперь Санду повторяет все эти «фишки». Неужели тоже готовится к войне?

    Мы расписывали сценарии, которые может реализовать Санду. Тут добавим, что не просто так сейчас армия Беларуси находится в постоянной боеготовности.

    Ещё в мае месяце Санду начала процесс зачистки внутреннего поля, а мы сразу указали, что следующий шаг, - это зачистка «медиаполя». Тогда все ожидали военную провокацию на август, но видать всё решили отложить, но от планов никто не отказался.


    Молдавский кейс полностью зависим от украинского кризиса.


    Источник дополняет, что никто из западных игроков не будет держать и финансировать долго украинский кризис, им это не выгодно. Следовательно ставки в игре будут поднимать, чтобы повысить динамику игры.


    Мы считаем, что хотят разыграть приднестровский кейс именно бриты, чтобы снова спутать карты за столом. Но подключая в игру приднестровский кейс, кто-то может услужить Путину, дав ему козырь для «отечественной войны» и поднятия боевого духа в русском обществе.


    Как обычно, пострадает больше всего молдавский народ, как сейчас страдает украинский, который является обычным инструментом в руках «глобальных манипуляторов» и транснациональных оружейных корпораций.


    https://t.me/legitimniy/14344
     
    VIGO, Lasika, IraS и 2 другим нравится это.
  6. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.171
    Недавно этот телеграмм канал писал, что НАТО готовится к длительному Украинскому кризису, тут уже пишет что никто не будет его долго финансировать. Реальность, почему запрещают "оппозиционные" каналы и т.д., это что бы загасить протестные настроения в Молдове из-за экономической ситуации и что бы не было досрочной смены власти. Тот же Шор находится в Израиле кажется, если бы надо было и Запад вёл бы здесь какие-то подготовки, то Шору бы быстро б объяснили что раскачивать лодку не надо. Плюс перед началом БД надо проводить инфокампанию, при чём достаточно длительную, как это было в той же Украине, а Молдова наоборот заключила договор с той же МГРЭС.
     
    Shtan2 и -Леся- нравится это.
  7. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    Интересно,а ничего не подсказывает,что это,собственно,каналы зомбирования именно Шора?Или принцип-"-Да,он негодяй,но он наш негодяй!"-главенствует?
     
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Данный конкретный канал точно не Шора. Это один из немногих адекватных каналов, пишущих с разных точек зрения про Украину. Молдова тут, так сказать, по соседству.
    Ну а что мнения меняют, так и у нас оно меняется если не каждый день, то через пол года многие уже по другому на всю эту кухню смотрят.
     
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    А в чем признаки канала НЕ зомбирования? Хочется начать такие смотреть/читать
     
  10. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.171
    Тут меняют мнения очень часто, я ни раз писал про эти каналы, и под словом "часто" я имею в виду несколько раз за неделю. Почитай все сообщения с этого канала за последнюю неделю, скорей всего там будут сообщения вроде: "украинцам надо держаться, т.к. конфликт будет долгий". Я почитываю эти каналы, но ко всей их аналитике отношусь скептически. Просто как к мнению обычного человека, не имеющих каких-либо высокопоставленных источников, как они пишут, не более.
     
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Я его регулярно почитываю. На счет конфликта они по разному говорят, да. Но вот то, что Украине предстоят пару трудных десятилетий, точнее жителям, - мнение не меняют.
    Тем не менее, про РМ и русский язык все верно. Каналы закрыли, обучение строго на румынском хотят ввести, голосование строго на румынском…. Сам язык во всех документах заменят на румынский. Ждем, что еще придумают….
     
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Какая разница чей канал? Как обычно местная либеральная прослойка забилась под лавку и молчит .
    В России ничего не закрыают и там "нет свободы слова" !В укропии и Молдове - "вы не понимаете это другое" (046)(046)
     
    Admin, VIGO и Olga69 нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    ⚡️Россия планирует вторжение в республику Молдова в начале 2023 года, — директор Службы разведки и безопасности Александру Мустяцэ.


    «Вопрос не в том, предпримет ли Российская Федерация новое наступление на территорию Республики Молдова, а в том, когда это произойдет: либо в начале года, в январе, феврале, либо позже, в марте, апреле. Это реальный и очень высокий риск», — отметил он в интервью TVR Moldova.

    ———————
    Не успели отключить русские каналы, и уже лапшу на уши вешают. Спешат, спешат…. Видать времени немного до чего-то осталось
     
    Linela, -Леся- и Admin нравится это.
  14. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.171
    А он не уточнил как?) А то я думаю в Генштабе РФ не в курсе как это сделать, не взяв Херсон/Николаев/Одессу, а тут человек видимо в курсе, может даст дельный совет))
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Уточнил :D Типа речь шла не на территорию РМ, а пробитие коридора к ПМР.
    Короче зассал :D
     
  16. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    В каком смысле новое, было "старое вторжение"?
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Так они считают что в 1992 РФ вторглась на территорию РМ
     
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    аа, это старое, думала что то пропустила, дебилы, что сказать
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Видимо, в СИБ поняли, что начальство ляпнуло невообразимое и срочно пытаются исправить ситуацию.


    "В контексте заявлений директора СИБ Александра Мустяцэ <...> уточняем, что директор СИБ имел в виду, что цель Российской Федерации создать сухопутный коридор к приднестровскому региону остается действительной и сегодня, а новое наступление Российской Федерации в этом направлении может иметь место в 2023 году. Таким же образом, это может быть реализовано в зависимости от эволюции войны в Украине".


    В пресс-службе СИБ попросили журналистов добавить это уточнение к заявлению Александра Мустяцэ.
     
    РТ-79 и Admin нравится это.
  20. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Башкан Гагаузии Ирина Влах про неспособность Майи Санду договариваться о цене на газ.

    "Если бы <соглашение по газу> было нормальное, то была бы фиксированная сумма, и наш народ от этого бы не пострадал. И эта сумма была бы хорошей, лояльной, как это было у предшественников действующей власти. И если бы эти финансовые потоки направлялись на строительство школ, больниц, дорог...

    Надо уметь договариваться. Госпожа Санду не умеет договариваться, она не умеет строить диалог. Она не хочет это делать. Она не умеет находить компромисс со всеми партнерами. Ее в первую очередь интересует ее имидж, как она будет выглядеть на международной арене. Но ее не интересует, сколько стоит хлеб и яйца на рынке", — сказала глава Гагаузской автономии.

    @rusputnikmd
     
    -Леся-, WoWaN, Admin и ещё 1-му нравится это.