О Молдове замолвим слово...

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем VIGO, 6 авг 2015.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    https://t.me/pridnestrovec/26850 У соседей крокодил так и не ловится. Пошумели, шары позаливали, бульки в тазике попускали. На завтра головная боль кучи мусора и безысходность. Ничего иного от них и не ожидал.
     
    VIGO и Polak нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.209
    [​IMG]
    :)
     
    Оптик нравится это.
  3. menya

    menya Местный

    На форуме с:
    25 июн 2018
    Сообщения:
    621
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Бендеры (Тигину) туркам вернуть?
     
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Насколько я помню, турки потерпнли поражение в русско-турецкой войне и город Бендеры достался России по праву.
     
    Polak нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Только вот граница была по Тирасполю. А потом ещё этот город очень долгое время был Молдовой по международному праву и наверно пришедшие румыны в 1992 году были правы вернуть свой город раз он был их и видимо им можно было убивать жителей?
    Чтобы ты понимал я сейчас говорю твоими же словами только с другой стороны и от националистов ты мало отличаешься обзывая весь народ и желая участи Мариуполя жителям. Ты ровно ничем не отличается от них просто с другой стороны.
    Потерял к тебе всякое уважение как к человеку слыша столько оскорблений людей по национальному признаку.
    Либералы России тоже говорят что они не против народа, а против власти Путина, но по факту они конченные русофобы. Так и ты говоришь против Санду (а страна даже не президентская) а по факту оскорбляешь и желаешь их уничтожения целые народы по национальному признаку и абсолютно ничем не отличаешься от них позволяя себе делить людей по национальности.
    Я долго наблюдал и действительно даже защищал тебя думая что ты против власти (действительно поганной русофобской и в принципе фашистской) но только вот всё чаще твои высказывания именно о народе
     
    Elga, Санек, Radion и 2 другим нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Эээ, а Панин за бухлом в Парканы ездил:D. Ладно, я понял, Остапа понесло)
     
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Я понял только что ты ничего не понял, но честно говоря мне уже пофиг
     
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Всё я понял. Не могу понять, почему ты защищаешь это фашистское отребье. У меня всегда перед глазами будут их митинги в конце 80х-начале 90х, их лозунги. Я видел убитых ими людей. Мирных, обычных людей. Этого не забыть. Это бычество царанское породило этих фашистов, не Санду. Им позволили стать собой и я и многие видели результат. Подозреваю, что говорю в пустоту, но мне досадно, когда не слышат.
     
    Polak нравится это.
  10. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.214
    Так ты такой же царанский бык получается, ты ж ту же родился, или вырос или жил долгое время. Сорян, может я чего не знаю и ты голубых кровей? Тогда извини.
    Под фашистами, ты наверное имеешь ввиду нацистов. Фашистским режимом там и не пахло, а вот национализмом запросто.
    С каких пор царанское бычество стало управляющей силой в государстве? Первый раз слышу, чтоб крестьяне управляли королями.
    Вон в Германии вроде не царане были, сильнейшую экономику построили в 20м веке, а Гитлера изобрели, со всей красотой фашизма и нацизма.
     
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ну зачем эти манипуляции? Судя по тексту, ты и сам знаешь ход событий. Фашистов к стенке- и снова будет отправная точка. Не будет легко, но будет чисто.
     
    Polak нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ещё будут фашики, или я спать?:D
     
    VIGO нравится это.
  13. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.214
    А как отделять фашистов от нефашистов?
    Ты предлагаешь, судя по постам, всех подряд отстреливать, по национальному признаку местами. Этим же самым сейчас занимается Украина, без суда, логики и следствия.
    Как связан нацизм, фашизм с национальностью - понять не могу.
     
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Я не предлагаю тебя по постам отстреливать, но выслать за пределы -самое то.
     
    Polak нравится это.
  15. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.214
    Данные действия попадают под определение фашистского государства или фашизма.
    В итоге получается фашизм фашизмом истреблять... понятно.
     
    dgin нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    По рылу, в основном. По отсутствию мозгов, дальше прочие телесные повреждения)
     
    Polak нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Шикарная компания, Олег. Такие дела.
     
    VIGO и Polak нравится это.
  18. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    ИМХО, обе стороны перепалки не всё учитывают. Левобережные ребята вряд ли поймут до упора, до печёнок, бендерских, переживших 1992-й, а другая сторона (которая @Оптик) очень слабо знаком с межнациональной ситуацией в поствоенной РМ, ибо просто не желает ни видеть, ни вникать в неё.
    А ситуация там "качающаяся", Молдове просто хочется как-то жить и для этого обязательно нужно примкнуть к какой-то большой внешней силе. Сперва, после 1992-го, это была Россия и полстраны там, образно говоря, месили раствор и штукатурили, зарабатывая на жизнь. Что пошло дальше в РФ- все знают и без меня. Сейчас эти самые полстраны и уже их потомки рассредоточились по ивропам и уже там переворачивают лежачих больных, месят и штукатурят.
    Так что межнациональная ситуация в Молдове напрямую зависит от успехов на международной арене двух центров силы, России- матушки и ЕС, которые у Европы (слава Богу) в последнее время всё более сомнительны. Лирическое отступление: вот всё же пиндосы тупые- нельзя так опускать своих союзников, даже во имя удержания собственного доминирования.
    Вот так я вижу ситуацию, уверен что моё видение для многих будет спорным или даже неверным, но!,- я далеко на Всевышний и даже не его наместник по межнациональным вопросам.
    Отдельно для Оптика- посмотри друже, в инете значение слова "политкорректность", право слово, не помешает в жизни.
     
    Оптик нравится это.
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Мишель, дружище, где я и где политкорректноть?! Я вырос в 90х и не знаю таких слов(016)
     
    Lёka, VIGO и Polak нравится это.
  20. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.214
    А кто сказал, что это союзники? США всегда вела себя как сюзерен, ведет себя как сюзерен и хочет так же вести себя в дальнейшем. И все для этого делает.
    Собственно почему тупые? Они всему миру это в открытую заявляли, действовали так же.