ОчУмелые ручки

Тема в разделе 'Хобби', создана пользователем Арчи_Гудвин, 15 янв 2014.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.209
    Тоже уже лет 20 как отказался от всяких побрякушек на тушке! ))) Удобно, красиво, и для перемещения между мирами не мешает! :)
     
    Оптик нравится это.
  2. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    может эти знакомые ни дня в жизни не проработали? Когда сам работаешь, то очень хорошо чувствуешь сколько сейчас времени (с точностью 0,5 часа это точно).
     
    terra нравится это.
  3. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    Комрады...нужен для реализации задумки ниппель автомобильный. Может у кого валяется ненужная вело- или автомобильная камера?
     
  4. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    В любой "Ремонт колес" их тьма.
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Xiaomi Mi Band 4 берёшь, и не паришься. Хоть в море с ними. Батарейки на примерно 2 недели. Ну и плюшка в виде пульса и шагов. Вот только стороны света по ним не определить, мда.
     
    Оптик нравится это.
  6. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    Не-не, тока меканика!)))

    [​IMG]
     
    Оптик нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    @Мишель были когда то Orient, два года и начали на 5 минут в день спешить… Потом дешманские Orientex - и ровно тоже самое.
    И как эти командирские?
     
    Оптик нравится это.
  8. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    Я написал выше. Отдал спецу сразу после покупки, он там пошаманил и усё- тикают. Корректирую примерно раз... в неделю. Можно реже, но я привередлив к точности хода, полминуты уже раздражают.
    Если Ориент выкинул в зоне досягаемости и он фирмячий- конечно, можно сделать. Механика требует репассажа, разборки с промывкой. Чем герметичнее часы- тем реже процедура.
     
    VIGO и Оптик нравится это.
  9. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Мне жена на годовщину ОРИЕНТ (японские) 10 лет - всё четко. По ним полно подделок... может попалось, чтось не то....
     
    Мишель и Оптик нравится это.
  10. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    Ещё в строю?
    Сын купил Ориент в каком-то интернет-магазе и сразу смутило, что секунд 15-20 в сутки трындели, что для фирмы недопустимо. А потом он что-то тяжелое долбил и не снял их с руки. Сбил баланс полностью, а починить сможет только в отпуске, в их краях мастерские никакие.
    Вообще Ориент чуть ли не самые подделываемые часы.
     
    Last edited: 25 авг 2021
    Оптик нравится это.
  11. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    А гирьки и маятник по ногам не бьют? :D
     
    Мишель, VIGO, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Я год назад приобрёл недорогие смарт-часы и они меня очень выручают на работе. Вибрируют яростно при входящем звонке, с указанием имени трезвонящего и при сообщении в WhatsApp, которое можно прочесть. Часто бываю в шумных местах и на ветрах, при которых уши фонят и не работают, им бы на месте удержаться). Дома кладу часы на полку, хватает телефона.
     
  13. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    А соррян, я не заметил, что Вы говорите за механику. У меня с батарейкой. Выглядят, как механика. Но на электрической тяге.
     
    Оптик нравится это.
  14. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    Не гибрид, солярку подливать не надо? :D
     
    Оптик нравится это.
  15. Rid

    Rid Активный пользователь

    На форуме с:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    50
    Не гибрид, солярку подливать не надо? :D. Не, с рекуперацией на спуске️⏭️
     
    Мишель и Оптик нравится это.
  16. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Оххх меня бомбит !!!))
    Много лет имею проблему с суперклеем, иногда надо подклеить что то, покупается маленький тюбик суперклея немного используется, остальное остаётся и собственно проблема, когда через продолжительное время пытаешься использовать его еще раз, крышка намертво приклеивается ни плоскогубцы не помагают, ни тщательное вытирание носика, приходится опять идти за новым.
    И вот некоторое время назад я купил набор, суперклей и антиклей, и вот оно счастье, капелька антиклея на носик и он не приклеивается даже когда я достал его через месяц, и даже теперь когда я его достал хрен знает через сколько крышка не приклеилась, правда теперь другая проблема, суперклей теперь тоже нифига млин не клеит ! (088):D
     
    VIGO, Арчи_Гудвин, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  17. ToSm

    ToSm Активный пользователь

    На форуме с:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    205
    Фиг его знает, бывает лежит тюбик и по паре месяцев, беру плоскогубцы и сжимаю крышку ближе к месту откручивания (иногда и по всей длине) в небольшой "овал" крест накрест и нормально откручиваю руками :)
     
  18. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Это нормально, в интернете всегда найдется человек который раскажет что на самом деле всёнитак )
     
  19. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    После использования носик тюбика с оставшимся суперклеем запаиваю.
     
    Арчи_Гудвин и Seven нравится это.
  20. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    много лет не имею проблем с суперклеем...Если в 2000-ых в тюбиках еще был цианакрилат, который выжигал глаза, нос, мгновенно реагировал с парами воды и целлюлозой, то теперь в тюбиках никуда негодная водичка..