Окна в ПМР

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Иван5, 26 окт 2020.

?

Вы планируете менять или устанавливать окна двери

  1. да

    9 голосов
    56,3%
  2. нет

    7 голосов
    43,8%
  1. TopicStarter Overlay
    Иван5

    Иван5 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2020
    Сообщения:
    88
    Остекление балконов, производство дверей и окон из ПВХ профиля во всех населённых пунктах ПМР.

    Почему вам это нужно:

    защита от холода и сквозняков;
    купирование уличного шума;
    создание комфортных условий для членов семьи.

    Где купить:
    Компания Винд Стайл 10 лет работаем на рынке пластиковых окон в ПМР.

    Почему вам это выгодно:
    цена от производителя без посредников;
    гарантия 10 лет;
    рассрочка платежа;
    скидки;
    подарки.
    Звоните 775 137 43 для улучшения условий проживания вашей семьи.
    [​IMG]
     
  2. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Будет не квартира, Титаник))
     
    VIGO нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Иван5

    Иван5 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2020
    Сообщения:
    88
    Провисание створок и появление конденсата на стеклопакете - это проблемы, с которыми сталкиваются все счастливые обладатели пластиковых окон. Известный блогер и мастер на все руки Алексей Земсков в своём коротком видео объясняет, как справиться с этими трудностями без привлечения специалистов.

    Например, чтобы отрегулировать пластиковое окно в случае провисания створки, достаточно воспользоваться обычным шестигранником 4 мм. Регулировочный винт находится в правом нижнем углу створки и добраться до него можно сняв декоративную накладку. Этим же не хитрым инструментом регулируют прижим створки к раме. Сначала плотность прижима проверяют обычным листом бумаги, а затем приводят в соответствии с нормативными требованиями.

    Немного сложнее решить вопрос со скоплением конденсата. Он встают, когда жильцы устанавливают слишком широкие подоконники. Из-за них потоки теплового воздуха не попадают на стекло. Чтобы избавиться от воды на подоконнике, в него устанавливают направленную конвекционную решётку. Понадобится проделать отверстия на против центра каждого стеклопакета. Его диаметр должен соответствовать диаметру решётки, через которую и будет поступать тёплый воздух от радиатора отопления на стеклопакет.
    Как всё это сделать играючи, смотрите в видео, записанном Алексеем для Первого канала.


     
  4. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    А, в подарок, "головняк" с откосами.
    Заранее, бАльшое спасиба.
     
    terra нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Иван5

    Иван5 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2020
    Сообщения:
    88
    Оконная компания вряд ли вам будет заделывать откосы. И что тогда, вообще окна не устанавливать? Покажите компанию, которая заделывает откосы. Я приведу этот пример директору, может он переймёт их опыт. Но он в этом бизнесе уже 10 лет и если бы это того стоило, давно бы уже включил заделывание откосов в перечень услуг.
     
    Lёka нравится это.
  6. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Откосы нужно заделывать, по-любому?
    Заделывают ваши установки все? Все.
    Платят? Да.
    Те кто выполняете заделку имеют прибыль с этого? ИМЕЮТ.
    Пойдите, покажите этот расчет директору.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Иван5

    Иван5 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2020
    Сообщения:
    88
    Их конечно, надо заделывать, но люди не хотят за это платить. По крайней мере наши клиенты не готовы идти на удорожание услуг. Берут в основном эконом вариант с минимальными затратами. Покупательская способность низкая сейчас у населения. Если мы будем навязывать дополнительные услуги, то клиенты выберут другую компанию.
     
    KlioLink нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    @Иван5 не надо навязывать, надо предлагать.
     
  9. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    "Лидер" предлагает заделку откосов, причём давно. У мамы они балкон стеклили лет 10 назад, не очень охотно, но сами же и предложили, как я понял- спец по этому делу у них был вне штата, привлекаемый под это дело. Я отказался, потому что всё равно балкон нанимал людей шаманить.
    А если рассуждать- стоит оно того или нет, то это мало смахивает на заботу о клиенте и своём имидже серьёзной фирмы, а не "рубилы".
     
    РТ-79, Фломастер, terra и ещё 1-му нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Иван5

    Иван5 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2020
    Сообщения:
    88
    И всё? Одна компания? В ПМР их десятки и только одна неохотно возится с откосами. Это показатель того, что данная услуга не востребована. Если бы большинству людей это было нужно, то все бы включили заделывание откосов в своё коммерческое предложение. Это говорит о том, что я прав и большинству людей это просто не нужно. Да, какой-то процент клиентов понимает, что это такое и готов заказать услуг, например, как Вы. Но ради 1 - 2 человек в месяц заморачиваться никто не будет. И не надо писать, что мы не заботимся о клиентах. У нас свой перечень услуг и мы их предоставляем на высоком уровне. Компания 10 лет работает. Директор прекрасно разбирается во всех аспектах: производство, монтаж. Чтобы в ПМР бизнес держался на плаву нужно убрать все левые расходы. У нас тут не РФ, где ради клиента крупная фирма может уйти в минус по конкретной сделке ради репутации. А вы предлагаете нанять спеца по заделке откосов чтобы он раз в полгода показал своё мастерство. И внештатный сотрудник это не выход. какой ему смысл к нам привязываться если нет спроса? Он зарабатывать будет на других заказах, а мы к нему обратимся раз в месяц в лучшем случае. А если он занят будет или вообще к тому времени на заработки уедет? Опять нового искать. Это всё из пустого в порожнее. У вас точка зрения и образ мышления человека, у которого не было своего серьёзного бизнеса и вы не знаете, что это такое. На словах всё легко. А на практике возникают трудности:
    • найти ответственного человека;
    • загрузить его работой;
    • проконтролировать, чтобы всё сделал хорошо.
    Хороший специалист всегда загружен работой и он из-за одного заказа в месяц "впрягаться" не будет. А плохой, ещё и не работающий у нас официально сделает тяп-ляп. А потом люди будут на нас пальцем показывать, мол услуги оказали некачественно. Если нет возможности качественно оказать услугу зачем вообще это делать?
    [​IMG]
    Откройте свою оконную компанию в ПМР. Поработайте годик хотя бы и потом расскажите, хотите вы заниматься отделкой откосов или нет.
     
  11. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Компанию "Лидер" я просто привёл в пример. Знать не знаю, может и другие предлагают монтаж "под ключ", и искать не собираюсь- это не моя работа, а скорее ваша. Уверен, им заниматься заделкой тоже не особо охота, но они потому и "Лидер", что борются за ВСЕХ клиентов- и бюджетных, и побогаче, да и на рынке они почти 20 лет. Соответственно у них и клиентуры больше вашего и ниши в этом бизнесе разные занимают, оставив вам самую нищую, из которой вы, надеюсь, не выберетесь никогда, пока не поменяете менталитет.
    "Откройте свою оконную компанию в ПМР. Поработайте годик хотя бы и потом расскажите, хотите вы заниматься отделкой откосов или нет."- ты бы подумал как СДЕЛАТЬ, а не как бы отвертеться и НЕ ДЕЛАТЬ. Мне в ящик почтовый минимум по 2-3 объявы в неделю на монтаж окон от разных фирм кидают, конкуренция у вас там выше крыши, а ты мне "...расскажите потом"
     
    Last edited by a moderator: 23 ноя 2020
    РТ-79, PDF, VIGO и 2 другим нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Когда вы ставите окна, то могу поспорить, что частенько пересекаетесь со строителями-отделочниками. Так вот, почему бы вам с ними просто не побеседовать, узнать готовы ли они просто заделать откосы (т.е. к малому объему), и сохранять эти контакты. Далее просто дайте эти контакты клиенту. Зачастую люди просто не знают куда обратиться после установки окон. Тем более одинокие бабушки и т.п. От вас это не требует ни копейки, а человеку приятно.
     
    РТ-79, PDF, Lёka и 7 другим нравится это.
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Только хотел об этом написать. Я так 2 года назад стеклил лоджию в Тирасполе. Оконная контора дала мне телефон человека, который занимается отделкой. Приличный специалист, заделал откосы, обшил вагонкой лоджию, даже линолеум постелил.
     
    РТ-79, Lёka, VIGO и 4 другим нравится это.
  14. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А зачем проще же с умным видом в интернете рассказывать
    хотя судя по тексту сам не открывал такую компанию
    Кто хочет тот ищет пути решения, а кто-то сидит на попе ровно - его всё и так устраивает... И таких вот "мастеров" в ПМР большинство...
     
    РТ-79, Lёka, Admin и 2 другим нравится это.
  15. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Посмотрел видео Земскова...оказывается откосы -это сендвич-панели из пвх-пенополистирол-пвх.
    В ПМР откосы из штукатурки оставляют+ обвалившуюся штукатурку в точках примыкания к раме замазывают какой-то замазкой.
    Или есть другие варианты?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Иван5

    Иван5 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2020
    Сообщения:
    88
    Других тем кроме откосов нет? Ну не интересно нам это. В частности руководству. А у меня вообще другие задачи. У нас узкая специализация. Это выбор начальства. По крайней мере на текущий момент.
     
    Lёka нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Иван5

    Иван5 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2020
    Сообщения:
    88
    каких таких? Что вы вообще про нас знаете? Что мы не хотим заделывать откосы?! Да, мы не хотим. Вопрос исчерпан. Есть компании, которые делают молоко, а есть те, кто ещё и творог и сметану. Ну так и что? Мы просто делаем молоко и делаем его хорошо. Оно у нас недорогое, качественное - для людей. А творога и сметаны нет. Не завезли. Убейте нас теперь.
     
    Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Иван5

    Иван5 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2020
    Сообщения:
    88
    Выбираем варианты отделки оконных откосов. Преимущества и недостатки.


    Сегодня предлагаю обсудить варианты отделки откосов после замены окна.

    Вопрос немаловажный, ведь для того, чтобы оконный проем выглядел аккуратным и красивым, нужно установить не только подоконник но и отделать внутренние откосы.

    На данный исторический период существует несколько вариантов:

    1. Штукатурные откосы

    2. Откосы из гипсокартона

    3. Пластиковые откосы

    1. Качественно сделанные штукатурные откосы красиво выглядят, под ними нет пустоты. Но на этом их преимущества заканчиваются.


    [​IMG]

    Фото взято из открытых источников.
    Плохи они по нескольким параметрам.

    Во-первых, их нельзя нормально утеплить, хотя о необходимости этого идут споры.

    Во-вторых, своими небрежными действиями исполнитель может запросто поцарапать оконную раму или подоконник.

    В-третьих, штукатурка и ПВХ при изменениях температуры ведут себя по-разному. Поэтому велика вероятность того, что по зиме по периметру откоса у вас пойдут небольшие трещинки.

    В-четвертых, трещины на штукатурных откосах могут появляться не только по периметру, но и где угодно, это проверено.

    Ну, и кроме того, в жилых квартирах после замены старого окна на новое штукатурный способ трудно применим. Это долго, это грязно, это сыро. И последнее – при загрязнении краски на откосе отмыть их и не оставить следов почти нереально, придется перекрашивать.


    [​IMG]

    Фото взято из открытых источников.
    На мой взгляд минусов больше, чем плюсов.

    2.Сборка откосов из ГКЛ представляет из себя технически более сложную задачу. Гипсокартонные откосы выглядят точно так же хорошо, как и штукатурные. Но при этом цикл монтажа получается короче, нет сырости и особой грязи.


    [​IMG]

    Фото взято из открытых источников.
    Однако есть и масса минусов.

    Не всем нравится, что под откосами пустота. Стучишь по ним, а там воздух. В случае с клеем где-то пусто, а где-то нет, и это бесит еще больше. Следующий минус состоит в том, что профили крепятся прямо к оконной раме, то есть ее приходится дырявить саморезами, что жалко. Можно, конечно, собрать и без крепления к раме, но такая конструкция, на мой взгляд, получится совсем ненадежной.


    [​IMG]

    Фото взято из открытых источников.
    Проблема с трещинами по периметру окна остается в силе, но решается с помощью герметика.

    Сама отделка откосов из ГКЛ ничем не отличается от штукатурного способа. Однако, такие откосы не трескаются посередине, а только по периметру.

    3.Еще один способ получить эстетичные и надежные откосы – обшить проем двухсторонними сендвич-панелями. Они обладают не только хорошими теплоизоляционными свойствами, но и достаточной жесткостью. Не рекомендуется использовать для отделки оконного проема односторонние сендвич-панели и декоративные стеновые панели из тонкого ячеистого пластика. Они не обладают необходимой прочностью, износостойкостью и теплоизоляционными качествами.


    [​IMG]

    Фото взято из открытых источников.
    Именно отделка пластиком завоевывает все большую популярность. Материал откосов не только визуально гармонично сочетается с оконной рамой, изготовленной из ПВХ, но и надежно скрепляется с ней посредством специального стартового профиля, который надежно прищелкивается к раме.

    У этого метода отделки проема есть и другие преимущества:

    * Ровная поверхность, сохраняющая свойства на долгие годы и не требующая дополнительной отделки и регулярного ухода.

    * Отсутствие щелей и перепадов температур за счет использования того же материала, из которого изготовлена рама.

    * Дополнительная теплоизоляция, усиливающая слабое место оконного проема – шов между рамой и стеной помещения.

    * Быстрота установки. Пластиковые откосы монтируются быстрее гипсокартонных и тем более штукатурных.

    * Минимальное количество грязи и пыли при облицовывании пластиком.

    * 100%-я влагостойкость.

    * Возможна замена части откоса при повреждении.

    Минусы:

    * Невозможность местного ремонта. При поломке менять придется целую панель.

    * Низкое качество доборных элементов, таких как уголки. Часто эти мелкие детали изготавливаются из вторичного пластика, который со временем желтеет и некрасиво выделяется на фоне белоснежных откосов. Уголки могут даже деформироваться и будет совсем некрасиво.

    Но это только в том случае, когда мы рассматриваем только один вариант пластиковых откосов - сендвич-панель толщиной 10мм и уголок или F-профиль.

    К счастью этому варианту есть альтернатива!

    Это пластиковые откосные панели с ребрами жесткости (не путать с отделочными декоративными панелями) с Г-образным загибом на стену. Они бывают шириной 450 мм и 600 мм.


    [​IMG]

    Фото взято из открытых источников.
    На этот загиб прищелкивается жесткий и довольно объемный наличник шириной либо 40мм либо 60мм.

    В таком варианте отделка окна мне нравится больше всего - долгий срок службы, более эстетичный внешний вид, более быстрый монтаж и простой уход.


    [​IMG]

    Фото взято из открытых источников.

    А что по этому поводу думаете Вы? Какие варианты отделки вам нравятся больше?
     
    Lёka нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    "Мопед не мой" (с) :D
    Ну так бы сразу и сказали. Понимаю, неприятная обязанность.

    Товарищи, расходимся. Тема чисто в рекламных целях. Ну, вопросы строго по окнам.

    ЗыЖ... Почему везде работают по принципу "я - директор, ты - дурак"? Вопрос риторический.
     
    Lёka нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Иван5

    Иван5 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2020
    Сообщения:
    88
    Ещё по дверям и остеклению балконов, а также делаем балконы "под ключ".
     
    Lёka нравится это.