Ограничение животных в личном хозяйстве

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Odesskij, 4 мар 2018.

  1. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    Порой мне кажется вы дальше своей двери квартиры\дома никуда не выходите.
    Или заходя на форум-накатываете.Ну такой бред!
    Вы снимите очки и посмотрите реальными глазами на обстановку.
     
    Серж1 нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы можете объяснить, в чем бред...если вы выходите дальше своей квартиры и зрение у вас отличное?
    Если кажется - креститесь. Или попытайтесь понять смысл прочитанного
    Порой мне кажется, что вы спешите ответить не дочитав дальше первого слова.
     
  3. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Инициатива правильная, нужно ограничение численности домашних животных в личном хозяйстве, особенно при размещении его в населенном пункте. Правильно говорили что когда по соседству заводят свинарник у вас нормальная жизнь заканчивается, сосед получает прибыль и проблемы по собственному желанию, но у вас вонь и крысы от соседских животных не по вашему желанию и ничего с этим сделать нельзя. Никто не строит свой дом возле свинарника, но свинарник может организоваться возле вашего дома и что прикажете делать? Переселяться? Строить дом заново в другом месте? И хорошо если сточные воды с этого свинарника не текут в сторону вашего дома или этот замечательный сосед не сделал загон для свиней возле задней стены вашего дома и все это говно прет под фундамент и сквозь стену дома. Хочешь держать большое хозяйство - нивапрос, но делай так, чтобы твое хозяйство не отравляло жизнь соседям, а лучше всего это сделать можно вынеся все это добро за пределы населенного пункта. Вот тут гос-во может помочь, дав в аренду землю по упрощенной схеме и за малые деньги. Эту помощь не мешало бы прописать в этой инициативе.
     
    menya.men, РТ-79, wolfie и 4 другим нравится это.
  4. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    100% с Вами согласен!
    Давно пора прописать в Законе ту грань, где кончается личное подсобное хозяйство и начинается Фермерство.
    Депутаты в корне не правы с ходу отвергая этот законопроект и навешивая ярлык "хрущевщина".
    При Хрущеве фермеров не было.
     
    menya.men, РТ-79, Ruff и 2 другим нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Надо четко разграничить - для себя и для продажи. Трех голов для себя многовато, как бы чего не слиплось.
    Когда до нас дойдет, что с любого дохода надо платить налоги, а не скрывать их?
    Одно дело продать излишки, и другое поставить производство на промышленную основу.
     
    Ruff и Толмач нравится это.
  6. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Если семья большая то ничего не слипнется, еще и докупать придется. Думаю тут основной посыл был не в количестве голов, которое могут сами съесть, а в количестве голов, которое не создает больших проблем для соседей. Было пару репортажей по ТСВ (давненько правда) о семьях, которым реально мешала большая численность свиней (коров или чего там еще) у соседей, видимо отреагировали.
     
    menya.men и Незнакомка нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Расскажите, какая семья должна быть, чтобы докупать после 3-х коров? Знакомым и одной коровы хватает - есть излишки. Правда семья всего 4 человека.
    Иногда и один петух может мешать соседям!
     
  8. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Они кроме молочных продуктов ничего не едят?
    Вообще я имел ввиду свиней. Состав семьи - дед да бабка, муж да жена, да сыновей трое, да дочка. Итого 8 ртов. Сыновья то парни молодые, пожрать злые, а без мяса так то и не еда :)

    Правильно он мешает иногда (летним утром, когда много орет), а вот вонь круглосуточно, крысы тоже, разве что мухи только днем и в теплое время года, но их так много что хватает и этого. :D
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну и семья у этих свиньей!:D
    И много вы таких семьей видели? Обычно - дед, да бабка. Или мама с папой...
    Но все равно три свиньи многовато...даже для такой семьи. Это по многолетним наблюдениям! Если не на продажу, мало таких желающих.
    Оставим дебаты...ограничение должно быть! Хочешь ферму завести - плати налоги и корми еще остальных (сан, пож, мвд...абвгд! - шютка!)
     
  10. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    И главное за пределы села это малое предприятие вынести нужно.
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Я с децтва в частном доме вырос, так хочу сказать: шо сосед одну свиню держит шо пять... все равно вонять будет. И воняло и жили и не ругались... Живешь в квартире будь готов шо кто-то будет дрелить, живешь в частном секторе будь готов шо может и навозом попахивать:).
     
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И города тоже!
    Имел опыт соседствования с фермером на 6 сотках!
    Штук 5 свиньей...запах изюмительный!
    По мнению соседа - "мой дом - моя крепость"!
    Осадил по военной науке...начал с санитарного состояния, перешел на несанкционированый отбор электроэнергии, пожарное состояние...учитывая еще крестьянский менталитет соседа стырить хоть гвоздь...все вместе дало результат. Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
    теперь только десяток курочек у него на подворье (петух не мешает!)
     
    Last edited: 15 мар 2018
  13. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Не, по разному вонять будет. У вас рядом одна свинота срет или пять разница ого-го какая. Конечно если хозяин в принципе не убирает навоз, то от одной свиноты вонь тоже будет неслабая, но от пяти в пять раз больше (066)
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    По разному, но все равно не духами!
     
  15. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Дальнобойность разная. От запаха пяти свинот глаза будут слезиться на более значительном расстоянии.
     
  16. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Можно спорить долго и не прийти ни к чему.
    Вообще-то понятие "городской житель" и "личное подсобное хозяйство" вещи не совместимые.
    Из села в город едут не для того, чтобы свиней разводить, а наоборот - чтобы убежать от свиней.:)
    Я не видел в частном секторе европейских городов "личных подсобных хозяйств".
    Кто-нибудь видел пасущихся коз в Праге или стайки уток в каналах Венеции?
    Кто нибудь морщил нос от запаха свинарника в Софии или отмахивался от пчел в Берлине?
    Такие вещи надо законодательно ограничивать.
    Тянет тебя к земле? Не проблема - переезжай в село и хозяйствуй.
     
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А кролики на балконе? Или куры... И такое бывает.(devil)
     
    Анаконда нравится это.
  18. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я, как живущая всю жизнь в селе, могу сказать, что вонь зависит не от количества животных, а от того, как за ними ухаживают) У нас достаточно много животных, но многие, кто приходят, говорят, что и не скажешь, что вообще какое-то хозяйство есть)
     
  19. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    А если как немцы?
    ОРДУНГ и штраф, штраф, штраф!!!(devil)
    Тут многие тоскуют по "порядку", а сами втихаря вьетнамскую свинку кормят на балконе.:D
     
    Анаконда нравится это.
  20. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    И страны, что сейчас и происходит)