ОСАГО в ПМР. Автострахование

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Jedinike, 30 янв 2015.

  1. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Изменения В ОСАГО MD от 09.07.21
    НКФР внесла изменения в систему «bonus-malus» по ОСАГО

    положение дополнено отдельным пунктом, согласно которому при заключении договора страхования с лицом, проживающим в Молдове, включая Приднестровский регион, коэффициент «bonus-malus» применяется только к тем, у кого есть удостоверение личности или водительское удостоверение, зарегистрированное в национальной системе.

    В частности, оговорено, что система «bonus-malus» применяется в случае заключения договоров внутреннего ОСАГО со сроком действия 1 год для автотранспортных средств, зарегистрированных в Молдове, путем присвоения класса и коэффициента «bonus-malus», если лицо имеет:

    - удостоверение личности из Национальной паспортной системы с государственным идентификационным номером физического лица (IDNP);

    - водительское удостоверение, выданное в соответствии с Постановлением Правительства №1452/2007 об утверждении Положения о водительском удостоверении, организации и проведении экзамена на получение водительского удостоверения и условиях допуска к дорожному движению.
     
  2. north

    north Активный пользователь

    На форуме с:
    26 июн 2019
    Сообщения:
    75
    Поясните пожалуйста, действует ли ОСАГО Молдовы на территории Приднестровья? Принимают ли там документы по ДТП, оформленные ГАИ ПМР? Понятно, что полиция РМ не приедет на ДТП. Приедет ли представитель страх. компании РМ для осмотра пострадавшего человека (автомобиля) в ПМР?
    Гос. номер - ПМР, вод. удостоверение - РМ.