ОСАГО в ПМР. Автострахование

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Jedinike, 30 янв 2015.

  1. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Я делал молдавскую и пмр страховку в Орионе. В прошлом году была мелкая авария по моей вине. Мне предложили по какой страховке будем работать. Т.к. молдавская страховка больше покрывает, я решил воспользоваться Молдавской. Человеку выплатили всё, ко мне ни каких притензий.
    Пы Сы. Приехал с молдовы страховой агент и инспектировал повреждения....
     
    Да как так, Волчишка и BUSHik нравится это.
  2. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    @frashe год назад в Тирасполе возле загса вписалась в меня одна мадам с ОСАГО Молдасиг. Думал, что тоже лучше выбрать ремонт. В итоге бампер, крыло, балку и колесо делали больше месяца. Постоянно срок переносили и наконец-то сказали, что готово, можно забирать. Приехал в сервис в назначенное время и ждал ещё 4 часа пока доделают. Встретил мужика, который тоже больше месяца ходит и его всё завтраками кормят. Говорит, что уже сил не хватает ждать и жалеет, что выбрал ремонт, а не деньги. При этом бампер поставили бу, крашенный под мой цвет, а направляйки забыли, хоть оценьщик их тоже указал. Когда забирал машину с Кишинёва всё выглядело красиво и на своём месте, приехал в Тирасполь, бампер висит. Знакомые сказали, что если акт работ подписан, ничего уже не сделаешь. Заехал к знакомому бамперисту, так он сказал, что направляек нет и они там не пойми как закрепили, сами более менее без направляек закрепили, но всё равно зазор приличный остался. Так что однозначно берите деньги и делайте у нас!
     
  3. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    Есть только одна особенность, что страховщики, когда выплачивают деньгами, высчитывают износ детали или как он там называется, и в итоге деньгами заплатят гораздо меньше чем будет стоить ремонт
     
  4. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Взаимно признаны? Шевчук и Габурич подписали протокольное соглашение в 2015 году на 1 год. Вродибы Молдова его не продлила. Х.з.. В этой ветке полно роликов с директором "Страхового дома" в которых он поясняет, что наша страховка работает только на территории нашей страны.
     
    terra нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    А нафуя она тогда нужна, если молдавская действует и там, и тут?
    Хм... разве при КВН ничего не подписывали больше?
    А, вот: https://tsv.md/pridnestrovskij-polis-osago-v-moldove/
     
    Last edited: 10 авг 2018
  6. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Может министр не в курсе, но поправки в принятый закон никто не вносил.

    ЗАКОН ПМР № 18-З-VI «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»

    Статья 8. Объект обязательного страхования и страховой риск

    1. Объектом обязательного страхования автогражданской ответственности являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникшим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Приднестровской Молдавской Республики.

    Перечитайте внимательно закон о ОСАГО и найдите хотя бы одно упоминание о Молдове! Напишите президенту, чтобы он внес поправку в закон и дописал всего лишь 18 букв в статью 8.1:
    "1. Объектом обязательного страхования автогражданской ответственности являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникшим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Приднестровской Молдавской Республики и Республике Молдова.";)
     
    Last edited: 10 авг 2018
    terra нравится это.
  7. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Так это ж было больше года назад...
    А я боюсь Земля собьется с круга - такую скорость техника (заявления об ОСАГО) взяла. (слова песни)))
     
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Короче уроды... Один черт две страховки надо
     
    BUSHik и Просто-Я нравится это.
  9. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
     
  10. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Мой коллега попал в ДТП в Кишинёве, видеорегистратор записал всё четко, он не был признан виновным, у второго участника ( молд. регистрация) была страховка молдавская, конечно, оформили быстро, на третий день вынесли решение о выплате денег, он так радовался, приводил в пример молдован, и вот минуло два месяца, денег пока нет, никто не отказывает, просто там есть сроки выплат, они их выдерживают максимально.
     
  11. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    наша страховка работает в молдове? гаи остановит она прокатит?
     
  12. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    это два разных вопроса, судя по последним ответам в данной теме:
    ответ на первый вопрос - отрицательный
    ответ на второй вопрос - положительный
     
    emstore нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    я думаю по второму вопросу имелись в виду молдавашкинские менты... поэтому ответ тот же - отрицательный.
     
    terra нравится это.
  14. Сухарик

    Сухарик Местный

    На форуме с:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    985
    На практике - ответ на вопрос положительный. Показываешь "полицаям" нашу страховку и спокойно едешь.
     
    Ruff и Просто-Я нравится это.
  15. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Несколько раз в этом году тормозили , показывал нашу - вопросов никаких не возникало. Прокатывает.
     
    emstore нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    хз... я тут недавно говорил спросили знакомого молдавского индейца в ранге майора, так тот сказал, что наша ПМРовская страховка на тер. Молдовы не канает. Кстати полицейским не разрешено ее требовать, в смысле никакую страховку.
     
    terra нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Вроде бы да, но при въезде иногда спрашивают. Наша канает на проезд... а если что случиться, тьфу три раза...
     
  18. Сухарик

    Сухарик Местный

    На форуме с:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    985
    Я знаю) не так давно внесли эти изменения в молдавское зак-во)
     
  19. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    ну в случае дтп и вашего страхового случая платить будут за вас две страховые ;)
    Ведь формально именно так, договор заключен с двумя страховыми за территорию ПМР, двум агенствам и платить :)
     
  20. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Нифига, когда у меня была авария, сказали выбирай или или....
     
    nagul и terra нравится это.