ОСАГО в ПМР. Автострахование

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Jedinike, 30 янв 2015.

  1. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Народ, а есть уже случаи с ремонтом- выплатой? Неужели еще ни одного ДТП с участником имеющим осаго не было?
    зы/ тьфу-тьфу..... лучше-бы вообще без дтп
     
    Lёka нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Погуглите. Точно.
     
    Lёka нравится это.
  3. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255

    Есть..буквально пару дней назад слышал случай что человеку въехали сзади. У пострадавшего и виновника дтп были страховки. Они поехали в страховую виновника, он расписался и всё. Больше его пострадавший не видел. За неделю страховка предложила или ремонтировать машину или 900 уе. Человек взял 900 уе. Так что работает)
     
    Lёka, halk и Серж1 нравится это.
  4. Бор

    Бор Активный пользователь

    На форуме с:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    80
    То есть,другими словами-можно не приобретать ОСАГО РМ.
    Помню что по ТВ кто то говорил-что в случае возникновения проблем-обращаться в соответствующие инстанции.Что вроде как есть договоренность о взаимном признании.
    И если по поводу действия ОСАГО было уже несколько телерепортажей,то по поводу взаимного признания и того что необходимости в страховке РМ нет-полная тишина.
     
    Lёka и notebook нравится это.
  5. iskander

    iskander Активный пользователь

    На форуме с:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    36
    Позапрошлую неделю мотался в Кишинев почти каждый день. Страховку никто не спрашивал (ни там , ни здесь). Хотя страховки Молдовы и ПМР есть .
     
    Lёka, notebook, korvin и ещё 1-му нравится это.
  6. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Тоже часто в Молдове бываю,не спрашивают последнее время страховку,Но если нарушил или дтп.....
     
    Lёka нравится это.
  7. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    В субботу ночью в кишиневе остановили полиция, посмотрели права и свидетельство о регистрации и все.
     
    ИтсМи и Lёka нравится это.
  8. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    На днях ездил. ТО подходит к концу, поэтому полицай остановил, посмотрел. А я ему с ходу, а у меня есть страховка наша местная. Он ее взял, и посмеялся и говорит что они 7ой пункт вычеркнули. Там видимо было прописано, что действует только на территории ПМР. Или даже не знаю. Можно ехать смело с нашей страховкой.
     
  9. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.639
    Подскажите где в Бендерах можно оформить Зеленую Карту для выезда из Молдовы на Украину?
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.781
    Я делаю в "Оазисе" (он же Бычий рай). Там от молдавской страховой компании...
    Когда делал на две недели прямо на таможне от наших, то давали просто внутреннюю украинскую страховку, а не гринкард.
     
  11. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.639
    просто украинская сказали не подойдет, если на Украину въезжать непосредственно с Молдовы)))
     
  12. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Меня заставили покупать зеленую карту, Украинская ОСАГО не проканала.
    Чтоб не платить второй раз, лучше берите зеленую карту сразу, она стоит на рублей 10-15 дороже всего - навсего.
     
    terra нравится это.
  13. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    Я делал в страховом доме, в центре
     
  14. Сашко

    Сашко Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    343
    Если будете выезжать через Кучурганы, то при въезде на таможню можно оформить зеленую карту. Работают круглосуточно.
     
    terra нравится это.
  15. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.639
    заезжал через Бессарабку))) там только Зеленая Карта)) брал в Арионе за 79 р на 15 дней)))
     
    terra нравится это.
  16. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Когда на море были, заезжали с Молдовы на Украину, спросили только укр. страховку и всё (другой и не было). Разве что-то поменялось?
     
  17. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Не знаю, поменялось или нет, но на "Староказачьем" спросили зеленую карту, показал ОСАГО - проканало. В "Мамалыге" показал ОСАГО, сказали что проканает только зеленая карта. Я даже к старшему смены пошел ругаться, а они мне показали доки, где сказано, что Украина в ходит в ассоциацию "Грин Карт", поэтому Молдова должна пропускать на Украину только с зеленой картой. Меня тоже удивило, что зеленую карту Украины требовали именно Молдавские таможенники. Я купил эту зеленку. Дошел до Украинской будки, меня спросили о страховке, я уточнил, что им нужно: зеленая карта или просто ОСАГО Украины, они ответили, что любая подойдет и спросили мол нафига я обе купил? Я сказал, что Молдаване не выпускали меня без зеленой карты, а Украинский таможенник вообще прифигев, спросил, нафига мол они просят нашу страховку, а я ему: у них спросите, на что прозвучало одно слово, кратко и емко характеризующее их всех: "Дебилы...".
    Выводы делайте сами. но в следующий раз я покупал зеленую карту.
     
    fonclub и Ruff нравится это.
  18. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    @Волчишка
    Была как-то интересная ситуация лет 5 назад на границе Молдовы. Нужно было с Рыбницы в Измаил и решили через Гагаузию. Предварительно на молд. таможне уточнили что бы пропустили на наших номерах. Заезжаем на молд. таможню а там ни в какую не хотят пропускать,
    -оставляйте машину за таможней и пожалуйста.
    Я выгрузил пассажиров, они прошли таможню и дальше на автобус. Я, интереса ради, нашел по навигатору рядом ещё один таможенный пункт. Заезжаю, у меня берут документы без проблем, но требуют Зелёную Карту. Я достаю молд. и укр. страховки. Они начинают что для пересечения нужна именно ЗК. Мин. 10-15 я с ними говорил о том что по логике вещей у меня с страховками всё ровно. Для езды по Молдове у меня есть молд. ОСАГО, правильно - правильно! Еду на территорию Украины, для этого у меня Украинское ОСАГО, правильно - правильно! Не ну всё равно нужна ЗК!!! Я раз 6-8 это повторял... В итоге они согласились и пропустили!
     
    Sasha_Tiras нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Всегда пропускали, таможня перед Болградом. ЗК не покупал, только украинскую. Возможно, разные временные периоды.
     
  20. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    В Молдове ОСАГО и Зеленая карта дорожают
    Автострахование (ОСАГО) и Зеленая карта подорожают. Соответствующее решение было принято административным советом Национальной комиссии по финансовому рынку Молдовы 15 сентября, сообщают молдавские СМИ.

    - Базовое ОСАГО увеличено с 735 до 760 леев:
    Зеленая карта:
    - Зона 1 (Украина и Беларусь) - увеличивается с 35 до 38 евро.
    - Зона 2 (Украина, Беларусь и Российская Федерация) - с 215 евро до 260.
    - Зона 3 (все страны Международной системы страхования Зеленых карт) - с 563 евро до 580.
     
    terra и Sasha_Tiras нравится это.