Нужна помощь Юриста!

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Romashiwka, 26 авг 2014.

  1. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Если квартира приватизирована, никто не нужен.Просто исковое и в суд.
    Но конкретно этот случай сложный. Коммунальщики могут наложить взыскание за недоплату в течении приличного времени...
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  2. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Хотя можно по другому, через Единый Расчётный Центр. Скиньте контакты в личку. (лицевой счёт) Я могу помочь с этим. Полностью опишите ситуацию.Меня это не затруднит. Это мои друзья, на расстоянии телефонного звонка. Только до 17.00. Потом уходят домой.
     
    Last edited: 23 янв 2017
    Lёka нравится это.
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.421

    первым делом в паспортный стол запросить адресную справку. Если по результатам там лишний не прописан, то предоставить ее в ВК. Если там кто-то лишний прописан, но не проживал надо делать запрос в тот же ПО и выяснять кто когда был прописан на каком основании. Собрав информацию можно обратиться в суд госпошлина там копеечная. я могу дать образец иска.
     
  4. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Это ЕРИЦ сейчас накапыввает! От туда и идут непонятки. Постоянно! Куча в день! Базу свою делают. С паспортным столом ругаются, я потом разношу эти непонятки. Ерунда полная! Может всё-же это делает ЕРИЦ?
     
    Lёka нравится это.
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.421
    ну может.
     
    Арчи_Гудвин, Lёka и Warlock нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Может. Но ноги растут из паспортного стола, поэтому оттуда и танцевать надо.
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  7. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Там дурдом полный! Они сами не знают от куда родились! :D:D:D Я как-бы в этой сфере работаю. Ну, касается меня. :cool::D:D:D
     
    Lёka, Nike и ОДОБРЯМС нравится это.
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    На всякий случай, если чё юридическое, ко мне можно. Я подскажу. Семь лет зоны как не как! (036)(036)(036) Шучю! Я судья! :D:D:D Кого в ад, кого в рай! (devil)Кофе мне уже больше не несите! Глаза от него вылазят! Вообще-то мне генерала дали. Я подумываю уходить с работы. Я очень хорошо кошек глажу! Думаю бизнес замутить. :D:D:D Я поглажу вашу киску! :D:D:D Ща на принтере распечатываю три на два метра рекламу.
     
    Last edited: 23 янв 2017
    Vladm, Lёka, Nike и 2 другим нравится это.
  9. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    (036)(036)(036)(036)(036)
     
    Lёka, Незнакомка, Olga69 и 2 другим нравится это.
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Завтра с утра отпросилась еще раз в паспортный стол.
    Человек был прописан по этому адресу, в общежитии. По Приднестровью искали по ФИО (соотв. служба, забыл точное название - со слов) - не нашли ни среди умерших, ни среди живых.
     
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Поиски соотв. службы по данным этого человека (забыл что за служба)) не дали результатов ни среди живых, ни среди умерших - по Приднестровью.
    Прописан человек был в этой квартире тогда, когда она находилась в ранге общежития. Это где-то начало или средина 70хх.
     
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.421
    эта практически единственная служба есть паспортный стол. именно этот орган занимается учетом, регистрацией и прочей лабудой.
     
    Арчи_Гудвин и ОДОБРЯМС нравится это.
  13. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Уточню для спортивного интереса.
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не мешало бы все документы просмотреть...по опыту знаю, что не всегда слова совпадают с документами!
    Как недавно меня убеждал один страдалец - "квартира моя"! После беглого просмотра оказалась государственной.
     
    terra и Арчи_Гудвин нравится это.
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Понимаю. Но проживать в квартире например 30 лет (+ осуществлена приватизация - тогда тоже все проверялось) - и знать, что прописана только семья - и узнать сейчас, что "в вашей хате числится чужая тётя" ... - трудно такое придумать).
    Понятно, что как то все это будет разрешено. Подождем, посмотрим.
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А чего удивляться? Товарищу пришлось менять домовую книгу по причине утери...так в паспортном уперлись рогом - там еще один человек прописан, еще с 1992 года! Компьютер, видите ли, им такое показывает! Никакие доводы, что этот человек прописан еще с 1994 года по другому адресу не могли поколебать их уверенности!
    Портупея...блин! Только вмешательство вышестоящих смогла привести их в адекватное состояние!
     
    korvin и Арчи_Гудвин нравится это.
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Районный паспортный стол предъявляет по данному адресу троих прописанных - двоих реальных, и третья - виртуальная особа, которая была прописана в этой квартире в 1973г. - и по ее выписке никаких данных в паспортном столе нет.
    Квартира приватизировалась в 2001 году, прописка "виртуальной особы" тогда по неизвестным причинам не всплывала - её "как-бы не было".
    Местный орган власти выдал справку (подозреваю что это "Адресная справка", хотя... попросил "истца" прочесть мне по тлф из дому - что за справка, - будет несколько позже) - о том, что в данной квартире проживают два человека (реальные).
    "Истца" направили к адвокату - видимо для составления и подачи иска в суд. Тот огласил стоимость услуг - 300р, и указал какие доки нужно собрать, + необходимо наличие 2х свидетелей, - полагаю понятно для чего.
    Пока что вот так.
     
    KlioLink и korvin нравится это.
  18. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Всегда при покупке квартиры советуют проверять на момент мошенничества, именно про этот вариант про который Арчи пишет. Нужно сверяться в паспортном столе.
    Есть такие категории граждан-если они прописаны, фиг потом выпишешь и докажешь что-то. Например дети или инвалиды.
    А прописать в чужой квартире человека , без ведома владельца, не так сложно как кажется.
    Сочувствую нынешним владельцам квартиры, это ведь столько нервных клеток-здоровья уйдёт, пока ситуация разрешится.
     
    VIGO, Арчи_Гудвин, Sasha_Tiras и ещё 1-му нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не очень много...надо будет еще оплатить объявление в газете (а может и два) о том, что гр-н Х вызывается в качестве ответчика...потом 2-3 заседания суда и через пару месяцев решение на руках.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  20. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Всего-ничего... 2-3 заседания суда....
    В придачу - работы отпроситься - уже минус в зарплате, заплатить адвокату, объявления в газету, и т.д..
     
    VIGO и Арчи_Гудвин нравится это.