Новости компании ИнтерДнестрКом (IDC)

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 24 авг 2013.

?

Какой связью будете пользоваться после 16.01.2023 и отмены тарифов в ИДК?

Голосование закрыто 10 янв 2023.
  1. Как скажет ИДК, так и будет (меня всё устраивает)

    12,0%
  2. Придётся переходить, а что поделать

    54,7%
  3. Постараюсь найти альтернативу ИДК (например молдавская связь)

    25,3%
  4. Уеду из страны

    1,3%
  5. Я не живу в ПМР

    6,7%
  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Представьте, работаю именно в идк. К чему столько эмоций? Если вы так технически подкованы, то предложите решение проблемы, вместо вопросительных и восклицательных знаков. Никто не предлогал выкинуть компьютер, а предложили разобраться с ОС и касперским. Или я что-то пропустил? Тогда, будьте добры, цитату или скрин с моими словами о том, что технику нужно выкинуть.

    Причем здесь технология доступа и маркетинг? Вы можете связать эти 2 понятия и как они относятся к построению нашей сети? Сравнивать нельзя по одной простой причине - кол-ву людей живущих в городах. А кто не пускает конкурентов? Расскажите, будет интересно почитать. Кстати, кроме идк в ПМР как минимум есть еще 2 провайдера.

    Если есть конкретные случаи по "носом воротит от абонентской базы", то крайне рекомендую оставить претензию по телефону или в абонзале, поверьте, если такое имело место, то сотрудник будет наказан.

    Если для вас GPON устаревшая технология, то разработайте новую технолоигю достпуа, сделайте проект и предложите по внедрению в текущую сеть, думаю всем интересно тут, да и не только тут ознакомиться.
     
  2. amino_acid

    amino_acid Активный пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    26
    бла-бла-бла, уважаемый сотрудник ИДК... сразу надо написать свою принадлежность к данной организации, я бы с Вами и говорить не начал...
    (где между букв моего сообщения Вы рассмотрели эмоции, ещё и "столько", мне не понятно, видимо это должно указывать на степень профессионализма в интернет-общении, ну да Бог с ним)
    глупые и поверхностные отмазки Вашей организации и Вашего руководства, направленные на технически неподкованное население, мне хорошо известны...
    претензии по различным вопросам различными людьми предъявлялись в различных формах... подтирают соответствующие места Ваши сотрудники этими претензиями... и никак иначе... никогда
    мне с Вами не о чем говорить... про устаревшую технологию я ни разу не сказал (если найдёте мою цитату, не надо предоставлять её здесь, т.к. разговаривать с Вами мне неприятно и больше этот диалог с Вами я надеюсь не продолжать), я говорил о том, что она не целесообразна и накладна для населения, в отличии от витой пары.... почему она удобна для идк по моему мнению - смотрите в предыдущем сообщении...
     
  3. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Вот как ни странно, но вот подключился к gpon прямо перед НГ и сижу за 14уе, т.е. скорость 15/15 мб сейчас сделал тесты и скорость по тестам 25-30 прием, 20-25 отдача-))) Только тест на 2ip отдачу показывает 4,5мб.
    Скажу что мне просто супер (для работы мне очень надо и пинг очень тоже важен), редко скажу такое что я доволен))


    Только я не понял зачем касперского удалять предлагаете? Его и отключить просто можно, а заодно им можно и просканить диск С мало ли...

    Я с касперским лет так 8 и очень доволен им в отличии от других антивирей
     
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    В данном конкретном случае - меня выкидывает только с одного форума - портала ИДК. И всё! И сегодня та же история.
     
    Оптик нравится это.
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    amino_acid
    Столько гнева (возможно, необоснованного) и в мою сторону, как-будто во всех ваших бедах виноват именно я, спасибо вам за конструктивный диалог, который вы не в состоянии вести. Я вам простите, тоже тут ничем не обязан, а лишь пытался помочь человеку, вы же в свою очередь окатили меня
    Да и не надо, мне хватает в жизни адекватных людей для общения.


    Для чего его удалять? Да не делайте ничего, предалагаю дальше хаить идк (у кого там еще другие провайдеры) и продолжать страдать "как все тупит и не открывается". У меня все работает отлично и до устройства на работу в идк. [DOUBLEPOST=1389813052][/DOUBLEPOST]
    Интересно, а как же меня не выкидывает и других десятков пользователей? Как вы думаете это с нашей стороны как технически реализованно? Вот специально нажали кнопочку и вас выкидывает, вы ведь так думаете? Разбирайтесь с ОС, думаю все проблемы снимет как рукой.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Почему у меня одной проблемы? Там на портале человек 5 на тот момент жаловались на это же. Я уже говорила, была в ИДК - у них по моему номеру телефона - портал доступен и не заблокирован никак. Вы же и сказали, что по моим скринам - у меня всё нормально. Я их здесь раньше выложила. У меня - нормально, в ИДК - нормально, почему тогда сброс соединения?! Эта ОС стоит уже давно, и не было проблем никаких с доступом к порталу.
     
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Покажите где там. Услуга прописывается в биллинге и далее отрабатывается соответствующей службой. Если портал открывается, то услуга предоставлена в полной мере, с него можно качать и так далее. Все остально уже зависит от ПК и его софта. Я лишь посмотрел скрины, чтобы убедиться, что у вас не вписаны "левые" DNSы. Почему сброс соединения не скажу - я не телепат, вашего компа же у меня нет, чтобы посмотреть. А вы думаете, чем больше стоит ОС тем крепче и лучше становится? Ради эксперемента попросите кого-то к вам зайти с ноутбуком и посмотреть, как все будет работать.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    У меня ОС и по 3 года стояла без переустановки и работало всё без проблем.
    Что даст ноутбук? В смысле что с ним делать? Просто включить и посмотреть как работает портал? Я с ноута (у знакомых) захожу на портал без проблем. Могу взять ноут домой. Дальше что с ним делать?
     
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Да, возьмите ноутбук и попробуйте зайти туда, откуда вас обычно выбрасывает.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  10. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Однозначно стоит попробовать, если на другом устройстве всё заработает, то проблема в вашем ПК.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Давайте уточним. У ноутбука своя интернет - флешка. Я втыкаю флешку, получаю интеренет и захожу на портал. Без проблем.
    У меня 2 компа, соединены через рутер - ни с одного не могу зайти на портал. На обоих - ОС - ХР. И раньше портал был доступен без проблем.
    Ноутбук подключить к рутеру и зайти на портал? Так?
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.865
    Так

    Чую, одна и та же сборка? ;)
     
  13. amino_acid

    amino_acid Активный пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    26
    @Анаконда нет, нет.... подразумевается, что Вы взяв ноутбук, подключите его через Вашу домашнюю сеть к интернету и проверите портал... таким образом, смените устройство, но ставите сеть и будет понятно проблема в сети или устройствах
    то есть, в смысле, всё правильно: подключите к домашнему рутеру и зайдите на портал
     
    Tiras нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    В смысле? Первый комп был куплен 5 лет назад. В "Цифровом мире". Никаких претензий вообще. ОС - ХР изначально стояла и стоит и будет стоять. Второй -купили примерно полгода назад. ОС - ХР.[DOUBLEPOST=1389814889][/DOUBLEPOST]
    Понятно, спасибо.
     
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Извините, вы шутите или действительно не понимаете то, что я вам пишу?
    Сделаем проще, вытащите LAN кабель из ПК и вставьте его в ноут, никаких evdo|lte флешек к ноутбуку подключать не надо! Далее открываете то, что там у вас вылетает и смотрите, как работает.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Да, я действительно не понимала для чего нужен ноутбук, чтобы проверить выход на портал. Если бы сразу написали, что ноутбук надо подключить к сети у меня, то и дальнейших вопросов не возникло бы.
     
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Простите, но для меня это логично.
     
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Я понимаю, что для Вас это - логично. Я - обычный пользователь. Не поверите, всё что умею - научилась именно через форумы. Спасибо всем, кто помогал!!!
    Я была на компьютерных курсах у нас. Там Ворд, рисовалка и всё! Даром потраченное время.
    Спасибо!
     
    Оптик и Tiras нравится это.
  19. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Да, действительно странно просить взять другой комп, чтобы проверить интернет, исключив при этом глюки другого компа. Жду от вас отзыва о работе интернета.
     
  20. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    У вас всё ещё впереди, вы очень умная, думаю со временем нас всех ещё переплюните.
     
    Оптик, amino_acid, Анаконда и ещё 1-му нравится это.