Новости компании ИнтерДнестрКом (IDC)

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 24 авг 2013.

?

Какой связью будете пользоваться после 16.01.2023 и отмены тарифов в ИДК?

Голосование закрыто 10 янв 2023.
  1. Как скажет ИДК, так и будет (меня всё устраивает)

    12,0%
  2. Придётся переходить, а что поделать

    54,7%
  3. Постараюсь найти альтернативу ИДК (например молдавская связь)

    25,3%
  4. Уеду из страны

    1,3%
  5. Я не живу в ПМР

    6,7%
  1. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.611
    Где ее взять?
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    В ИДК, вестимо. Стартовые пакеты Лайт продаются без привязки оборудования. Вставляй в любую щель ;)
     
    Мишель нравится это.
  3. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    А та, шо у меня в трубе, не канэйшн?
     
  4. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    У меня CDMA, но с руим-картой. Попробовать воткнуть её в планшет можно?
     
  5. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Она привязана к тлф.
     
    VIGO нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    Нет. Как сказали, она привязана. А во-вторых, если на телефоне нет VoLTE, то и настроек в ней нужных нет.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  7. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Как сказали выше, не подойдет. Ищите знакомых на пакете "Легкий", там карта не привязана к телефону.


    Если не ошибаюсь, Вы писали про отвязку карты от телефона. Пошел я на днях и говорю, мол, хочу отвязать карту. Так не хотели: "а зачем вам", "так не сможете в черный список внести", "не сможете прийти и настроить у нас" и т.п.
    Чуть ли не с боем пришлось их заставлять делать свою работу.
     
    VIGO нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    Обленились в край :D:D:D Да и вы ж их лишаете платы за замену терминала в будущем.
    Я просто отвязывал при смене терминала, который на тесте то и не был. Так что там вообще без вопросов было.

    Кстаааати! У них еще один есть "лайфхак" так сказать. Если почитать правила, то получается, если вы с iPhone переходите на Сяоми, например, то вам нужно сменить настройки на карточке и прийти к ним.
    Во-первых. на Сяоми может "взлететь" вообще ничего не делая. Во-вторых, в моем случае мне нужно было поднять сеть на Meizu M6T, т.е. MTK чипсет. Пройдя по гайду с 4pda сеть не завелась. Оказывается, надо всего навсего в меню sim карты выбрать первый пункт (IDC Global). А когда возвращаться на iPhone - второй. (IDC Home). И никуда ходить и бегать не нужно!
    Такая же приписка есть по поводу Самсунгов, но тут я не проверял, если с яБлока на Самсунг прыгнуть, наверное все же придется топать
     
    Майк Вазовски, WoWaN и Мишель нравится это.
  9. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    Вчера у меня в верхней части лаунчера Андроид ТВ приставки появилась краткая инфа о погоде и слово "Tighina".
    Это у всех обладателей приставок такая байда или меня персонально такой опцией наградили?
     
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.209
    Просто некоторые недалёкие разработчики приложений не в курсе, что имена городов/имён не переводятся, а транслитерируются! :)
     
    terra нравится это.
  11. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    Интересно, какое это приложение так сработало? У меня на боксе вообще никакой погоды в помине нет.
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    Ниче шо город так и назывался в разные периоды времени? Так что это как Санкт Петербург и Ленинград.
    7173D787-B068-46F7-A994-E0D7EF9CC7B0.jpeg

    @Мишель приставка, ланчер? Может и подтянуло. Accuweather какжись нас Тигиной обзывает, а почти все программы от туда тянут.
     
    Admin нравится это.
  13. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    Нема у меня на ней Аккувизора. Вообще ничего погодного нет и никогда не было, сперва на ИДК подумал, но они вряд ли бы написали «Тигина».
    Вот и интересно, какое приложение это подкинуло. Последним переустанавливал Filmix, недели две назад.
     
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    Лаунчер то какой? Приложения сами по себе виджеты не могут на рабочий стол кидать. Разве что лаунчер стандартный гугловский, тогда там рекомендации могут появляться, особенно при резкой смене погоды. А если это уведомления, то там и должно быть написано от какой проги.
     
  15. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    X96mini, лаунчер родной, никаких намеков на приложение, соткедова взялся этот виджет, нет. Ничего, даже отдаленно напоминающее про погоду, никогда не устанавливалось. Серфинг на боксе не производится, все интернет соединения- чисто стримминг ресурсы. Хотя... я недавно задействовывал браузер Молния для просмотра канала Беларусь 5, неужто могло хапнуть? Надоть ее снести для эксперименту.
    После того, как у Оптика в России само перевлось перевлось время на молдавское, наверное уже можно не удивляться...
     
    Оптик нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Да говорили мне
    [​IMG]
    брать, а я всё Самсунг, Самсунг (016)
     
    Admin, Мишель и VIGO нравится это.
  17. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    Не зря яво на форумах называют «Гнусам» )))
     
    Оптик нравится это.
  18. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    На самом деле, несанкционированный перевод времени - это единственный глюк, на который можно было бы пожаловаться.
     
    VIGO нравится это.
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.209
    Очень хорошая фирма, уважаю! Всё от неё у меня отлично работает уже многие столетия - и смартфоны, и жк-моники, жк-тв, жк-пылесос... :)
     
    Olga69 и Оптик нравится это.
  20. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    У меня даже жк-мусорное ведро от них до сих пор отлично пашет.)))
     
    VIGO и Оптик нравится это.