Новости компании ИнтерДнестрКом (IDC)

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 24 авг 2013.

?

Какой связью будете пользоваться после 16.01.2023 и отмены тарифов в ИДК?

Голосование закрыто 10 янв 2023.
  1. Как скажет ИДК, так и будет (меня всё устраивает)

    12,0%
  2. Придётся переходить, а что поделать

    54,7%
  3. Постараюсь найти альтернативу ИДК (например молдавская связь)

    25,3%
  4. Уеду из страны

    1,3%
  5. Я не живу в ПМР

    6,7%
  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Не в защиту монополиста, но открою тайну. Каждый оператор сидит на микрофоне, который пишет, что он калякает + куча софта на компе, который фиксирует каждое действие + камеры в зале. А далее есть служба, работа которой слушать, чего там говорят сотрудники клиентам, чтобы рубануть месячную премию, некий аналог штази из ГДР. Ну а сотрудник мог конечно нахамить, ведь он же живой человек, у которого тоже могут быть проблемы и не всегда нервы выдерживают. Это конечно не красит человека, но палка в ИДК работает прекрасно, стоит накатать жалобу, как прилетит очень быстро и больно по карману. Это всего лишь мой личный опыт за 10 лет работы в идк)
    Кстати, мне после подключения телефона через какое-то время позвонил робот и спросил, доволен ли я обслугой. Что-то подсказывает, что негативные отзывы проверяют отделом штази в первую очередь) Вероятно, хамлу уже рубанули по премии.


    Кстати, мне подключили телефон на время отпуска довольно быстро и проблем со связью не было от слова вообще, 4г работает прекрасно, качество голоса просто великолепное - не идёт ни в какое сравнение с ГСМ. Телефон у меня простой poco f1.
     
    Sasha_Tiras, Tiras, VIGO и 3 другим нравится это.
  2. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Ну так а дальше? Нажми "Телефонная справочная служба". Что у тебя там?

    Тогда где смотреть? Хочу сменить себе телефон, но не знаю что везти.
     
  3. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.688
    Совет такой: идёшь https://center.market/index.php?rou...ndor/sellerstore/storeview&seller_store_id=10 или Go на сайт, смотришь чё у них есть и выбираешь себе модель. Правда есть ещё проблема с прошивками. Или ждешь пока допилят сайт.
     
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    Да блин, щас подключение упростили уже до ниже плинтуса. Даже тестирование не нужно уже. Что вам неясного в LTE b20?

    @WoWaN уже нет смысла в CDMA, simpl не подключишь. Только если роуминг в Украине нужен. Но легче там карточку купить.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  5. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Покупаешь тел с поддержкой LTE b20 и все?
     
    Майк Вазовски нравится это.
  6. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.688
    Ещё нужен вольт, а как узнать что там он есть хз. Только если есть аппараты в сети.
     
  7. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.240
    Да и VoLTE, ну и GSM для эмиграции))
     
    Last edited: 12 сен 2021
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    Практически. Сперва ещё шаришься по форумам на предмет получения рут прав и разлочки бутлоадера. Но то не для всех девайсов нужно
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    4pda в помощь
     
    VIGO нравится это.
  10. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    У меня Iphone, поддерживает и VoLTE и CDMA. До недавнего времени телефон работал в режиме CDMA. Недавно, для того чтобы подключить услугу "международный LTE роуминг", и возможность самостоятельно обновления IOS, подключил VOLTE. Аккумулятор стал разряжаться в 2 раза быстрее. Думал что пришел его срок и заменил на новый. Ситуация стала лучше, но не кардинально. В настройках телефона отключил VoLTE, и он стал работать по технологии CDMA. Разницы в качестве связи не увидел. Аккумулятора опять стало хватать опять надолго. И еще - если едешь в Кишинев, то по CDMA есть связь практически до аэропорта, по технологии VoLTE связь теряется уже через десяток-дугой километров от таможни.
    Пока еще можно подключит "Свободу".
     
    Last edited: 13 сен 2021
    IraS нравится это.
  11. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Купить то легче а вот пользоваться... При условии не очень частого посещения Украины. Приезжаешь а связи нет потому как не пополнен счет. Пакеты то почти все действуют 4 недели максимум месяц. Посещаю Украину на пару дней и не каждый месяц а платить нужно.
     
  12. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Просто надо пополнять перед поездкой, не обязательно оплачивать всю стоимость на 4 недели, если кинуть денег меньше чем стоит пакет на большинстве пакетов включается поденный тариф, он правда несколько более грабительский чем 4-х недельный.
     
    Last edited: 13 сен 2021
  13. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Как вариант - пользоваться международным LTE-роумингом, правда по деньгам выйдет дороже чем CDMA-роуминг.
     
  14. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    По этой причине и не меняю телефон. Хотя еще зимой хотел. Но как разобрался, что реального роуминга нет. Решил добить телефон, и уже потом....
    P.S. Я думаю, что как и с автономерами заблокируют и CDMA в Украине. Родственник летом ездил в Карпаты, говорит, раньше ездил там и роуминг был, сейчас уже в нескольких областях которые ближе к Польше/Румынии связи нашей нет.
     
    azh нравится это.
  15. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Теперь уже на большей части Украины нашей связи нет, Intertelecom помирает
    сначала ушел из 7 областей Украины: Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Черновицкой, Донецкой и Луганской областях
    а потом еще из 11 областей: Винницкой, Житомирской, Киевской и городе Киеве, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской
     
    azh нравится это.
  16. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.240
    Прощай, CDMA!
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    Так по CDMA только 3G доступно. А скорость там щас ниже плинтуса. Порой и сообщения даже не отправляются.
    По поводу связи, молдавская карточка и в путь. Есть и двухсимочный яБлоки.

    по поводу украинских карт, там раз в год нужно пополнить чтоб номер не пропал. Тоже мне проблема.
     
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    у меня СДМА и ВОлте (вроде так), 4джи
     
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Ага. На ул. Правды (не самое плохое место в плане покрытия) нужно было в гугл залезть. Так даже гугл не мог прогрузиться.
     
    Admin и terra нравится это.
  20. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Какой же убогий этот центрмаркет((( Где выборка по брендам телефонов? Это одна из первых вещей которую хочется сделать при посещении подобных сайтов. Ну и по поводу широкой линейки. Айфоны, китайцы и всего лишь Самсунг. Мою любимую Лыжу обошли стороной.

    То что далеко не каждый телефон (к примеру мой LG V40) умеющий в B20 может работать в 4G у нас. V50 тоже умеет, а толку? Его на нашу сеть не подключат.
    Без имени.jpg
     
    Last edited: 13 сен 2021