Новости компании ИнтерДнестрКом (IDC)

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 24 авг 2013.

?

Какой связью будете пользоваться после 16.01.2023 и отмены тарифов в ИДК?

Голосование закрыто 10 янв 2023.
  1. Как скажет ИДК, так и будет (меня всё устраивает)

    12,0%
  2. Придётся переходить, а что поделать

    54,7%
  3. Постараюсь найти альтернативу ИДК (например молдавская связь)

    25,3%
  4. Уеду из страны

    1,3%
  5. Я не живу в ПМР

    6,7%
  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Всем привет!

    Перекидка номера от чел к чел - если родственник - при наличии документов, подтверждающх родство. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, если даритель менял фамилию в браке. и т.д.

    Может кому надо...
     
    РТ-79 и коммерсант нравится это.
  2. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    С 1 сентября 2020г. компания «Интерднестрком» прекращает оказание услуг сотовой связи стандарта CDMA в частотном диапазоне 450 МГц.
    Сегодня телефоны этого стандарта использует лишь небольшая часть абонентов мобильной связи с номерным кодом 774 и абоненты фиксированной сотовой связи.
    Для всех абонентов, которые пользуются данным стандартом, доступен переход на технологию VoLTE, которая позволит пользоваться широким спектром современных услуг связи по выгодным тарифам.
     
    Анаконда нравится это.
  3. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    VIGO нравится это.
  6. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    Скромненько так, по-балагановски (это я про 6400 р.).:D
    Нет, народ, я про то, что годика через 2-3-5 сотка вполне может оказаться рядовой, необходимой скоростухой, а не роскошью?
    Как думаете, спецы?
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Многое зависит от пинга, маршрута и загрузки серверов. Что толку от номинальной скорости, если пинг 100 и более мс... Это не только для игр, но и для видео в высоком качестве критично.
     
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Нынче уже актуальнее не собственная скорость, а толщина канала на ресурсе, к которому нужен доступ. Ибо толку от 100 Мб/с, если сервер отдает клиенту максимум 10 Мб/с?
     
    hawk, Admin и Фломастер нравится это.
  9. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    Парни, вы либо меня не понимаете, либо прикалываетесь.
    Посмотрите по ссылке среднюю глобальную скорость стационарного, ну и заодно-мобильного интернета. Разместил я её к тому, что годиков через несколько нам ПРИДЁТСЯ иметь некие подобные средние скоростухи, иначе в сети будет просто нечего делать. И спрашиваю ваше мнение, как спецов- как скоро это время настанет, по вашему мнению?
    Мобильники мы будем вынуждены сменить либо пересесть на кнопочные бабушкофоны- это ясно. Моё интернет-соединение без всяких лишних телодвижений должно легко и в 10 раз бОльшую скорость дать, а вот потянут ли соединения FTTb (оптика до здания) с витыми парами в квартиры, не отомрёт ли такая технология к тому времени, никого такой вопрос не занимает?
    Кстати, а в москвах и прочих университетских центрах витые пары ещё в квартиры тащат?
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    С точки зрения конечного пользователя, витая пара в квартиру предпочтительнее. Напомню, по ней скорость может быть до 1 Гбит/с, чего более чем достаточно будет ещё лет 10, если не больше.
    А вот что отомрет в скорости, так это GPON ;)
     
    Vladm нравится это.
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    так у нас вроде и GRON . получается что потом опять будим впереди планеты всей )
     
  12. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Тащат в основном именно витую пару. Мне предлагали как то оптику от МГТС, но - как и в ПМР, только до коридора, а там вешать роутер, с переходом на витую пару до комнат. Послал их нафиг. Витая пара всем устраивает, гигабит держит, прокладывать и заделывать проще, оборудование дешевле.
     
    Admin нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Не у всех.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    у меня тоже витая пара от билайна. На прошлой квартире был гпон от мгтс полное Г (у знакомых так же)
     
    Vladm нравится это.
  15. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    А что, в ПМР исключительно до коридора "оптика"? Тогда я где-то в Ирландии живу- у меня в комнате маршрутизатор, поближе к розетке. А мог и до компа притащить- цена вопроса 9руб./каждый лишний метр.
    Гиг по витой паре (очень теоретически) можно дать при целой куче технических условий, которые любой пользователь может посмотреть в сети, и которые очень здорово повышают количество оборудования, его стоимость и стоимость его эксплуатации. А вот пакет "Гиг по оптике" (PON) уже видел у Верайзона в разделе домашнего интернета.
    Пример Админа не убеждает, он указывает разных провайдеров, поэтому как успешно и по какой цене они там реализуют различные технологии-большой вопрос.
    Если забить в поисковик сравнение технологий, то открывать ответы, хоть как-то связанные с конкретными поставщиками услуг совершенно бессмысленно, они наперебой хвалят каждый своё болото, более или менее искусно скрывая свои корпоративные интересы за умными фразами. Гораздо интереснее читать сравнение от независимых экспертов, а у них совсем не однозначно витая пара в фаворе, скорее даже наоборот. Дешевле- да, согласен, при нынешних потребностях, не на перспективу.
    Так что не спешите ставить крест на FTTh, полистайте интернет, я в разное время и с разных поисковиков в сумме часа три потратил- очень интересно.
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Наша песня хороша, начинай сначала....
    Я вам уже приводил доводы, но вы их в упор не видите. Выделенный канал и общий - о чем говорит? Пока на линии пару человек - все классно. Но если их наберётся уже с десяток? А при GPON скорость упирается в отметку 2,5 Гбит(примерно)
    Что такого дорогого требуется от пользователя витой пары чтоб получить гиг? Любой мало-мальски нормальный роутер имеет порты 1Гбит, современные компы все ими оснащаются. А вот дальше зависит не от пользователя, а от провайдера.
    При этом, на витой паре у вас развязаны руки в плане выбора оборудования, при GPON - нет.
     
  17. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Витую пару не тянут от провайдера. Идет оптика по-любому. Вся разница где кончается оптика , в подъезде или в коридоре.
     
    emstore нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Не вся. Если речь о FTTb или FTTh, то у вас выделенный канал. Если у вас GPON, то канал мультиплексированный и делится на некоторое число абонентов.
    Читаем тут: https://m.habr.com/ru/company/sochikamera/blog/371533/
    И прекращаем холивар, разжевано все дальше некуда.
    @Vladm , может у тебя лучше получается донести смысл? А то я блин уже устал.
     
  19. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Любой канал мультиплексированный, или вы думаете что Ваш Гигабит идет в Америки непрерывным потоком?
    Сеть езернет это протокол построенный на конкурентной передачи пакетов целой информации
     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Я думаю, что неплохо бы перейти по ссылке и почитать. Поверьте, там не так и много, зато сразу понятна разница.