Новости Белоруссии

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем VIGO, 12 сен 2015.

  1. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Пусть накормит ими Литву и Польшу до отказа
     
    VIGO, Оптик и IraS нравится это.
  2. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    такие игры плохо заканчиваются...
     
  3. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    А куда уже хуже? Пусть нахаваются табаки по уши наконец-то своей демократии, раз цирлих-манирлих не понимают. А то они хорошо устроились.
     
    IraS и Оптик нравится это.
  4. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ну когда границу прикроют и мигрантов некуда девать будет? Будет ещё хуже. Да возможно и не Лукашенко, а гражданам Белоруссии. Но я думаю Луке тоже достанется, он сам себя загоняет...
    Колхозан не привык мыслить хотя бы на день вперёд
    ЗЫ
    По выделенному, каким боком они устроились? Лукашенко пытается их любыми способами их шантажировать, чтобы они (Европа) признали его своим. Он же в интервью своем чуть ли не кричал, что вы делаете, вы сами меня в объятия России кидаете. А я не хочу к России, я хочу к вам в Европу (это уже мои домыслы)
     
  5. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    А вот таким макаром и устроились: в Явропу хотим, на Россию с Белоруссией потявкать, бузу замутить-с нашим удовольствием, а емигрантов к себе-шиш с маслом.
    Честное слово- от того, что к лимитрофам массово попрут азияты с африкосами, я сон и аппетит не потеряю. И пущай они за свой, шкурный счёт себе границы укрепляют покрепче, да мечети начинают проектировать и возводить в уездах своих и воеводствах.
     
    Оптик нравится это.
  6. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ну позиция моя хата с краю никогда к хорошему не приводила.
     
  7. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    А что- я за них должен биться в истерике? Болт им с левой резьбой дюймового калибра.
     
    Оптик нравится это.
  8. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
  9. accura

    accura Активный пользователь

    На форуме с:
    2 сен 2021
    Сообщения:
    38
    Ну что, накормил усатый "их" мигрантами?
    Обкурившиеся "туристы" получили чёткие указания от спецслужб как действовать, чтобы создать максимально приемлемую картинку. Им даже выдали несколько светошумовых гранат. Позади "туристов", чтобы они не разбегались, выстроили заградотряд. Результат - 2 ранения пограничников с польской стороны и десяток пострадавших "туристов". Также, полностью разгромлен контрольно-пропускной пункт Брузги на белорусской стороне (для реконструкции которого был взят кредит в размере 4 млн долларов у банка Развития). Нарушений законодательства белорусский министр внутренних дел не обнаружил. Спровоцировать польскую сторону на применение огнестрельного оружия у белорусских режиссёров не получилось. Но усатый пару дней назад пообещал, что "туристам" оружие уже "везут из Украины". Про тонны украинского оружия на белорусской стороне слышу неоднократно, толко кроме конфискованных у охотников незарегистрированных ружей так до сих пор показать ничего не смогли сказочники.
    Сейчас большая часть массовки изъявила желание вернуться в тёплые подземные переходы Минска, но их конвоировали в палаточный лагерь возле границы. Шоу маст гоу он.
    В Минске, по субъективным впечатлениям, "туристов" меньше не стало. На границу, видимо, отправили самых отмороженных маргиналов, которым терять нечего. Обеспеченные сирийцы, иракцы и афганцы семьями гуляют по торговым центрам, посещают магазины и рестораны, ждут, когда рядовые бойцы прорвут границу.
     
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Союзник ..ля...
    https://regnum.ru/news/polit/3425764.html
    Вот такой вот союзник у России.. Типа один из лучших, ага ага...
    Армия и флот вот настоящие союзники России!!!
     
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Что мешает "случайно" расстрелять таких "мигрантов", что б другим неповадно было так себя вести? (046)(040)
     
  12. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    [​IMG]
    "контрольно-пропускной пункт Брузги на белорусской стороне (для реконструкции которого был взят кредит в размере 4 млн долларов у банка Развития)"

    бггг, от распил так распил! ))))
     
  13. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Вообще нельзя стрелять. Хватает водомётов и других нелетальных средств.
     
    terra нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    А если тебе прилетело камнем в лоб из другой страны и травма на всю жизнь или насмерть?
     
  15. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Они там в специальной экипировке. И еще, нельзя стрелять в сторону границы сопредельного государства. Вот кидает он камни, ты взял и выстрелил. И убил пограничника с той стороны.
     
  16. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Я не про пограничника, там другое дело - пограничник не будет камни и прочее швырять за границу! Я про нарушителя! А то я так и не камень, а ракету или гранату могу запулить, и что? мне ничего не будет?
     
  17. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Если гранату и ракету, то будут стрелять, наверное. Вряд ли эта амуниция защищает от гранат и ракет.
    И это мы ещё не рассматриваем вариант того, что Лукашенко этого и ждёт, что прольётся первая кровь.
     
  18. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Как ты хозяин в своём доме? - поражаюсь! К тебе валится толпа чужих, а ты улыбаешься и машешь! )))
     
  19. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Никто там не улыбается и не машет.
     
  20. accura

    accura Активный пользователь

    На форуме с:
    2 сен 2021
    Сообщения:
    38
    Белорусские пропагандисты обвинили польских пограничников в "преступлении против человечности" за охрану польской границы от направленных со стороны Беларуси под прикрытием детей и женщин боевиков. Также за "пропаганду войны" заведено уголовное дело не на белорусских журнализдов, ежедневно призывающих "бить ляхов", а на защитников территории Польши. Бездействие белорусских силовиков, по сигналу открывающих коридоры на границе для нелегалов, признано нормальным выполнением служебных обязанностей.
    Такое вот кривое зеркало.