Нитритная соль, где купить? кому еще нужно?

Тема в разделе 'Хобби', создана пользователем okairinasai, 23 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Давайте вы сначала несколько раз сами колбасу сделаете со своим нитритом, мы проверим, хороший ли он))
     
    пряник нравится это.
  2. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Если б любил домашнюю колбасу, то без вопросов сделал бы, а так, не люблю я её. Даже электромясорубку когда выбирал, то взял намеренно без насадок для колбас, т.к. никто у меня в семье их делать не будет.
    Брал его когда то тоже для употребления внутрь, но не в мясной продукции, нужно было всего пару грамм, а меньше 1кг не продавали.
    Я никого не уговариваю взять мой нитрит, мне 30-50р погоду не сделают, я на бензин больше потрачу пока буду о встречаться для передачи, просто лежит он без дела, вот и предложил.

    Из прочитанного в сети, понял, что при хранении на воздухе, нитрит может окислиться до нитрата и получится натриевая селитра, которая тоже применяется в колбасной продукции, но более опасна и требует большего срока созревания колбасы.

    О... есть отличное предложение. (147)
    Я отдаю нитрит бесплатно, а мне в качестве эксперимента отдают колбасу приготовленную на нем (493), я её съедаю (хоть и не очень люблю, но съем (528)) , а дальше наблюдаю за своим состоянием и составляю отчет (490) (518)
     
    okarinasai и ИтсМи нравится это.
  3. kostila

    kostila Новичок

    На форуме с:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Я продаю нитритную соль в Украине . http://kovbasahomemade.blogspot.com/p/blog-page_8.html
    ПМР (или Молдова) покупают так: заказывают на Новую Почту, ближайшую к границе, я туда высылаю наложенным платежом.
     
  4. kostila

    kostila Новичок

    На форуме с:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Использовать нитритную соль следует в сыровяленых и сырокопчёных колбасах, т. как она является консервантом и страхует от ботулизма. Если колбаса съедается в течение недели (угощение такой колбаской родных и знакомых надо исключить) после изготовления - нитритная соль-пеклосоль не нужна.
    Угощать не стоит потому, что время когда они съедят угощение или угостят еще кого-нибудь нельзя проконтролировать, и отравителем будет автор сего продукта.
     
  5. kostila

    kostila Новичок

    На форуме с:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Промышленная колбаса - вся с нитритной солью.
    Соль при нагревании свыше 140 градусов образует канцерогены- нитрозамины.
    Так что поджаривать любую колбаску настоятельно не рекомендую.