Не могу молчать...или все под контролем

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем ОДОБРЯМС, 23 окт 2018.

  1. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    А где голословные утвержедения?
    Давайте о Ленине, хотя я таки не профессор, а его труды трудны для восприятия.
    Например О Труде, каждый имеет право и обязан трудиться, труд в общем, это создание, ремонт, производство итд чего то полезного для общества, и где этом его труде (я не помню) рассмотрен труд Спекулянтов, или труд политических деятелей, труд депутатов. Ответственность есть, труда не видел. Значит эти выше перечисленные трутни на теле общества, паразиты.
    Ну это я к примеру, если вы хотите чтобы я вспомнил какой нибудь его социалистический экзеситенциализм, то я не профессор и этого не вспомню. Короче, не должно быть богачей, паразитов и не государственной торговли-промышленности.
     
  2. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы когда-то работали в большом коллективе? Один работает в полную силу, другой сачкует! Нет и не будет одинаковых людей...одному 100 грамм хватит, другому и 500 мало!
    Идеи о всеобщем равенстве утопичны по своей сути! Для этого нужно особое сознание....а оно не было ни во времена Ленина, ни после.Не зря НЭП организовали!
    А уж при государственной торговли народ развернулся! Человек по своей сути жадное животное! Легко быть сознательным, когда все с голой задницей! Потом - у одних шуба, у других - две, а у когог - ни одной. Один шубу покупал, другой все прожрал и просрал!
    Это жизнь, а не теория!
     
  3. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Так вот то же и с либеральной идеей, для того чтобы были гражданиские свободы и правила для всех, нужно каким-то образом, всех сгрести под одну гребенку, и психа в больнице и негра в племени людоедов, и ребенка трех лет, и чтобы у всех выше перечисленных, была высокая социальная ответственность.
    И если коммунизм и равноправие можно навязать силой, и потом привыкнут, то свободы и навязывать не нужно, а вот ответственность палками не воспитаешь, для этого нужны годы общемирового принуждения к ответственности.
    .Так что батенька Либерализм еще более опасная архиутопия чем Коммунизм.
     
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а можно ввести новую функцию не больше 5-6 сообщений в день в одной теме для одного пользователя..иначе его не остановить..я уже не понимаю в 5 темах о чем он...у него все в кучу и в разных темах))) CAUTION мне напоминает напоминает насморк )) течет без перерыва )) жидка прозрачная муть!
     
    terra нравится это.
  5. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    олег с вами хамло мы по моему уже в личке разобрались, адью.
    А я несу свет в мутные воды.
     
  6. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    никто и не заподозрит, что Вы профессор:D
    Судя по всему, образования никакого нет, иначе б не было такой каши в голове. И уверенности в том, что Ваше мнение единственно верное.
     
    Last edited: 24 окт 2018
    okairinasai и олег нравится это.
  7. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Так я жажду услышать другое обоснованное мнение, я готов к общению а не к переходу на личности. Но ведь ни кто не ведет со мной полемику, чуть что так сразу каша и ты не прав, или матом;(так что не я один на форуме с отсутствующим Высшим.
    PS В.О.это дополнение к личности и шанс по меньше работать, сам сожалею что так вышло.
    Тут на весь форум всего пару человек кто действительно отстаивает и обосновывает свою точку зрения, все остальные борются ни со смыслом сказанного мной,а только со мной.
     
    Last edited: 24 окт 2018
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а кто с тобой разбираеться? мне с тобой все понятно...чего ты несешь свет)))ржу в голос..ты засрал все темы своими сообщениями в которых тебя кидает со стороны в сторону..свет он несет в мутные воды....сколько осенью потологий обостряеться)
     
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ты подумай может просто никто не хочет с тобой общение...и проблема в тебе а не во всех остальных на этом форуме..)))))))))))))
     
  10. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.211
    Это просто лозунг, человек всегда работает на благо себя, и во все времена все всегда хотели хлеба и зрелищ, размножиться и иметь статус. Это природа, медицинский факт. Вопрос уже в интересах конкретных личностей, кому-то интересно просто жить, а кому-то интересно творить во благо. Идея тут не причем, идею придумали, чтоб было понятнее или чтоб не думали те, кому думать вредно. Для остальных есть теория, наука.

    Хлеб, зрелища, потребности сильно разнятся. Если общество приучено и образовано - хлеб и зрелища будут другими.
     
  11. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Понятно что каждый гребет греб и будет грести под себя, но когда это загребание превращается в идею и стиль, человечество прекращает развиваться. То что награблено под себя имеет обыкновение портится.
    Для развития человечества и стабильного будущего потомков, нужно грести для всех, а это в начале возможно только из-под длинной палки, не любит человек работать, тем более на будущее всех.
    Это сформулировано еще Платоном, коммунисты только продолжили, дали толчок развитию всего человечества, сейчас стагнация и вымирание, деградация некогда стремившегося вверх человечества.
     
    Last edited: 15 ноя 2018
  12. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Меня заинтересовал 1 вопрос.
    Если я являюсь публичной личностью в интернете, значит на меня можно уже нажаловаться и в ПМР, хоть мой контент и направлен на Россию и страны СНГ..
    Прикольно решили закрывать рты...