Начинают действовать новые Правила дорожного движения

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем fonclub, 6 фев 2015.

  1. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.328
    Лучше бы занялись парковками , реально дворы забиты машинами .
     
    VIGO нравится это.
  2. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    А поможет? В Бендерах есть платные парковки, не особо забиты, но зато во дворах рядом с этой парковкой всё забито машинами, потому что идти лишние 100-200 метров это много, а ещё и платить 220 рублей в месяц надо, это жешь грабёж.
     
    Linela, Sasha_Tiras и -Леся- нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А оплата за что? Тупо за место? А вы спросите несут ли они ответственность…. И кто, сторож с ЗП 1500?
     
    Shtan2, alexisbn, Linela и 2 другим нравится это.
  4. kotton

    kotton Местный

    На форуме с:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    514
    Ну я держу машину на платной стоянке, 180 р в месяц, правда на открытом воздухе, но зато рядом с домом.
     
    SergoS нравится это.
  5. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    У меня уже был случай, что меня зацепили на стоянке, и сторож тут же позвонил мне и сообщил об этом, понятное дело виновник никуда не уехал, будь это во дворе с большой вероятностью виновник бы уехал и ищи кто это сделал. Плюс я сплю спокойно, зная что никто на моей машине колёса не порежет, не поцарапает ради фана, и т.д. Плюс у меня машина стоит под навесом. Дворы, не рассчитанные на большое количество машин не надо превращать в массовые стоянки. К себе во двор я например даже нормально не многу подъехать, что бы разгрузить/загрузить вещи, т.к. места, предназначенные для этого всегда забиты машинами и в итоге мне прийдётся заблокировать движение во дворе, пока я разгружаю машину.
     
    Shtan2, Linela, SergoS и 3 другим нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ну, бывали и другие случаи…
    У нас пока помещаемся. Стоянка рядом, но охранники там говно.
     
    Серж1 нравится это.
  7. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Надо делать парковки у дорог при заезде во дворы или район,благо кое где есть возможность.А просто ставить машину на платную где никто не несёт ответственности никто не будет и не хочет
     
    Linela, SergoS и -Леся- нравится это.
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    мне шо на платной машину царапали, что во дворе какая-то сука... предполагаю что местный дворник алкота тупорылая... на платной все равно спокойнее, но денег сейчас нема...
     
    SergoS нравится это.
  9. -Леся-

    -Леся- Местный

    На форуме с:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    250
    поддерживаю, парковки не обязательно должны быть платными
    город же строит тротуары, детские площадки и все такое, нужны и парковки чтобы всем жильцам было где поставить
     
    Linela и SergoS нравится это.
  10. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Вы что хотите оставить без хлебушка с маслицем особ приближенных к власти всех уровней? Так нельзя. Ишь чего удумали - бесплатные парковки подавай. Зря что ли все населенные пункты увешаны знаками "Остановка запрещена"?
     
    -Леся-, alexisbn, VIGO и 2 другим нравится это.
  11. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Ну тогда люди будут ставить дальше во дворах .Про себя могу сказать :живу на БАМе ,машину не ставлю во дворе а на дороге по 40 лет ,вышел сел и поехал ,прошелся метров 100,да и в дворах шанс что помнуть, поцарапають выше ,да и никому не мешаешь.
     
    -Леся- нравится это.
  12. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.345
    Вообще, после прохождения осадков в виде града, крытые стоянки заполняются. Или бывает, что компания загулявшая ночным автовандализмом займётся- тоже содействует.
    Сосед мой лет 6 назад жигуара купил и принципиально ставил во дворе, пока ему не слили бак бензина и не посшибали зеркала и прочий обвес. Тут же взял в аренду гараж, да так и пользуется. Да много таких пострадавших под моими окнами прошло, только их место опять занимают другие потенциальные пострадавшие..
     
    -Леся- нравится это.
  13. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    Ага, строительство парковок стимулирует население покупать больше машин, что ведет к ухудшению экологии в городе.
    Вон по Комсомольской при реконструкции дороги сделали парковочные карманы. Теперь машинами забиты не только дворы, но еще и карманы...
     
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    :D:D:D

    Единственное, что стимулирует население покупать машины это уровень его достатка.
     
    -Леся-, SergoS и Linela нравится это.
  15. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Ну так-то не дешево для нашего региона. Да и помню как на стоянке мне стекло разбили и ничего не возместили. Спасибо, лучше пешком постою после такого.
     
  16. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Там порой такие дятлы раскорячиваются((( Паркуясь мало кто думает о соседе, оттого вместо 15 машина стоят максимум 11-12. Да и бусы длинные там тоже стоят, очень мешают выехать со дворов