Население Приднестровья устойчиво сокращается

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 29 окт 2013.

  1. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а по поводу насиления...я говорю о том что я видел и где жил...южный урал...опа мира...народ не людимый злой..не гостеприимный...я там жить не смог..общался и дружил с приезжими только друг с другом находили общий язык..приезжих ненавидят в большинстве своем...так что народ гомницо что есть то есть.
     
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    А москвичи как будто все золотые? За час толкания и перебибикивания в утренней пробке хочется на Москву ядрёную бомбу скинуть, шоб эти гады загнулись! :D
     
    олег нравится это.
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    :D:D:D мне кажеться эта проблема не решаемая...хотя собянин старается.
     
    Vladm нравится это.
  4. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Решаемо на Раз-Два, каждый кто пользуется личным транспортом в населенном пункте должен обосновать почему он не может поехать в общественном транспорте.
    И ОПА пробок нет.
     
    terra нравится это.
  5. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Тогда надо будет специально обученных людей у вагонов метро ставить, чтобы людей запихивали, как в Японии. :D
     
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Вот именно. Если вся эта толпа автомобилистов пересядет на общественный транспорт, то этого самого транспорта по мановению волшебной палочки не добавится. Будет мегадавка. И ни один бизнесмен не будет закупать дополнительные автобусы исключительно для "часа пик", чтобы остальное время они тупо ездили пустыми.
     
    Lёka нравится это.
  7. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Возьмем пример той-же Японии, одним на работу в 7-00, другим в 7-15, третьим в 7-30, у них людей с шестами в метро уже давно нет, остались просто помощники, без палок.
    А Собянин никакие действенные меры просто не может принять, иначе кормушки лишиться, вот и вертится как уж на сковородке.
    Народ у нас дикий, если есть машина, то обязательно будут за хлебом на ней гонять.
     
    Lёka и terra нравится это.
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Ну ка, порекомендуйте действенные меры. Так, чтобы не "а давайте все дружно", а грамотно, через законодательные инициативы. Кому к какому времени установить начало рабочего дня, кто это будет делать? Отдельное министерство или ведомство? Как будет определяться целесообразность начала работы определенной организации (особенно частной) в определенное время?
     
    олег нравится это.
  9. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    А дума нам на что? Вот пусть и думают, но я так думаю,думать там нечем (сорри за тавтологию).
    Меры я предлагаю, две, и думаю их хватит с лихвой.
    Первая мера чтобы не было пробок, нужно чтобы передвигались на личном транспорте по особой необходимости, а гаражи и паркинги вообще за город, нефик травить других и самим травиться.
    Вторая, распределение рабочих смен, и начала рабочего дня.
    И если против второй меры будут сами работодатели, то против первой будет уже народ.
    Так что для законодательной инициативы эти проекты не наберут голосов, никому не охота мучать задницу, и ноги, лучше побибикать с мазохизмом..или ведёрко синее напялить.
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Первое - нужно чтобы работал общественный транспорт, как часы. Чтобы на одном транспорте до места назначения добираться!
    Точно! А еще выходные поменять:
    Предприятие А - выходной четверг, пятница
    Б - суббота, среда
    В - понедельние, вторник
    и так везде...шоб не более ХХХХХ в одну смену отдыхали! Пардон! - работали!
    Обана...а ведь это уже было!(009)
     
    Last edited: 9 ноя 2018
    CAUTION нравится это.
  11. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Было, вот именно что было, и порядка больше было, и демография шла в рост, и продукты натуральные были, и даже в школах не стреляли, что уж теперь жалеть. Хотели свободы, распишитесь, свАбодны от морали, свАбодны от прошлого и от будущего, свАбодны убивать и ставить обелиски на могилах. СвАбода полное, вы свободны, и к вам все свободны, рай.
    Только что тогда сейчас ныть за пробки, или еще за что-то что не устраивает? ,зато у каждого второго автомобиль, фикня что от рака загибаемся, зато на тот свет в личном транспорте.

    PS
    Вы что думаете если общественного транспорта будет много все прям забросят форсить на личном авто, или для вас общественный транспорт когда к подьезду и ровно в то время когда вы выходите?
     
    Last edited: 9 ноя 2018
  12. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Vladm

    А вы пишете общественная инициатыва, тут человеку свободы не хватает.
    Из пеленок человечество не вышло, мозгов нет а уже свободы захотело, хоть я и не верующий но убеждаюсь, человек совершает те-же ошибки что и Адам с Евой.
    То есть как минимум за две тысячи лет ничего не поменялось, стали летать в космос, и лечить насморк, а все как всегда, сократив и перефразируя Платона, Чтобы человечеству жить в гармонии каждый в нем должен знать свое место, а не придумывать статус.
     
    Last edited: 9 ноя 2018
    Vladm нравится это.
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    А в Вас, батенька, случайно не Томмазо Кампанелла переродился в этой жизни? :D
     
  14. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Скорее я трусливый Марат. Куда уж мне до воплощения протеста.
    ЗЫ
    Человек считает что он заслужил свободу, что он достоин выбора, однако чем он заслужил? и почему он достоин? явно не от того что существует, но ,об этом в учебниках по демократии тактично умалчивают.
    Вот и вымираем кто свободен, от отравления свободой.
     
    Last edited: 9 ноя 2018
    Vladm нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел!
    Сказки для дошколят!
    Все было...на бумаге!...
    Обуви - не было!
    Одежды - не было!
    Чего только у нас не было!
     
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Китайцы там уже массово живут.. и уже второе поколение совместных детей заканчивает школу.
     
    terra нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Уже 30 лет почти там самостоятельность... а как жили в нищете, без газа и водопровода в деревнях и сёлах - так и живут.
    А как наши приезжают туда - сразу там и огороды сажают и кур с гусями разводят. И местых мадам - учат готовке. 3 года назад уехала семья пенсионеров. Она - русская. Сюда приехала выйдя замуж за молдованина. Вернулась - молдаванская кацапка. Так её там называют. Но она - матом им всё популярно объяснила. Теперь ближайшие соседки - ходят к молдаванке на мастер - класс по готовке.
     
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    да - да! уже перечеслиляли - чего не было.. Все ходили голые, босые и голодные.
     
  19. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Если небыло устриц, променяли гордость за паспорт, на устрицы? Молодцы в общем-то, вот только тогда не нужно быть чем-то недовольным, все остальное вы то-же про...ли за устрицы.
     
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Кому на фиг нужны те устрицы? один понт. Мясо отборное по 3 - 5 руб, хлеб белый - 20 коп.
     
    CAUTION нравится это.