Население Приднестровья устойчиво сокращается

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 29 окт 2013.

  1. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Совершенно верно. Если государство установит минимальный лимит на потребности и максимальные трудонормы на способности то коммунизм возможно построить за год, именно столько времени потребуется на организацию режима военизированного оцепления и контроля порядка в коммунах счастья.
    Кстати отдельные сегменты такого коммунизма вполне себе имели место быть в отдельные периоды СССР.
    --
    Кто то называет это временные перегибы великого кормчего. ...
    А фиг там. Полистайте творения Маркса, Ленина, Троцкого про белых славянских рабов, про уничтожение миллионов ради всякой хрени и проч. ..
     
    terra нравится это.
  2. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Где вы видели дефицит способностей при коммунизме?, не хочешь работать, заставим, статья. Где мошенничество? А потребности, ребенок то-же хочет руку в розетку засунуть или сьесть мыло, и когда мы ему не позволяем это что? Мошенничество?
    А вот капиталистические лозунги про свободу и равные права и возможности, вот это лохотрон, равные права у равных по финансам, или либеральные свободы, когда самые богатые выбирают путь государства, что мы сейчас и видим.


    Кто тут говорит(145), демократия это что? УПРАВЛЕНИЕ ДЕМОСОМ, а демос это кто? народ, а народ это кто, по древне Гречески это наиболее достойные представители народа, а эти представители это кто? крупные рабовладельцы, олигархи по нашему. Вы же не утверждаете что у бомжа столько же прав как и у вас? и бомж наравне с вами достоин управлять вместе с вами государством?(016)
    А коммунизм, это от каждого по способностям, каждому по потребностям, но это не значит что мидии и джинса, или Финская сантехника вам жизненно потребны, хватит жрать уже.(devil)

    Крыша над головой, гордость за государство и будущее детей, ваше будущее, вот это жизненная необходимость, и это все было, равные права ВСЕГДА у равных по статусу а не по финансам, но возможности были равны и ограниченны умом, не хитростью спекулянтско-торгашеской, а умом,знаниями.

    А рабы, если есть банк у него есть рабы.:D
     
  3. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Ленин и писал про вас, белых рабов на службе рабовладельцев. Банку если выгодно то вы останетесь без ничего, что вы имеете, пластиковые карты и виртуальные нули? да любой бомж имея в кармане деньги на "пузырь" богаче вас, и забрать это можно только убив.
    Из бомжа сделать гражданина сложно, он привык к свободе, а из вас сделать бомжей как два пальца.
    PS
    Каждый день погибают тысячи, за золотого тельца, за нефть, за гаджеты, за рыночную экономику, где тут процветание человечества.?
     
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    может это сам хоржан зарегился на форуме в ввиде caution :D 4.6 скучно сидеть вот он тут и комунизм в массы задвигает.
     
    ИтсМи нравится это.
  5. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Так в чём отличие сией модели от рабства ? Где из работника выжимают всё на что он способен а дают ему некий минимальный соц пакет без мидий и джинс?
     
    terra нравится это.
  6. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Рабство когда большая часть населения работает на меньшую получая самое минимальное чтобы не умереть и не простудится, ну и в качестве поощрения иногда побольше.
    И пенсию, при рабстве не дают, и рабы не гордятся рабовладельцами, прям как сейчас.:D

    Каждый должен сделать вклад чтобы у детей было детство, было будущее, не сыпались бомбы, никто не эксплуатировал ради собственной наживы. Ну и у тебя была спокойная старость, не ждал с тревогой наступления дня, и не трясся хватит ли тебе на гроб.
    А для этого поменьше нужно о себе любимом думать, или детей не производить, чтобы потом они тебе не мстили.
     
  7. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Почему такое только в СНГ ? Восточноевропейские страны этим не парятся, в Польше работы валом, страна стремительно развивается. А у нас: подождите чуток, сейчас построим коммунизм, ой, извините, мы 70 лет неправильно жили, идем обратно в капитализм. Вот черт, опять не получается, "первоначальное накопление капитала" на десятилетия затянулось, родимые пятна коммунизма виноваты, мировой кризис, внешний враг, но вы держитесь там, хорошего вам настроения, осенью увидимся...

    До коммунизма было ближе )
     
    terra нравится это.
  8. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.208
    Что такое коммунизм? Какая теория? Разберитесь, что такое коммунизм, в чем отличие от капитализма, и вы удивитесь, что коммунизм в той или иной форме присутствует много где, причем начинает косвенно выходить на уровень государства, например в виде "безусловного дохода граждан".
    Коммунизм это общественное владение средствами производста, в капитализме средства производства принадлежат частным лицам. Все остальное,- это следствия и выводы, сначала маркс, потом ленин....
    По факту коммунизм существует в тех или иных ячейках общества с первобытного общества. В то время как капитализм привнес много противоестественного, и нелогичного.
     
    Last edited: 14 ноя 2018
    CAUTION нравится это.
  9. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Строители коммунизма первых пятилеток жили даже хуже, и простужались и от голода умерали. Хотя до коммунистического переворота хлебом за бугры продавали...
    Если пенсия составляет стоимость питания раба то это тоже рабство...
    " Телевидение - на службе рабовладельца творит чудеса. Это ещё Ленин подметил....
    Увы но придётся ждать..
    " Есть у Революции начало - нет у Революции конца ! "
    Что не день то Партия указывает на новых врагов Революции с которыми нужно вести непримеримый бой !
    А в итоге :
    " И все мы как один умрём в борьбе за это ! "
    -
    Или из последних произведений :
    " Не трусь страна, не хнычь ребёнок, мы всех врагов загоним в Ад, а сами заживём в Раю прекрасном, где ядерный посадим сад !"
     
    terra нравится это.
  10. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Ссылки на присутствие признаков коммунизма в инных общполит системах весьма схожи с оправданием насильников ибо совершаемые ими половые акты являются неотъемлемой частью нашего физиологического устройства.
    Неужели ? А каков при этом владении механизм участия рабочих в распределении результатов их труда ?
    Или они это право деллегировали Партии Коммунистов ? И напомните мне каким образом происходит это деллегирование ? Советские граждане имели право выбора главы государства либо тех кто учавствует в его избрании ?
     
  11. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    И в результате полетели в космос.

    Согласен, живем в рабстве, у моего дедушки с бабушкой при Союзе накопления были, они ни в чем не нуждались и здравоохранение было и будущее у детей, а потом пришла рыночная экономика и ничего не стало.

    Чтобы не обращали внимания на внутренних, нужно придумывать внешних врагов, закон капитала.

    А вы уверены что есть она ядерная кнопка?, или все давно продали и купили футбольные клубы, в век капитализма все товар.

    Может быть в школе введем институт избрания директора, учителей и отличников?

    А взаимоотношения сейчас между банками и гражданами, между людьми никаких ассоциаций не вызывают? Вы как нормальны, когда вы ребенка заставляете кушать, одеваться и приучаете его к труду, вы что насильник? Уж лучше прямое рабство, чем ползучее где каждый мечтает стать рабовладельцем и насильником.

    Вы ребенку большие суммы если дадите, куда он их потратит, правильно на сладости и гаджеты.
    Государство должно отвечать за народ, народ живет сиюминутным, ему лишь бы поспать и пожрать, а государство должно думать глобально.
     
    Last edited: 14 ноя 2018
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Из ранних...
    "Мы на горе всем буржуям
    Мировой пожар раздуем"
     
  13. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.208
    - Я наверное сильно вас удивлю, но взаимоотношения между цехами на любом заводе, даже если эти цеха находятся в разных частях страны построены по принципу коммунизма (плановые поставки, месячные, годовые, а то и пятилетние планы, цены по себестоимости, заранее известные без накруток и прочего....). Наверное сильно удивлю, когда предположу, что безусловный базовый доход - по факту есть равное распределение дохода от средств производства (пусть оно и находятся при капитализме в частных руках).
    - Я написал определение коммунизма, за механизмами прошу в "Капитал" Маркса и труды Ленина, если хотите. Это первоисточник, ведь так?
    - Выборы это иллюзия, причем всегда и при любом общественном строе. Если вы считаете иначе - мне вас искренне жаль. С другой стороны, а давайте попробуем голосовать за.... хм, валентность железа. Соберем всех, дядю Васю, бабулю с лавочки, школьника пятиклассника... и вот начнем голосовать... фигня у нас получится, а не наука. И почему вдруг все решили, что наука управления государством жизнеспособна при каком-то голосовании?
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  14. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Если бы имели, то какого-нибудь Горбачева или Ельцина могли выбрать намного раньше )
     
  15. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    993
    Сельский «мор»: Карта Приднестровья «ссыхается», с нее исчезают целые села

    Григориопольский район республики лишился сразу двух сел – Мокряки и Бруслаки. Их жители покинули села в поисках лучшей доли, бросив дома и приусадебные участки. Почему случился массовый исход «мокряков» и «бруслаковцев», понять можно – работы здесь нет, отсутствуют объекты производственного и социально-культурного назначения, водоснабжения и энергоснабжения, а самое главное, нет никаких перспектив развития сел как отдельных населенных пунктов.

    Сегодня и в Мокряках, и в Бруслаках не осталось ни одного жителя. И это страшно! Многие наши села выглядят, как после апокалипсиса: зияющие пустыми глазницами окон брошенные дома, заросшие огороды, бездорожье, и оглушительная тишина: петухи по утрам не голосят, коровы не мычат. За неполные тридцать лет после развала Союза мы умудрились развалить все, что когда-то наши отцы и деды восстановили после войны, а потом развивали. Мы же только «ломаем» - ну да, для этого много ума не надо…

    http://dnestr.tv/7374-selskiy-mor-karta-pridnestrovya-ssyhaetsya-s-nee-ischezayut-celye-sela.html
     
    Cross, terra и олег нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.293
    Вы на Гугл-карты гляньте. На 2 деревни домов 10 едва наберется, ни магазинов, ничего! А вокруг одни поля. Это даже на хуторок не тянет. Такие населенные пункты могут появляться и исчезать с легкостью. Для современного сельского хозяйства не нужно большое количество хорошо оплачиваемой рабочей силы - продукция будет нерентабельной. А для обработки полей работник может и из соседнего более крупного села приехать, и даже из Григориополя - всего то 20 км.

    Увы, но это мировая тенденция.
     
    Майк Вазовски, Толмач и Оптик нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    При рабстве - рабы работали бесплатно!!! только еда - чтоб не сдохли! и никакой собственности вообще!
    А при зарплате в 120 руб. и на море ездили, и откладывали. и ели - обувались - одевались.
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    При командно-плановой экономике - все рисуется! Цены, зарплаты...К чему привело это рисование - многие застали. К дефициту и товарному голоду...И к нарисованным накоплениям...сгоревшим вместе с плановой экономикой.
     
    Cross и Толмач нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Советский народ имел право выбирать кого хотел...из тех, кого ему предлагали. Хотя, это были не выборы, а голосование! 1 из 1 или даже 2 из 2! Кого назначили, за того и голосовали! Единогласно!
    Кто-то помнит, чтобы был второй тур? Кандидаты блока коммунистов и беспартийных всегда побеждали! Иначе кто-то мог лишиться партбилета..а это при демократическо-коммунистическом строе было чревато последствиями!
    Анекдот тех времен
    Иностранец спрашивает:
    - Почему у вас не продается черная икра? хотя вы ее экспортируете?
    - Она не пользуется спросом!
    - ????(009)
    - Станьте у прилавка любого магазина - никто за целый день не спросит икру! Значит - не пользуется спросом!:D
     
    Cross нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    Так нарисуйте сейчас ... при рыночной экономике - и изобилие продуктов и приличную зарплату и медобслуживание и получение квартир и т.д. уже скоро 30 лет как капитализм, а все живут на остатках сделанного в СССР
     
    kotya1964 и terra нравится это.