Наболевшее...

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем VIGO, 30 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    В 50-е было получше, как сейчас помню! ))
     
    Капелька нравится это.
  2. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    А начальство ваше вообще ногами от земли отрывалось во время ходьбы, парили прям над землёй)
     
    Серж1 нравится это.
  3. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    кстати, я тогда ходила на курсы английского. стоили примерно 30-50 в мес. групп у парня было несколько, в каждой по чел.10, вот ск. у него зарплата получалась?
     
  4. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Я тогда ходил на Высшее музыкальное образование Советского Союза ))) Платили треть зарплаты, но это было желание родителей! После окончания выбросил инструменты с 21 этажа и забыл, как страшный сон! Вот во что это обошлось человечку, мечтающему в те времена о фотографии, физике, космосе и компьютерах? (((
     
    Капелька нравится это.
  5. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    а был бы композитором
     
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    у меня кум (будущий) в то время работая в гостехнадзоре на приличной должности после работы еще впахивал барменом, чтоб свести концы с концами...
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Может быть, в другой реальности ))) Но, только не в этой! ))))
     
    Капелька нравится это.
  8. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    Не знаю, что у него была за должность, но надзорные ведомства всегда отличались..не знаю как сказать..как слово подобрать...выгодоприобретатели?взяткоприобретатели??? не варит что-то). Наверное, должность была не очень у него, не взяткоемкая??? что ли)
    А бармен в то время был кум королю, а в хорошем баре- вообще Царь.Не знаю, как ваш кум умудрялся жить, сводя концы с концами. Может он дом строил??
     
  9. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Можно ваше ФИО, адрес и сканы по налогам за последние 40 лет?
     
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    я работал в таможне в "контрабанде" взяток не видел, да их тупо и не давали. Все вопросы решались на верхах. Мелочевки при моей зарплате вообще не интересовали. Думаю и кум так же пролетал мимо них, поскольку инспектировал организации, видимо время было такое. Барменом был в баре, но не в фортовом в основном за ту же зарплату.
     
  11. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    Взятки давали и дают, просто именно вас это обошло стороной. "Я взяток не беру, мне за державу обидно" это только в популярном кино, для массового зрителя.
    Зарплата для бармена идёт как приятный бонус, весь кэш, в основном, он ежедневно делает себе сам.Но раз раз за зарплату работал,то, видимо, честный был, что хорошо, конечно,но не в этом деле.Там или/или
    Так вижу.
     
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Конечно давали серьёзные взятки, но не рядовым работникам отдела. Так была устроена система. Но для меня это даже было хорошо, так как даже если бы принесли я скорее всего уподобился одному из моих любимых персонажей - Верещагину. Попытки кстати были... Кстати в моем отделе так же работали честные ребята как наверное это сейчас смешно не звучит.
     
  13. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    На вашем уровне взятки предлагаются обычно с целью подставы, чтоб отчётность сделать, или место для кого- нибудь освободить, там невольно честным станешь. У меня один рядовой знакомый не взял 30.000 в 90-е, испугался, но взяли выше, не испугались. На более высоком уровне это уже система, там все берут,там случайных людей нет.Как в песне пелось- скованные одной цепью, связанные одной целью. Для того и идут туда
     
  14. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Бред! У нас нет взяточников! Есть сугубо - подарки! :)
     
    Капелька и Серж1 нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Ну я не шел туда ради взяток. Даже как-то и в мыслях не было. Я в том отделе проходил предипломную практику. После окончания пришел к начальнику и он меня взял на работу. А пошел туда так как работа была очень интересная и хорошо оплачиваемая по тем временам.
     
    Grek, Капелька и VIGO нравится это.
  16. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Ну так гл. бух. рынка мог зарплату и не брать в то время)
     
    Grek нравится это.
  17. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    Давайте я вам лучше сразу дам ключ от квартиры где деньги лежат
     
  18. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    А давайте! Только смотря какие деньги! У каждого деньги (объём, в какой валюте, место) свои! :)
     
  19. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    не давайте он спирт стырит:D про деньги он зубы заговаривает)))
     
    VIGO нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Кстать, а как сейчас выйти на Биохим? Я б взял 5 за 200))) С доставкой (за неё отдельно).