Моё зверьё (фото)

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем Оптик, 1 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    ПрЫнцессу разбудили:)
     
    Мишель, VIGO и Vladm нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    [​IMG] Пандора, дома Шиловжопенс или просто Лёлька. Всегда предсказывает хорошую погоду, даже когда её нет) Краснодарский характер)))
     
    KlioLink, Мишель, Elga и 4 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    [​IMG]
    Жан Пижон Де Лошар)
     
    VIGO, Lёka, Elga и 3 другим нравится это.
  4. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.801
    Elga и Оптик нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    У моего дяди был волкособ. Замечательный пёс. Никогда не лаял, рычал так убедительно, что и лай был лишним. Часто с ним гулял, он отлично выполнял команды, но если попадались собаки больше него - ховайся. Частенько приходилось обнимать деревья, иначе его не удержать)
     
    Lёka, Майк Вазовски, Elga и 2 другим нравится это.
  6. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Нужен совет. Осенью приютили котенка. Оказался глухим. Не огорчились, хотя жить с таким зверем сложее т.к. дрессировку жестами понимает тяжко. Но вот повадился орать. Начинает с 5 - 6 утра, и так до ночи. Может и в час ночи мявкать. Кастрирован, так что ему явно не девочки нужны. Не голодный, т.к. после трапезы тоже орет. Внимание днем уделяем, так что это не скука. Орет даже когда всей семьей дома, т.е. поиск хозяев его мало интересует. И вот делаю я выводы что он делает это неосознанно, от глуоты своей. Банально не контролирует "громкость". И если днем это терпимо (хотя соседей становится жалко), то сну нашему настал капец. Ходим как зомби за ним. И ведь не прикрикнешь, не слышит пушистый гад. Чего с ним делать? Что попробовать?
     
    Оптик, Lёka и Admin нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    32.973
    1. Садовый распылитель с водой может помочь прекратить концерт — вам не придется даже вставать с кровати.
    2. Если намазать белорусской сметаной морду кота, а лучше всего, он начнет умываться, устанет и быстро уснет.
    3. Место для кошки лучше всего обустроить поближе к окну, чтобы она как можно больше интересовалась происходящим, вместо того, чтобы спать.
    4. Подстроить всю семью под кошачий ритм сна и бодрствования.
    5. Прооперировать, подрезав голосовые связки.
    6. https://www.royalcanin.com/ru/cats/...t/what-to-do-if-a-cat-does-not-sleep-at-night
     
    Оптик нравится это.
  8. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    У меня два кота:
    один молчаливый с рождения, его слышим только по особым причинам (когда нарезаю или чищу сырую картошку, арбуз и огурцы- очень любит ), либо если просится выйти-войти в дом.,
    а вот второй это что-то он мявкает если: не видит меня, или не видит второго кота, чаще даже он обьясняет что первому хочется войти или выйти.
     
    VIGO, Мишель, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Всё, что угодно, кроме пятого пункта. Это уже варварство.
     
    VIGO нравится это.
  10. Frozenwind

    Frozenwind Старожил

    На форуме с:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    1.233
    Опыт жизненный подсказывает, что кошки сами нас выбирают, а не мы их, а это не пошёл и купил, а воля случая, к вам кошки не подходили на улице увязавшись говоря звонко "мяу?!"))
    Это они выбирают)) Состыковка с характером человека 1 к 1. Ни за что не купила бы, дома подобрашки живут 6 лет полуперс и сибирячка. Брали старше 6 мес, когда и характер виден и влюбляешься сразу)
    Случаи разные, но у нас это так сработало.
     
    Lёka и Admin нравится это.
  11. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    вот второй так ко мне и пришел,,, сидел на крыше ,,,на третий день только спустился на руки (месяцев 3-4 от роду было)...нашли и хозяйку спустя сутки,,,она предложила чтобы он сам выбрал с кем будет, он вернулся ко мне. Иногда ходит к ней в гости, но редко уже..
     
    VIGO, Оптик, Admin и 2 другим нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    32.973
    Багира.
    [​IMG]
     
    Vladm, Linela, Admin и 2 другим нравится это.
  13. Frozenwind

    Frozenwind Старожил

    На форуме с:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    1.233
    Моя сибирячка с повадками псовых) когда брали с улицы была в два раза меньше и думали обычная, а она вон в какое чудо выросла) характер идеальный, защитник и хранитель. Может запросто обе щеки облизать, любит следить за стиркой и за всем, что происходит за окном.
    4.5кг счастья) Варварой и Шоколадкой кличем.
     

    Вложения:

    • chocolate.jpg
      chocolate.jpg
      Размер файла:
      448,4 КБ
      Просмотров:
      119
    Оптик, Lёka, Shtan2 и 3 другим нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.735
    [​IMG]
    Подобрали в огородах. Покричали в Вайбере по группам, может кто потерял. Но молчат.
    Так пока у нас и гостит. Может кто захочет себе красотку? Мне одного кота с попугаем хватает (последнего и выпустить не можем).
     
    Admin, Shtan2, Оптик и 2 другим нравится это.