Моторное масло

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем vanx, 15 мар 2015.

  1. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Затрону тему японских контрактных моторов. Вернее моторы из Японии и почему их так любят в России. Все очень просто, помимо хорошего топлива, они соблюдают строгие регламенты замены масел. На дизелях они меняют масла не больше, чем 5000, на бензине не больше, чем 8000. Поэтому оттуда и везут моторы и они все живые. А у нас каждый второй на коленях, потому как, то забыл поменять, то денег нет, то едет и пусть себе едет буду просто доливать...
     
    Евгений18 нравится это.
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Aral считаются лучшими заправки в Германии и самые дорогие.
     
    Last edited: 15 янв 2019
    Евгений18 нравится это.
  3. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Менять надо по моточасам, а не пробегу.
     
    Евгений18 нравится это.
  4. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Я сомневаюсь, что Вы сможете просчитать моточасы... Поэтому японцы рекомендуют для своих двигателей именно такой интервал замены.
     
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Старый гольф 4 уже считает когда мотор молотит.
     
  6. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Я предпочитаю по пробегу, тем более искать время, потом пробег делить на среднюю скорость и получить моточасы, слишком много геморроя. Это если я правильно помню как это делается...
     
    Серж1 нравится это.
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ещё лучше, когда машина сама говорит когда на сервис надо. Мой гольф начинает мне кукарекать примерно за 3к км.
    На меня тут смотрят как на идиота, когда я приезжаю менять масло раз в 15к. У меня 90% автобан и средняя скорость 100 км/ч, масло покупаю лонглайф, все говорят меняй раз в 30к, масло хорошее и тд, но для меня чисто психологически 30к много.
    Зы. В месяц 5к это только на работу и назад.
     
  8. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    На нашем топливе, никакой лонглайф не отработает как надо. Когда-то владел БМВ, покупал оригинальное масло БМВ лонглайф. Читал сзади, что написано на банке, так вот, там было написано, что масло лонглайф работает гарантированные 30 000 ТОЛЬКО!!!! в Германии и Швейцарии!!!! Во всех остальных странах меняйте согласно сервисному регламенту, в книге которая лежит у всех в бардачке было написаноо о замене масла на 9 000 км...
     
    Jedinike нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    То, что для СНГ сроки укорочены это я знаю. На джипе в ПМР меняю раз в 5к или раз в год, что наступит раньше.
     
    converstir нравится это.
  10. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    То о чем я и говорил, так япы рекомендуют =)
     
    Jedinike нравится это.
  11. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    мощные и дешманские (относительно бмв) джейзеты и узеты, которые проще заменить на такой же контракт, чем капиталить
     
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Всегда дешевле поменять, чем починить. Вопрос лишь в том, что тебе придёт и в каком состоянии. Есть канал на ютубе, парни там доходчиво рассказывают об этом Ходосавто.
     
    Да как так и Майк Вазовски нравится это.
  13. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Ну да, под определенные сети и страны.
    Возьмем оригинальный ремень ГРМ, родной который пришел с авто, так он и 120 тыс и больше отходит.
    Оригинальный, но продающийся за пределы золотого кольца европы, ходит 50-70 тыс, я до 70-тыс меняю. А казалось бы, резина и корд.
    Писать на упаковке крупными буквами выпущено в Германии, по моему не принято, меняют масло то на сервисах, а им побоку где выпущено, зальют что положено, и клиент ту канистру даже не увидит.
    Перегонщики привозили масло, в простых канистрах, но с приклеенной к ней, трехстраничной спецификацией на какие авто и пробеги использовать его.
     
  14. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Ну если Вы только меняете ремень, без помпы(если ремень ее крутит), без роликов, то удивительно как он еще и 50 тысяч бегает, это же пороховая бочка.
     
    Jedinike нравится это.
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Тоже скоро надо менять ГРМ, склоняюсь к Gates. Кто что подскажет по фирмам? В деньгах особо не ограничен, но и платить просто за так не вижу смысла.
    Комплект стоит примерно 150 евро: ремень, ролики, помпа, болты.
     
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    LIQUI MOLY четыре года пользую это масло... Замена раз в 10 000... от замены до замены доливаю мож грамм 200...
     
    Jedinike нравится это.
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    И это в субару, думаю отличный результат.
     
    Серж1 нравится это.
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    да, его и бывший хозяин использовал и я по традиции стал его же заливать.
     
  19. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Lemfoder если найдете, обычно Daico ставлю, итальянцы хоть и дорого, зато не приходиться краснеть, а с натяжными роликами, выбор за магазином, все равно их раньше меняешь чем положено.
    Я вообще не по этой тематике, меняю знакомым, или постоянным клиентам, Электрика-Электроника моя специальность.
    Может новое что-то есть, главное у хохлов не брать.
     
    Last edited: 15 янв 2019
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Буду брать в Германии зч.