Материнский капитал

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем BoyKot, 6 мар 2015.

?

Материнский сертификат

  1. Да

    1 голосов
    50,0%
  2. Нет

    1 голосов
    50,0%
  1. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    На сегодня какая сумма выдается? Правила "получения" капитала на руки не изменились?
     
    Lёka нравится это.
  2. ASK

    ASK Активный пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    156
    сумма думаю, будет прописана в сертификате, который мне еще не дошел ) А правила в инете можно найти, пока не изучала детально, смысл заранее искать...
     
    Lёka и alexisbn нравится это.
  3. Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.043
    Через месяц мне пришел ответ.
     
    Lёka и ASK нравится это.
  4. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Материнский капитал России для жителей ПМР: чего ждут приднестровцы
    Политика
    У депутатов Госдумы все «под контролем»
    ТИРАСПОЛЬ, 21 мая 2019, 10:23 — REGNUM Вопрос материнского капитала для граждан России, проживающих в Приднестровской Молдавской Республике, остается в повестке переговоров между Россией и Приднестровьем. Как передает ИА REGNUM, эта тема обсуждалась в ходе визита группы депутатов Госдумы России в Тирасполь.

    Председатель Верховного совета ПМР Александр Коршунов рассказал о вопросах, решения которых на уровне Госдумы России ожидают приднестровцы. «Это в том числе гражданство для молодых людей, рожденных после 1992 года. У нас есть проблемные моменты с детьми-сиротами, у которых по паспортным данным нет родителей, а родителями выступает государство. Для этой категории молодых людей вопрос по гражданству пока не решен. Вопрос материнского капитала тоже находится в стадии рассмотрения. Мы прекрасно понимаем, что он не может быть решен в ближайшей перспективе, но, думаю, что над этим мы будем продолжать активно работать», — отметил Коршунов.

    Депутат Госдумы РФ Антон Туров рассказал, по каким направлениям проводится работа в Госдуме. «Конечно, те вопросы, которые вы поднимаете, мы держим под контролем. Мы уже внесли изменения в ряд законодательных актов, которые связаны с гражданством. По материнскому капиталу у нас не решен только один вопрос, связанный с использованием капитала на улучшение жилищных условий. А другие возможности уже есть: получение образования через материнский капитал, получение возможности использовать средства на пенсионное обеспечение матери в дальнейшем. Эти все возможности граждане РФ, проживающие в Приднестровье, уже имеют», — подчеркнул он.

    «Те вопросы, которые ставили передо мной жители Приднестровья, мне понятны, ясны и пути их решения. Совместно с правительством мы начнем решать их системно. Пропишем дорожную карту с указанием конкретных сроков. Нельзя затягивать с решением проблем. Это важно для проживающих здесь соотечественников», — заявил в свою очередь депутат Госдумы Александр Ярошук.


    Глава комитета Верховного совета ПМР по образованию, науке и культуре Михаил Бурла поднял тему налаживания контактов между Приднестровским госуниверситетом и Калининградским университетом. «Этому может способствовать подписание договора о сотрудничестве между высшими учебными заведениями. Думаю, это важное и перспективное начинание», — сказал Ярошук.



    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2632173.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
     
    Lёka нравится это.
  5. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В России наряду с материнским может появиться отцовский капитал
    [​IMG]
    Субсидия будет предоставляться при рождении третьего ребенка при условии, что дети рождены и воспитываются в одной семье и родители находятся в браке.

    Общественная палата РФ (ОП) предложила ввести так называемый "отцовский капитал" - субсидию за рождение третьего ребенка в семье.



    Об этом в среду сообщает издание "Известия" со ссылкой на доклад комиссии ОП по поддержке семьи, материнства и детства. По данным издания, субсидия будет предоставляться при рождении третьего ребенка при условии, что дети рождены и воспитываются в одной семье и родители находятся в зарегистрированном браке. Отмечается, что "отцовский капитал" не заменит выплат по материнскому капиталу, а сумма, которая будет выплачиваться отцам, будет сопоставима с выплатами по материнскому капиталу, которая с 2017 года составляет 453 тыс. рублей, пишет tass.ru.

    По мнению автора проекта, зампредседателя комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства, члена общественного совета при Минтруде Сергея Рыбальченко, чьи слова приводит издание "это не просто финансовая, это поддержка еще и ответственного отцовства и благополучия устойчивой многодетной семьи".

    На первом этапе в реализацию нового комплекса мер планируется включить Дальний Восток, Калининградскую область, Севастополь и Крым. На втором этапе к проекту должны присоединиться регионы Центрального и Северо-Западного федеральных округов. На заключительном этапе - оставшиеся регионы России.
     
    Lёka нравится это.
  6. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Ага, на территории России.
     
    Lёka нравится это.
  7. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Хоть так.
     
  8. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Ну это как бы и логично для любой гражданки России,оформившей мамкин капитал.Так что непонятен смысл пустозвонства депутатов ГД и парня с Красного Села,выставляющих это своей заслугой .Вот если бы можно было использовать его тут!!!Хотя бы на жилье ,вот тогда можно было бить себя в грудь.А так.... новости ни какой в этом нет.У нас сертификат лежит уже 5 лет,а толку?Тем кто на ПМЖ в Россию-то да.
     
    kotya1964, Арчи_Гудвин, hawk и 4 другим нравится это.
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Мой 8 лет пролежал, сейчас его использую в качестве оплаты за обучения старшей (обучение на территории РФ)
     
    kotya1964, Admin, Арчи_Гудвин и 2 другим нравится это.
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Вопрос.А индексацию вам делали?Или только сумму указанную в сертификате дали освоить?
     
    Lёka нравится это.
  11. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Конечно произведена индексация на момент первого обращения по реализации денежных средств из "Материнского капитала". Вообщем на момент выдачи мат.капитала было тристо с чем то, на сей момент как у всех 45* ***.
     
    BUSHik нравится это.
  12. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Муж откуда-то узнал про отцовский капитал и делает намеки) Я сказала, что уже стара для всей этой фигни.
     
    Lёka, Волчишка, Admin и 2 другим нравится это.
  13. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    будьте на чеку а то напомнило))
     
    Lёka, Волчишка, Admin и ещё 1-му нравится это.
  14. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Почему выгодно рожать в РФ?

     
    Lёka нравится это.
  15. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    А еще выгоднее в германии...а в канаде и сша вообще сказка...давай сравним рф с ними....или не будем)))
     
    Jedinike, Lёka и Да как так нравится это.
  16. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.394
    Ну не может человек без упоминания Германии, Канады и США, :)
     
    Lёka нравится это.
  17. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    вроде как с этого года будут за первого выдавать
     
    Lёka нравится это.
  18. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Ты глаза раскрой...я их упоминул в ответ на сравнения человека украины и рф..а то так удобно некоторым сравнивать рф с молдовой украиной...как только в ответ предлогаешь сравнить с странами чуть чуть с другими рты закрываются. Учитесь сравнивать себя с успешными ...
     
    terra, Jedinike, Lёka и 2 другим нравится это.
  19. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.394
    Диалог:
    - У меня есть вот это...
    - Подумаешь, это что, а вот в США!,,,
    - А еще я вот этого достиг...
    - Подумаешь, это что, а вот в США!,,,

    Олег, этот диалог ничего тебе не напоминает?
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  20. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Там сравнили с Украиной а не просто сказали у нас есть вот это.
    Он сравнил в ответ. Вроде справедливо.
    Вообще сравнивать Россию с Украиной как то неуместно. Тем более с Молдовой.
     
    terra, hawk, Jedinike и 3 другим нравится это.