Малый бизнес Приднестровья: в шаге от вымирания.

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем коммерсант, 3 окт 2015.

  1. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    Вы ошибаетесь. Я очень спокойно и с юмором отреагировал. Данная тема меня 'улыбает', не буду объяснять почему.. А насчёт помощи, тут как бы идёт речь не средних учебных заведениях.
     
    Lёka нравится это.
  2. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    ну газетёнка, это да. за гранью...(492). По поводу сообщения, просто довёл свою личную позицию.
     
    Lёka, Елена и LOOK нравится это.
  3. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    вот честно. не понимаю зачем об этом сообщать. Кто этим занимается от души или по велению сердца, тому не нужна реклама.
     
    Lёka, Елена и Оптик нравится это.
  4. zynastor

    zynastor Активный пользователь

    На форуме с:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Мрет бизнес. Вымираем мы бизнесмены.
     
    Lёka нравится это.
  5. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    Настоящие бизнесмены не вымрут. Переориентируются.
     
    ОДОБРЯМС, Platini и Lёka нравится это.
  6. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Рынок ритуальных услуг и ликвидационного аудита не резиновый....
     
    Анаконда, Platini, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  7. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    ритуалку скоро полностью отдадут под гос стуктуры
     
    Platini и Lёka нравится это.
  8. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Высоко доходный стабильный бизнес. А в условиях нынешнего Приднестровья имеет перспективы стать сверхприбыльным.
     
    Sedecrem, Platini и Lёka нравится это.
  9. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    В случае перехода ритуального бизнеса в государственную собственность, работа всего госапарата будет направлена на увеличение клиентопотока.....
     
    Анаконда, Sedecrem, Oscar и 3 другим нравится это.
  10. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Пострадает малый бизнес, тот, который спрятаться, или не успел, или просто в силу характера бизнеса не может( например - розничная торговля), а приличная часть бизнеса вполне себя отлично чувствует, пример - знакомый, занимается 12 лет!!! изготовлением гнуто-кованных металлоизделий, ни разу не был нигде ни в каком виде зарегистрирован, мало того, в последнее время так поднялся, что пришлось нанять пять работников, по 8 часов в день, шесть дней в неделю, 50.000$ годовой оборот, и ни копейки в казну, никогда, говорю - " Не боишься, это ведь статья?" - отвечает "А кто посадит, они все у меня заказывают ворота, перила, столы,решётки, и т.д." И таких примеров море, и поэтому считаю, что теперешняя беззубая власть, насквозь коррумпированная, ничего уже сделать не сможет, сами уходить не захотят, а сместить законным путём не получится, у честных людей нет денег на предвыборные компании придётся ждать, когда государство само загнётся, тогда, на руинах, через года, что-то может и вырастет, хотя вряд-ли, к тому времени здесь все предприятия настолько устареют, что легче будет большим бульдозером всё сгрести в яму, и начать строить заново.
     
    фельдфебель и Platini нравится это.
  11. zynastor

    zynastor Активный пользователь

    На форуме с:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Это хорошо, а я как производитель детской одежды говорю. Удар всех внешних и внутренних событий на товарообороте ощутили. А что касается кризиса - это время когда нужно пересмотреть механизмы работы бизнеса.
     
    Last edited: 13 ноя 2015
    Sedecrem, Platini, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Потому-что есть большая разница в расходах - быть юридическим лицом, или "человеком без лица".
    Если бы человек, о котором говорит @Герман, взял хотя бы патенты на себя и работников, в год он только за них заплатил бы 5230$. Не говоря о предприятии. Но понятно, что пример Германа все-же единичный. И не факт, что удача ему будет и дальше.
    Многие (из желающих остаться в бизнесе) сокращают расходы, оптимизируются на полную катушку и даже с такими потугами это уже далеко не то, что было еще 2-3 года назад...
     
    ОДОБРЯМС, колобок и Оптик нравится это.
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    [​IMG]
     
    Оптик нравится это.
  14. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Глубоко заблуждайтесь, 90%, кто занимается бизнесом в сфере услуг, ни копейки не платят в казну, и я уверен, что в год, это не один миллион долларов США, которых так не хватает сейчас пенсионерам, я уже говорил, как прошло общение с директором фирмы, по производству пластиковых окон, у которой офис в центре Тирасполя, я так и не смог её заставить выдать мне корешок приходного кассового ордера, на принятый от меня аванс, просто в наглую, не проводят деньги через кассу, а вы говорите, ничего и никто не делает в Республике - НИЧЕГО, И НИКТО, всем всё по барабану, власть борется за кресла, силовики видя такой расклад, вообще забили на всё, просто тупо ходят, и рубят капусту,или работают по заказам частных предприятий, в рабочее время. пока так называемые " контролирующие органы" заняты своими глобальными делами, а народ смотрит на всё это, и ненавидит и тех, и других.
     
  15. TopicStarter Overlay
    коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Стоимость аренды муниципальной и государственной недвижимости могут понизить
    Позабавило это:
    Тем не менее, по словам замминистра, если будет снижена стоимость аренды государственных и муниципальных помещений, то в условиях конкуренции цены вынужденно «скинут» и частники.

    На самом деле "мыши плакали, кололись", но продолжали держать цены на аренду в условиях кризиса..
    А все потому, что государство уже раздало лакомые куски частникам, а в противовес ничего не может предложить...
     
  16. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    да ..реально смешно ... интересно что там осталось от этой самой недвижимости что еще могут сдать в аренду ? - в центре Тирасполя котам уже жить негде - все подвалы приватизированы ... а ведь все это могло реально и постоянно приносить городу доходы и не слабые .. хотя о чем я ... у нас даже управление торговли было не рентабельным со всеми магазинами общепитом складами базами и т.д. и т.п. - кстати его остатки добил всем известный депутат когда активно руководил экономикой муниципалитета ... и чё из в Шериф берут ... сначала одного вырастили себе на голову ... теперь следующих растят ... (вот это кстати меня в холдинге и настораживает - будущего не видят)
     
    Оптик нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Малый бизнес выживет...не все, конешно.
    Как говорят пожарные - "шо сгорит, то не сгниет"!
     
    Jedinike нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Другие придут, сменив уют
    На риск и непомерный труд,
    - Пройдут тобой не пройденный маршрут".

    Нас е... ругают, а мы крепчаем!
     
  19. TopicStarter Overlay
    коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
  20. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Инересно, если для всех тепличных хозяйств ПМР от частных мини до огромных принадлежащих фирмам, сделать газ бесплатным.
    Что от этого потеряет и что приобретёт Республика и граждане?
    Мне кажется Приднестровье превратится в лидеры по экспорту овощей закрытого грунта. Валюты будет как грязи и кое что поменяется. Или нет ?
     
    terra нравится это.