Любительское рыболовство

Тема в разделе 'Хобби', создана пользователем Давид Маркович, 6 окт 2013.

  1. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.415
    чувак один рассказывал: садок как у меня с открытым горлом. Карп с разгона вылетает на берег и с него скатывается в воду... карп на свободе - чувак в шоке)))
     
    Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.015
    А оглушать возбраняется рыбку большую, перед тем как её в садок?
     
  3. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    @Серж1 юрист, ему надо брать у карпа подписку о невыпрыге из садка ))
     
    Мишель, Vladm, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.415
    а какой в этом смысл??? Знаю оглушают чтобы разделать, если живая. Типа из гуманных соображений и шо б не скакал до потолка...
     
    Vladm нравится это.
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.015
    шо б не скакал до потолка...
     
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Рыбу кладут в садок, чтобы сохранить её до конца рыбалки свежей (особенно летом). Мёртвая рыба очень быстро начинает портиться.

    А оглушить, но не убить - задача еще та. Да и не надолго это. Иногда, когда я покупаю живого карпа в магазине, мне его глушат так, что весь прилавок в кровище. Ну, думаю - теперь уж точно отдал концы. А эта сволочь очухивается через 10 минут, рвёт 3 полиэтиленовых пакета, и вываливается на дорогу. А один раз в багажнике машины это произошло. Весь багажник в крови, как будто я расчлененный труп перевозил.
     
    VIGO, Мишель, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.415
    Слава, я рыбу ловлю, но мне ее, как живое существо жалко, что она в итоге окажется на сковородке... А еще ее лупить, чтоб в садок положить или разделать, у меня рука не поднимется... Как правило она у меня усыпает в холодильнике и потом уже готовится... сегодня участь карпов попасть на сковородку...

    ЗЫ: Сегодня по телеку показали как одно животное в женском обличье выкрала кота и замучила его до смерти... снимала пытки на видео... Вот клянусь, я бы эту суку возле сортира расстрелял и со спокойной душой пошел бы чай пить с плюшками... А вот карпуху по мордасам лупить мне слабо... :$
     
    Кожанный, Vladm, Гранит и 6 другим нравится это.
  8. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    помню давненько был случай купил толстолобика у машины с бочкой ну его там по башке ударили
    пришел домой туда сюда давай рыбку чистить ну хочется свежего пожарить
    так я его уже разрезал на куски а хвост все дергался :D
     
    Мишель и Vladm нравится это.
  9. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    обычно крупняк в садок не кидают а на веревку пусть плавает хоть сутки и живая
     
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.415
    Смотря какой садок. У меня 3 м. Флагман Карп фишинг.
     
    Мишель и Арчи_Гудвин нравится это.
  11. home

    home Активный пользователь

    На форуме с:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    70
    Всем привет! Давно ничего не писал о рыбалке)
    Вообщем решили посетить Турунчук в Незавертайловке(8.10.21).По прошлому году лещ там проявлял активность в это время,ну и конешно же рыжики которые всегда славились своим наличием на Турунчуке.
    Прехав на берег встретив своего знакомого,чуть подождав встали на его место.Саня если читаеш то спасибо))
    Вообщем решил ловить на две палки,3.6-90гр любимая Трабука инспирон,и брайн шторм 3.9-120.По кормушкам 60 и 70гр соответственно.По маркеру нашел бровочку,ну как-то очень близко,поэтому решил ловить с середины речки по руслу,нашел полоску твердого грунта после ила,там и остановился! Ну и закормился кормушек 15 дал.По второй палке ловил на *дальняке* метров ну 10-15 от противоположного берега,ну и там значительно мельче по глубине,поводок из шнура) крюк 8ка и крупная наживка,с прицелом уже на рыжика.
    Первые забросы сразу же принесли мелкую густеру,клевала она как с пулемета на каждом забросе.Ну мы так не договаривались)) убираю корм с кормушки,забросов 5,потом возвращаю корм и получаю красивый отстрел назад.И первый сопливый подкилошный лещик уверенно взят в подсак,далее второй буквально сразу.Ну и всё на этом закончилось.Начало темнеть, половив до 21-00 поклёвок особо не было.
    В 5 утра подъём и в бой) Кормить уже не стал,поклёвки были не частые,но по рыбе неплохой лещик.Вторую палку смотал,стал ловить на одну,уделив внимание темпу ловли,и это дало результат.Начал давать по корму обильно кукурузу с горохом,ну и на всё это дело стали подходить рыжие разбойники.Ох какие-же поклёвки они дают...кайф.Ну а вываживание по ощущениям просто космос) особенно на лёгкую медиум палочку.Понравилось работать с быстрым фрикционом на катушках.Одного удалось подцепить на двушку,одного так на вскидку ну за 4ку точно,припарковать не удалось,обидно у подсака уже(( попадались и малыши которые сразу топились.Ну и лещики посещали точку не так регулярно как хотелось бы конешно.В целом рыбалка удалась и понравилась.
    По корму как всегда отлично проявил себя любимый Traper Dynamic+Traper Cold Water которым затемнил слегка динамик.Аромат получился просто бомба,из разряда *сам бы сьел* )).Радует наличие Trapera разного вида в магазине #НаКрючке парни спасибо,хороший корм возите и ассортимент неплохой,всегда есть что выбрать у вас!
    Так по берегу кто фидерил особо леща не видели.Хороший корм делает своё дело,который раз убеждаюсь.
    По наживке червь опарыш по лещику,его же ел и карпик,ну и конешно же кукуруза,на неё взял тот что покрупнее( в садке)Были и обидные сходы у подсака(разогнутые крючки,порванные поводки) класика вообщем))
    Поводок 0.14 длинна 70-80см,с фидергамом.Крючек Декой 001 12й номер!
    Как-то так,всем добра!!!
     

    Вложения:

    • qCOzG6vHH-M.jpg
      qCOzG6vHH-M.jpg
      Размер файла:
      472,8 КБ
      Просмотров:
      141
    • Gt7F9BlxGnI.jpg
      Gt7F9BlxGnI.jpg
      Размер файла:
      168,6 КБ
      Просмотров:
      142
    • ZfC7VXFYVtI.jpg
      ZfC7VXFYVtI.jpg
      Размер файла:
      219,9 КБ
      Просмотров:
      140
    • X998OGqP_-M.jpg
      X998OGqP_-M.jpg
      Размер файла:
      257,2 КБ
      Просмотров:
      134
    • LK1qKAGC9rk.jpg
      LK1qKAGC9rk.jpg
      Размер файла:
      244,7 КБ
      Просмотров:
      137
    • 5gtsEm4bY4A.jpg
      5gtsEm4bY4A.jpg
      Размер файла:
      224,5 КБ
      Просмотров:
      132
    Vladm, Робинзон, VIGO и 6 другим нравится это.
  12. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.135
    Красава)
     
    home нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.415
    Кто-то пользовался тапкой леской: CARP PRO CARP MAX CAMO 1000 m 0.35?

    Надо переоснастить снасти на новый сезон, вот задумываюсь насчет нее...(091) Использовал Калипсо Поларис, в целом при своей дешевизне не плохо, но на узлах она меня подводила...
     
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.415
    Прибарахлился я леской... 230 р. за 1000 м.

    Хорошо тонущая леска Prologic XLNT HP как нельзя лучше прилегает ко дну, а кроме того обладает камуфляжной окраской. В совокупности с чрезвычайно гладкой и скользкой внешней поверхностью, большой удельной прочностью и низкой ценой, это делает карповую леску XLNT HP отличным выбором для самого искушенного карпятника, будь он спортсменом или рядовым любителем карповой ловли. Эта леска для рыбалки практически совсем не допускает проникновения воды внутрь себя, поэтому не изменит свои характеристики (прочность, растяжимость и диаметр), даже оставаясь в воде очень долго.

    Должна быть не плохой...
     

    Вложения:

    Арчи_Гудвин нравится это.
  15. home

    home Активный пользователь

    На форуме с:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    70
    Shimano Technium,лучшее по цене качеству! У нас если найдете берите.У хохлов 370гр где-то за 300м,ну это огонь леска! Есть в разных размотках.
     
    Серж1 нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.415
    Да Шимано отличная леска... Я на тараньку/карася поводки вяжу 0,12, фиг порвешь...
     
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.415
    Где-то до начала этого сезона купил по Маклеру у одной барышни Б/ушный спиннинг Apache Navigator 3.6м (120-180г) по смешной цене в 100 рублей. На практике спин оказался очень комфортной палкой особенно, когда нужен мощный и дальний заброс. И очень пригодился когда по реке несло всякую шнягу ввиде тины/листвы и пуха... Мой любимчик Сквадрон про фидер с теме же параметрами справлялся с дальностью и качественностью заброса, но небольшие пропускные кольца здорово мучали бланк из-за налипшей на леску какумболы. Поэтому мой потрепанный Апач был несомненно в фаворите.

    За сезон из дальника принес: пару лещей по 650-700 гр при чем в условиях тотального бесклёвья, позже пару карпух... ну и карась запомнился приличных экземпляров 650-700 гр, которого сто лет не ловил...

    Сегодня зашел в один рыболовный магазин и удивился увидев это удилище... поскольку насколько мне известно его уже пару лет как не выпускают... Принимая во внимание, что накануне продал два своих удилища, которыми не пользовался купил новый Апач за 350 р.

    Кратко об удилище:
    Спиннинг Apache Navigator 360 120-180 г
    Спиннинг Apache Navigators - один из самых популярных спиннингов, среди множества как начинающих, так и профессиональных в рыбаков.
    Универсальный, легкий, надежный. Бланк удилища изготовлен из карбона. Демократичная цена спиннинга Apache Navigators привлекает к себе все больше и больше ценителей качественных удилищ. Опытные рыболовы без труда разглядели в нем мощный бланк быстрого строя.
    Производитель гарантирует высокую чувствительность спиннинга к поклевке рыбы и дальность заброса. Это самые бюджетные из "карбоновых" удилищ, которые дают уверенность при забросе и отлично работают при вываживании крупняка. При этом оно прекрасно реагирует на поклёвки даже плотвы меньше ладошки! Неоспоримым достоинством является и удобство при транспортировке.
    -------
    К чему все это. К тому, что очень рекомендую это удилище, при не большой цене сочетает в себе мощность, надежность и удобность.
     

    Вложения:

    IraS, Арчи_Гудвин, home и ещё 1-му нравится это.
  18. home

    home Активный пользователь

    На форуме с:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    70
    Ну явно не для фидерной ловли в темпе)))
     
  19. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.135
    Но всё же навигатор это легендарное удилище) Сам жешь сколько переловил на него)
     
  20. home

    home Активный пользователь

    На форуме с:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    70
    Ага,имею 2.7 и 3.0м так беру редко,на живца рядом с фидером кинуть,можно и флэт прицепить.Да и на макушатник оно неплохо.Ну точно не фидер.Хотя кому как,если кинуть и 30-60 минут не вытаскивать то норм)))
     
    infuse нравится это.