Любительское рыболовство

Тема в разделе 'Хобби', создана пользователем Давид Маркович, 6 окт 2013.

  1. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    Поехал в воск с ночевкой на тоже место. Там братуха рыбачил, должен был уезжать. Приехали к 15 ч. Братуха сидит грустный, грит вчера поймал одного карпа и с утра сегодня пару карасей и на этом ни одной поклевки... Ну приехали с ночевкой не ехать же назад...

    В общем до конца дня действительно из трех единиц ни одна не подала признаков жизни...:( На конс. кукурузу бойко клевала мелочь в виде мизерного подлещика и густерка... Сразу же отказался от этой затеи...

    На утро картина малом - продолжается вчерашний день...;( Хотя погода вроде устаканилась, терпеливо ждем перемен. в 11 дня начал расклевываться карась... Я ловил на пьяную кукурузу собственного производства хороших карасиков от 250 до 300 гр... напарник на вар. кукурузу ловил мелкого карася и прочую мелкую шелупонь... В 12 дня мощная поклевка на фидер. Тяну карпуху ору напарнику чтоб шел помогать подсаком... пока этот дятел чесался, я подтянул карпа до берега... тому видимо надоело ждать когда его поймают и сошел с крючка... Я получил досаду, напарник люлей... :cool:

    В 14 ч. опять мощный удар на фидер, бейтранер с большой скоростью начал отдавать леску... Начал тащить, сильные рывки по удилищу... протащил метров 10 и сход... Вытаскиваю снасть... крючок выгнут вдоль как сопля(009) Хз чё это было, но явно что-то большое...(755)

    В итоге у меня 2,6 кг. карася... :)
     

    Вложения:

    Last edited: 7 сен 2021
    Оптик, IraS, Арчи_Гудвин и 4 другим нравится это.
  2. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Крючки в помойку)
     
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    Категорически нет! Вы же не выбросите своё легковое авто за то, что он танк сдвинуть не смог... Крючки Голден кетч 1040 BN № 10, отлично работает и по карасю и по карпу до 2х кг, как показала предпоследняя рыбалка. А то, что он разгибается или ломается при сильной нагрузке для меня это скорее плюс чем минус... При зацепе лучше погнуть или поломать крючок, чем оставить и грузило и кормушку и хз сколько основной лески...
     

    Вложения:

    Оптик, Арчи_Гудвин, Admin и 2 другим нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    Глиное, Днестр.
    С 11 на 12.09.
    Менял кентов, говорят клева нет. Ну и хрен с ним. Вывезли в принципе малых прогулять на ночёвку. Рядом пара сидела на карпа около 8 спиннингов... Спросил как? Говорят вторые сутки сидим ни одного карпа не взяли:( Печалька. Посмотрел на что ловят на пьяную кукурузу ей же кормят. Как-то сразу не понравилась... Пока родственники готовили поляну замутил вкусную прикормку: вареные кукуруза-горох + медовая прикормка + медовый аттрактант от траппера. Вкусняшка хоть сам лопай(528). В три часа закинулся на две единицы. Фидерная кормушка с одним крючком на отводе. Сразу взял карася. И потом в 5 дня первого карпа на 1,7 кг. И на этом клев закончился... Сегодня в 9 утра взял еще одного полторушного карпа. На крючок цеплял вкусную "пьяную" кукурузу собственного изготовления. Кент ловил на пьяную кукурузу, которая воняла так, что глаза резало, я такой вони даже в самых кошмарных снах себе представить не мог. Моя кукурузка вкусно пахнет пивной брашкой(beer) (025)
     

    Вложения:

    АMIG0, Оптик, Moderator и 6 другим нравится это.
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
     

    Вложения:

    АMIG0, VIGO, Оптик и 2 другим нравится это.
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.266
    А ночи уже не слишком холодные для мелких? Первая неделя сентября весьма прохладная ночью была.
     
    Оптик нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    Сейчас потепление ночью не так холодно как было. Когда было холодно я в спальник зимний залазил и норм. Этой ночью даже не залазил, просто одеялом укрылся и не замерз. У мелких тоже спальники есть.
     
    VIGO, Оптик и Vladm нравится это.
  8. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А змей не боитесь? Там же гадюки водятся.
     
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    у нас ужики да полозы. Гадюки в наших краях редкость. Я по крайней мере сколько езжу их ни разу не видел. В основном их ареал обитания Дубоссарский-Каменский районы. Я больше клещей опасаюсь. Но малые их и в городе цепляли.
     
    VIGO, Оптик и terra нравится это.
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.266
    На Кучурганском лимане есть.
     
    Серж1, VIGO, Майк Вазовски и 2 другим нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    в плане рыбалки он мне не интересен) Главное, что у нас крокодилы не водятся, всё остальное можно пережить)))
     
    VIGO, Арчи_Гудвин, Оптик и 3 другим нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Раньше водились, косточки их находят. Вот это был бы улов. Мясо диетическое, шкурка великолепная (025)
     
    Мишель, VIGO, Серж1 и 2 другим нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Подумал крокодил)
    Смотря кто кого словит :D
     
    VIGO, Seven, Майк Вазовски и 4 другим нравится это.
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    :D Все отгребут от крокодилнадзора)
     
    Мишель, VIGO, Арчи_Гудвин и 3 другим нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    Кстати нашел альтернативу крючку GK 1040BN. Оба последних карпа были пойманы на них. Не большой крючок, но довольно крепкий. Цена 30 р. за пачку.
     

    Вложения:

    IraS, Арчи_Гудвин, РТ-79 и ещё 1-му нравится это.
  16. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    изображение_viber_2021-09-22_09-57-34-070.jpg

    Тунец по цене полквартиры продается в одесском супермаркете
     
    Мишель, Серж1, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.266
    Мясо хорошего тунца дорогое, конечно, может быть в районе от 80 до150 баксов за кг. Но тут что то слишком.
     
    Серж1 и VIGO нравится это.
  18. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Так это в комплекте с квартирой и продается, новый лайфхак от одесских застройщиков ))))
     
    Серж1 и Vladm нравится это.
  19. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    С 29.09. по 30.09. Незавертайловка, Днестр.

    Было всего 4 карпа. Один ушел оторвав крючок, второй убежал прямо с берега. Лежал тихо мирно в подсаке, пока я отвлекся на секунду он умудрился выплюнуть крючок и рвануть в воду. Я такого карпа в первые в жизни видел. Какая-то смесь зеркального и сазана. Красивый... С одной стороны жалко, а с другой стороны пусть живет чудо-животинка... Сегодня с утра два карповых детёныша 300 гр и 600 гр. были отпущены подростать...

    Домой привез пару карпов 2,2 кг и 1,7 кг.
     

    Вложения:

    terra, Vladm, Мишель и 3 другим нравится это.
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.266
    Это еще что. У меня несколько лет назад карп на 3 кг из железного садка ушел. Извернулся как то, долбанул хвостом, и крышка на пружинке открылась (она открывается только внутрь садка).
     
    Мишель, Арчи_Гудвин и Серж1 нравится это.