Любительское рыболовство

Тема в разделе 'Хобби', создана пользователем Давид Маркович, 6 окт 2013.

  1. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    был вчера у реки покидать. на солнце был с двух до пяти, комаров почти не было. может пивко отпугивало :D
     
    АMIG0, Vladm и Серж1 нравится это.
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Комары любят пиво, особенно - с закуской, которая его пьёт.
     
    indigo, АMIG0 и Серж1 нравится это.
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    мне кажется не на всех участках рек одинаково обстановка. Я на седьмом потоке был тоже на солнцепеке с 12 до 15 ч. комары атаковали и им по* было солнце или нет. Только ветерок кое как спасал шо их сдувало. А на солдатском в то же время знакомый грит солнце встало и они пропали...
     
    Last edited by a moderator: 1 авг 2020
    АMIG0, Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.
  4. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    они там военные дисциплинированный. строго с расписанием :D
     
    Серж1 нравится это.
  5. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Представляю какие там комары, гравитация меньше, а значит более жирные скорее всего....
     
    VIGO, Серж1 и Vladm нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Выход с ночевкой на Днестр в районе Чебруч до переката.
    Комаров просто пипец... и это при чем песчаный берег который давно хорошо просох. Если бы не шатер я даже не представляю как там можно находится. Для себя решил, что следующий выезд будет в конце сентября. Бо это не отдых, а издевательство над организмом. Днем еще ветерок их гонял, но под вечер они вообще озверели... Рыбалка была пассивная в основном кидал только кукурузу. Опарыша долбил подлещик моментом... Увидел закилошного карася, но вытащить не смог, ушел прямо под берегом... Думал уже такие и не водятся...
     

    Вложения:

    Lasika, Арчи_Гудвин, АMIG0 и ещё 1-му нравится это.
  7. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    Так а чего в день не ехать? Днём комары не так то и сильно кусаются, солнце немного конечно припекает, но у воды нормально.
     
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    им было пофиг на солнце, так же атаковали... только если ветерок был и их сдувало... да я не могу долго на солнце, памарки начинаются...
     
    АMIG0 нравится это.
  9. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    У меня знакомые ходили в Тирасполе,район роддома ,поймали 9кг на 2,карась,подлещик,но когда я их увидел ,это пипец,все искусанные ,уставшие ....Говорят комаров где деревья ,просто тьма и мушки мелкие+жарень невыносимо,сказали тоже до осени нет желания рыбачить...
     
    Серж1 и Vladm нравится это.
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    [​IMG]

    «Это погремушки, которые можно поместить внутрь рыболовных приманок, чтобы они издавали шум, привлекающий рыбу»
     
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504

    Слава, это в основном в самодельные воблеры втыркивают... Либо улучшают заводские. Ни вижу смысла заниматься ни тем, ни другим... все готовое есть в продаже... а у китаёзов вообще за копейки можно купить... При чем если братья на век продают воблер за 2 бакса у местных барыг он будет стоить 80-100 руб.
     
    Арчи_Гудвин, VIGO, АMIG0 и ещё 1-му нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Выехали вчера на рыбалку с ночевкой... и обломались - мест нет! Проколесили от Чебруч до Незавертайловки... Это трындец какой-то... При чем есть твари занимают берег по 50 метров, просили сдвинь хотя бы на 5 метров нам по спинингу закинуть нифига...
     
    Admin, АMIG0, Vladm и 2 другим нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Выехали вчера с ночевкой на Днестр в районе с. Чёбручи... В пять вечера закинулись. До 19-00 ч. Днестр подарил пять карасиков... У соратников дела похуже... В 20-00 появились комарики, долбили без фанатизма часов до пол десятого... потом пропали... С рассветом закинулись... и тишина... с 12 дня и до 15-00 еще пять карасевичей и подлещик. Учитывая, что мне рыбы хватит на семью разом съесть в 16-00 уже ехал домой... Пацаны в основном на макуху и кукурузу ловили. Результат ниже примерно на половину. У меня в основном работала китайская залепуха она же "соска"... Соску набивал кукурузной мастыркой с секретным ингредиентом)))
     

    Вложения:

    Арчи_Гудвин, АMIG0, VIGO и 3 другим нравится это.
  14. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    может с запретным))))
     
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    та не... все в рамках закона...

    ЗЫ% Запретный ингредиент мы потом вечером с собутыльниками выпили)
     
    Арчи_Гудвин, АMIG0, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Кстати вечером довольно прохладно. Я уже куртку одевал, первый раз за лето...
     
    Арчи_Гудвин и VIGO нравится это.
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    8 - 9.09.2020г.
    с.Коротное, Днестр.
    Погода мягкая, комаров не было. Отдых просто супер... Карась клевал не активно, приходилось уговаривать разными "бутербродами"... Ночью таки прохладно, под утро подмерз, но не критично...
     

    Вложения:

    АMIG0, VIGO и Vladm нравится это.
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Был вчера с кентом в Глином с ночевкой, Днестр...
    Решили шатер не ставить, так как прошлая рыбалка показала, что кровососы уже угомонились... Но видимо глянские упыри были об этом не в курсе... Около 7 вечера пошла волна при чем тучами... По быстрому поставили шатер, разожгли вонючки... При чем самое интересное они не угомонились даже ночью... Обычно в часов 10 вечера пропадают... С утра встали с рассветом закинулись, вроде комарья нет... Собираться стали около 11 дня и тут опять началось... а атаковали с особом остервенением...

    Прикол, с вечера на макушатник вытащили карася у которого был вырван кусок мяса со спины... Карась довольно не мелкий даже не представляю какой хищник мог на него позариться...
     

    Вложения:

    KlioLink, Кожанный, Admin и 3 другим нравится это.
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    А от карпового крючка такое не могло быть? Я много раз на макуху ловил карасей за спину, за брюхо, один раз даже - за хвост. Возможно, этот экземпляр умудрился воткнуть крючок себе в это место. А так как он был не мелкий, то при вываживании сорвался. Удивляет другое - что после этого он опять сунулся к такой же приманке. Неужели боль не отбивает аппетит надолго?
     
    Admin нравится это.
  20. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Будьте бдительны ,стали опять воровать снасти,Глиное и ниже по течению 2 случай за 2 недели, одного человека знаю лично ,все снасти увели ...
     
    Admin и Серж1 нравится это.