Куда уходят деньги?

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем BoyKot, 4 ноя 2013.

  1. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Рада, что в своем мнении я не одинока и у меня есть здесь единомышленники.
    Спасибо)
     
    BoyKot нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Мне интересно, почему здесь до сих пор не отписался Зритель?
    Уж очень бы хотелось прочитать его точку зрения на приведенные депутатами факты.
     
    Елена и Andy нравится это.
  3. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Cегодня эту новость, слово в слово, передали по радио, по новостям.
     
    BoyKot нравится это.
  4. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    ну что ж, непроканало, ну и ладно. щас придумаем, утвердим и проведем смету.

    А Василатий с Коршуновым могли бы пока в это время прокатиться в Новотираспольский и убедиться, делается ли вообще что-то там, или нет? А если они уже были там до того, как на ремонт выделялись деньги - вообще замечательно, смогут сравнить эффективность освоения.
     
  5. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Розыск, Вы делаете вид, что не понимаете или намеренно уводите разговор в сторону?
    На первоначальные 5 с лишком миллиона можно было купить уже готовые квартиры в количестве, превышающем то количество, которое будет в данном доме. Ибо после реконструкции это должен быть дом, а не общага. А здесь не то, что не закончили, а еще более, чем в полтора раза больше денег добавить надо.
     
    Арчи_Гудвин и BoyKot нравится это.
  6. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    Вы хотите мое мнение? Я знаю о том как потратили деньги, которые дали на ремонт общежития. И рассказали мне об этом не в Правительстве. Бендерыстрой эти деньги частично раскидало на другие свои стройки и погасило задолженность по зарплатам перед работниками. Время пришло, нужно сдавать объект, а ничего не сделано. Бендерыстрой говорят - дайте еще денег, Правительство не дает, предъявляя претензии, а поскольку денег нет, то и стройка тормозится. Плюс у Бендерыстрой вроде бы дефицит работников и поэтому медленно стройка идет. За это прежнего директора сняли с должности.
    По крайней мере это то, что знаю я. Не буду утверждать, что это 100% правда, может быть в мелочах я где-то не прав.
    Так что вины Правительства тут нет, ну разве что вина в том, что своевременно не контролировали расходование денег и сроки строительства.
    А все ПУСТЫЕ ОБВИНЕНИЯ в адрес правительства в ЯКОБЫ РАСТРАТЕ ЭТИХ ДЕНЕГ - пусть останутся на совести пустословов на форумах, которые НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ, рассказывают разные кулстори.
    Мое мнение - прежнего директора бендерыстрой нужно посадить, если правда то, что мне рассказали о расходовании тех денег.
     
    Розыск нравится это.
  7. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Вы здесь капсом не орите. Глухих нет.
    Пустослов пока Вы. Ибо версия о Бендерыстрой никем, кроме Вас официально не озвучена. Мы же написали по факту. Или на сайте ВС тоже "зрители" пишут?
    По поводу начала реконструкции тоже писали на НР и сайте ВС. Там же озвучивались все "плюсы".
    Так что про пустословов поосторожнее.
     
    BoyKot нравится это.
  8. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Никого не собираюсь защищать, но давайте включать ум, а то действительно пустословное кидание какашками )
    Как на выделенные деньги можно купить всем квартиры ?
    5 300 000 рублей выделили на 70 квартир для сирот
    это 5 300 000 руб / 11,1 руб/$ = 477 478 $
    477 478 $ / 70 сирот = 6 820 $
    Где это у нас есть квартиры по 7 000 $ ?? Быстро показывайте я куплю три !!)))
     
    коммерсант и Розыск нравится это.
  9. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    а прокатитесь в Первомайск, допустим) там, в прошлом году, я совершенно опрометчиво отказался от покупки 90-метровой трешки новой планировки, вместе с гаражом и стоящим в нем москвичом. мабуть она еще продается до сих пор (цена вопроса на тот момент была 17000 убитых енотов, состояние квартиры -переклей обои и живи)

    В свое время (шесть лет назад) одна моя знакомая в том же Первомайске такую же трешку (но без гаража и москвича) обменяла на свою 1-комнатную (в том же поселке) с доплатой 1500 долларов.

    За 7000 одно-двухкомнатную квартиру в пгт. купить можно, вопрос в том, каково её состояние, И этично ли будет всех сирот в первомайск селить?[DOUBLEPOST=1383664187][/DOUBLEPOST]
    помню-помню, была возня по этому поводу в Бендерах какая-то.
     
    BoyKot нравится это.
  10. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Полная стоимость проекта - 900 тысяч долларов или 10 млн рублей.
    Вопрос в том, что объемы выполненных работ далеки от половины.
    Об этом и вели речь депутаты. Требуемая на данный момент сумма уже превышает 10 000 000 на немного-немало 4 300 000 рублей.
    Вот и посчитайте. Реконструкция, а не строительство .
    Итого, путем нехитрых выкладок, зная, что в доме 58 однокомнатных квартир и 12 двухкомнатных, то цена однокомнатной будет приблизительно 15-16 тысяч.

    Да что Вы начинаете). Ей Богу как маленький. О наценке когда - нибудь слышали? Или за что квартира вышла, Вам ее и продадут?
    Да и в конце концов, Вы не сирота.
     
    BoyKot и LOOK нравится это.
  11. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    а почему 5 300.. там же вроди 8 800 $(091)
     
    Елена нравится это.
  12. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Елена без обид, но о 900 тыс. долларов вы не говорили и в первоначальной новости этой информации нет, скиньте что ли ссылочку откуда у вас такая информация что бы и я был в курсе всех дел )

    О наценке я конечно слышал, вот чего я не слышал, так это что бы кто то продал квартиру без этой наценки, а вы ведь предлагали их именно купить.

    И вообще я ж другую мысль донести хотел, осторожно так, что народу пора начинать думать, а не просто ругать все что ни попадя. Ну нет толку от ругани ...
     
  13. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Предлагала не я, а шли оюсуждения по этому вопросу.
    Потом это бурно обсуждалось на ФБ при непосредственном участии Никифоровой, Василатия, Коршунова и известных блогеров.
    ссылка http://nr2.com.ua/pmr/402429.html[DOUBLEPOST=1383668776][/DOUBLEPOST]
    Сорри, не знала, что настолько глупа. Я не ругаю. Я, во всяком случае стараюсь делать это конструктивно, критикую.
    И по мере возможности участвую в жизни своей страны. Не стою в стороне.[DOUBLEPOST=1383668826][/DOUBLEPOST]
    почитайте более раннюю ссылку
     
    Оптик и Seven нравится это.
  14. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Admin совсем уже в цензора заигрался.

    Admin, не сейчас, и, наверное даже не через три года, но рано или поздно, или вас, или кого-то из ваших близких малолетки забьют насмерть ради десятки в кармане. Вот к чему в конце концов приведёт ваша персональная избирательность в цензуре. (Конечно, не только это, и не только ваша, но вы помогаете протаптывать дорожку именно в этом направлении).
    Если хотите возразить, начните с того, чтобы убедить всех, что шевчуковскую усадьбу в Строенцах, весь этот посёлок, можно возвести на честно заработанные в ПМР одним человеком деньги.[DOUBLEPOST=1383707252][/DOUBLEPOST]
    Снимать директора надо было сразу, как появилась задолженность по зарплате. Чего клювом-то щёлкали?
     
    Last edited: 6 ноя 2013
    Елена нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    На сегодняшний день это уже не 5 300 000 и даже не 8 800 000, так как 5,3 млн уже выделены, а 8,8 млн. требуют дополнительно, так что на выходе сумма должна составить 14 100 000, если конечно после этих 8,8 млн не потребуют еще какого нибудь дополнительного финансирования.

    Так что путем несложных расчетов получаем 14 100 000 / 11,1 / 70 = 18 146 $ этот стоимость одной квартиры для сирот, в которую обойдется ремонт и реконструкция данного общежития.

    За эти же деньги можно было купить сиротам полноценные квартиры в домах, которые изначально строились как многоквартирные, а не в общежитии, в котором неизвестно какая будет планировка после реконструкции и которое находится на отшибе.

    К тому же в этом случае, как уже справедливо заметила здесь Елена, дети получили бы возможность оторваться от своих интернатских друзей, поселиться среди обычных граждан, более привыкших ежедневно решать множество бытовых проблем, и тем самым адаптироваться к обществу, и окружающей их реальной жизни, от которых они долгое время были частично оторваны.
     
    LOOK, Елена, пряник и 2 другим нравится это.
  16. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Какой ужас!!! Пора Евгению Васильевичу начинать "чистку рядов".......
     
  17. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    В данном случае, по моему, ему надо начинать в первую очередь с самого себя: вспомнить все свои предвыборные тезисы, оценить что из них было им выполнено и что выполнено с точностью до наоборот и начать наконец-то работу над ошибками, что попытаться вернуть себе утраченное доверие своего электората.
     
    LOOK и Nimand нравится это.
  18. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    1 метр в уже построенны домах стоит порядка 500$, если оплатить на этапе начального строительства то можно и по 300$ за метр.
    1-комнатная квартира выходит около 30-40 метров. Дальше любой школьник может посчитать во сколько обошлась бы покупка.

    P.S. Когда чиновники будут нести ответственность за свои решения?
    Потраченные зря деньги это не купленные лекарства для больниц, не сделанные вовремя операции.
     
    BoyKot нравится это.
  19. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    А вы думаете они не несут её перед своей совестью? Разве вы не видите ,какие угрызения они(те кто не чист на руку) испытывают, ой такого наказания и злейшему врагу не пожелаешь, вам судя по всему,в прочем как и мне этого не понять.....
     
    LOOK нравится это.
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    а Вы в Авторы переведитесь и проблема сама собой отпадет

    Это принимать как угрозу убийства мне или моим близким? Поаккуратнее пожалуйста с выражениями.

    Моя цензура ко всем одинакова, Вам миллион раз уже сказали переводитесь в Авторы и пишите своё мнение, но ведь спокойнее под крылом админа пописать своё мнение?

    я никого переубеждать не собираюсь ни в чём. Переведитесь в Авторы и убедите в обратном