Куда податься на ПМЖ в Россию, Приднестровцу?

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем АMIG0, 27 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Гражданство РФ есть.
    Здесь квартира ,машина ...
    Естественно сломя голову все продавать и ехать не прощупая почву не кто ломится не будет..
    Что дальше года идут и здесь будет наверно вечное ожидание какого-то чуда,которым нас кормят уже много лет...
    Надоело то что, нет будущего у детей,да все учатся но в итоге большинство из молодежи думает свалить. Нет например возможности спокойно передвигаться куда хочешь, на тоже море или просто поехать в Одессу или в Карпаты .Жизнь на "пороховой бочке",то свет отключат,то газ,то Молдова нападет или Украина,то с номерами не пропустят,то связь вырубят,нужно иметь три паспорта,телефона и т.п.,просто как то надоело это все,да и не развиваемся мы ,все не для людей (есть исключения,но они обычно не касаются простых граждан) ...Россия не рай знаю и то что работать везде надо тоже в курсе,почему Россия--потому что как то ближе она по духу и нет большинства проблем которые здесь....
    Я не параноик и повторяю не ною, думаю что большинство из вас все таки посещают такие же мысли...
     
    alexisbn, Proletarii, spartanik14 и 14 другим нравится это.
  2. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    У меня сестра уехала с мужем в Белгород, уже скоро 10 лет, как там живут. Снимают квартиру и строят свой дом уже. Двое детей там родила. Возвращаться и не думают) Единственное, что они ехали к родственникам. На сколько понимаю, они им хорошо помогли) Но и сами работают :) Пару раз в год приезжают к родителям) Сестра на дому работает, всякие "штучки" своими руками делает :)
    И еще одна девочка знакомая туда поехала учиться, закончила и так и осталась. Очень сложно, без своего жилья, работу нормальную найти трудно, тут родители и жилье есть, но все-равно оттуда не хочет уезжать))
     
    Оптик, Lёka и АMIG0 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Как сказала одна знакомая-какая я дура что раньше не уехала...
     
    spartanik14, terra, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Да жилье играет очень важную роль и решает многие проблемы...
     
    Lёka нравится это.
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Есть еще знакомая девочка в Брянске) Тоже окончила универ, даже, кажется, сразу по двум специальностям) С работой очень туго, жилье съемное, но домой не особо хочет)

    Я вот как бы понимаю, что тут перспектив очень мало, вернее, почти нет, но пока и мало представляю, как я смогу отсюда уехать)
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  6. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Мне кажется, что это одна из самых главных проблем)

    А, еще одноклассница одна, уехала учиться в Питер, закончила универ, вышла замуж, родила, работает, строят с мужем дом, скоро будут заселяться. Рассказывала, что там строиться тоже трудно, но намного легче, чем у нас))
     
    Оптик, Lёka и kotya1964 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    .......
     
    Lёka и Незнакомка нравится это.
  8. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    965
    Почти 11 лет назад уехал в Петербург с гр. Мд. Тоже к знакомым, типа была работа. В итоге работы не оказалось) Месяца 2 сидел дома, делать было нечего, просто купил карту города и изучал его (как в последствии меня это оооочень выручило) Ходил каждую среду к станции метро и брал бесплатную газету РАБОТА. Обзванивал всех)))) Начал с грузчика на металлобазе, сейчас слава богу в отличной должности, сижу в теплом помещении и в удобном кресле)) Невесту себе нашёл нашу, приднестровскую и тоже забрал её сюда(016) (скажи ей сейчас, что поехали жить в Тирасполь, плюнет в лицо:D) Говорит, разве что только в отпуск.
    Тут ещё момент, что я был один. Конечно с семьёй сложнее. Для начала я б на вашем месте съездил и хоть как то протоптал почву а потом уж и семью забирал.
    P/s Никогда не хотел возвращаться в ПМР. Как бы мне тяжело не было;)
    И как оказалось не зря)) Видимо в душе я Ванга, знал что будет тяжело там:(
     
    Оптик, олег, Lёka и 3 другим нравится это.
  9. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Да тут и Вангой особо быть не надо))

    Я просто как вижу вот этих бабушек и дедушек, которые пытаются продать свои дома и квартиры, чтобы уехать к детям ... и как-то не по себе стает) Вот меня больше всего напрягает то, что где-то там нет жилья, а тут есть свое, которое надо бросить ... Ну и родители. Я вот не представляю, как это, чтобы увидеть маму с папой, лететь несколько часов или ехать пару дней) и то, 1-2 раза в год)
     
    Оптик, Andre, Lёka и 2 другим нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Но тут может быть и плюс,вы можете им финансово помогать,если они нуждаются или нет возможности помочь $ на месте,так многие и делают...
     
    Lёka, Незнакомка и Вольфович нравится это.
  11. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    965
    Родители не вечны (как бы это прискорбно не звучало) А тебе надо обустраивать семью, благополучие. 2 раза в год ты летаешь, 2 раза могут они прилетать, приезжать. Скайп никто не отменял:D
    Родители полностью нас понимают и поддерживают.
     
    Оптик, terra, Lёka и 4 другим нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Питер красивый город,но климат...
     
    Оптик, terra, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  13. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Ну я это понимаю всё. Много знакомых так живут. Но для меня это пока очень сложная тема :) По крайней мере, одна точно никуда не уеду :)
     
    Оптик, Lёka и АMIG0 нравится это.
  14. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    965
    Ну да, лета тут нет, хотя раз на раз не приходится
     
    Оптик, Lёka и Незнакомка нравится это.
  15. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Это единственное на что жаловалась одноклассница)) Работает в садике каком-то, но как я поняла, не совсем простом. Говорит, зарплаты хорошо подняли, всё нравится)
     
    Оптик, Lёka и АMIG0 нравится это.
  16. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    965
    Так и будешь сидеть в девках(016)
     
    Оптик, АMIG0 и kotya1964 нравится это.
  17. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    965

    Ну я имею в виду что позагорать не удастся, а так норма, нет той духоты как в Молдавии(063)
     
    Оптик, Lёka, АMIG0 и ещё 1-му нравится это.
  18. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    за то вечно молодая девка буду :D
     
    Оптик, Lёka, РТ-79 и 2 другим нравится это.
  19. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Ну это хорошо))
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  20. knopka

    knopka Автор

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    1.339

    Люди здесь всегда такими были , я здесь с 95 года прописана и каталась очень часто . Здесь суржик , говор конечно смешной российско-хохляцкий )) тут хохлов как в Тирасполе молдован , граница в 80 км (так же близко ) Беженцы появились с Донбаса . Много пустословия и кидания , как везде в РФ . Везде привыкать нужно . Местные называют Белгород селом ))))))))))))
    Бываю в Воронеже , вот этот город мне вообще не нравится , какой то он серый , мрачный . Не знаю многие хвалят Белгород , но мне милей Тирасполя нет .
    В нашем доме , раньше весь подъезд из Тирасполя был , семьи военнослужащих . Осталось семей семь может быть .
    Город то строиться , он чистый , красивый . Но медицина тут хромает(государственная ) и очень сильно .
    Одно могу сказать , если кто то хочет зацепиться он идёт напролом ,борется , устраивается . Многое от человека зависит .
     
    Lёka и Незнакомка нравится это.