КотЭ...

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Warlock, 27 дек 2014.

  1. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    [​IMG]
     
    kotya1964 нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    [​IMG]
     
    Admin, kotya1964 и Vladm нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    [​IMG]
     
    Admin и Vladm нравится это.
  5. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
     
    VIGO нравится это.
  6. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
     
    VIGO нравится это.
  7. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
  8. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
  9. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
     
    Vladm и VIGO нравится это.
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    [​IMG]

    Про старушку, кота и водителя

    Старушка возвращалась из магазина домой. Сумки были тяжелые.
    - Зачем так много набрала. Лучше два раза сходить. Близко же. Вот дурья башка, а хлеб то я забыла. Опять идти придется, - бормотала она, останавливаясь через несколько шагов.
    - Мяу. Мяу. Мяу, - послышалось в кустах.
    - Котов развели, пройти невозможно. Ну заводите, зачем на улицу выпускать? Собак много. Опасно. - Не переставала ворчать старушка.
    Она поднялась к себе в квартиру. Разобрала сумки. Немного отдохнула, и вздыхая, подошла к входной двери. Открыв ее, вскрикнула от испуга. Что-то маленькое и светло-серое быстро прошмыгнуло между ног и юркнуло под диван.
    - Господи, что это? - Испугалась старушка и позвонила к соседям в дверь.
    - Что Петровна? Случилось что-то? - Выглянула соседка.
    Старушка развела руками и рассказала ей о случившимся.
    - Вот боюсь. Что это? Страшно.
    - Сейчас поглядим, есть ли что или привиделось тебе. - Успокоила ее соседка и заглянула под диван. - Да, Петровна, зверь действительно страшный. А самое главное, очень опасный.
    - Да ты что? - Ахнула старушка.
    - Не для нас, для мышей, - засмеялась соседка, - Котенок там. Маленький и грязный. Глубоко забился, не достать. Ты его молоком или котлетой вымани. Голодный пожалуй.
    Так и остался котенок жить со старушкой. Назвала она его Кузей. Через три года из грязного котенка, Кузя превратился в приличного, домашнего кота. Жили они дружно. Старушка много разговаривала с ним, а Кузя внимательно ее слушал. Правда иногда, лениво жмурился и мурлыкал ей в ответ.
    Иногда он выходил погулять на балкон, внимательно наблюдая за проезжающими машинами и гуляющими по тротуару людьми. Очень Кузю раздражали наглые воробьи, которые маленькими стайками вечно перелетали от ветки к ветке соседнего дерева. Старушка тогда пугалась, уносила кота в комнату.
    Однажды она вышла на балкон развесить белье, Кузя прошмыгнул вместе с ней. Сел на табурет и внимательно огляделся. Внимание его привлек один воробушек. Он сидел на парапете и громко чирикал. Кот пригнулся, прижал уши. Бросок. Воробей успел улететь, а Кузя с диким воплем, перелетел через заграждение и шлепнулся на тротуар в ноги, проходившей женщины. Женщина от неожиданности закричала и отскочила назад.
    Кузя от испуга подпрыгнул и бросился на проезжую часть дороги. Водитель не успел затормозить и бампером ударил его. Кота отшвырнуло на тротуар. Прохожие обступили Кузю. Водитель остановил машину, выскочил и подбежал к толпе. Мокрая тряпка упала ему под ноги. Он поднял голову и оглядел балконы и окна дома.
    - Посмотрите, кажется на втором этаже кто-то сидит. Похоже старый человек. Вон, белье болтается. - Воскликнул водитель. - Наверное кот от-туда свалился. Вдруг плохо человеку стало. Скорую вызывайте. Я туда побегу.
    Когда выносили старушку, она все спрашивала: - "Кузя мой живой? Где Кузя?" В этой суматохе никто и не вспомнил про кота. Водитель сел в машину и тронулся. Через метров пять остановился. Он вышел из машины и начал внимательно обследовать все кусты, возле дома. Кузю он нашел лежащим, с закрытыми глазами. Он аккуратно поднял его и отвез в ближайшую ветеринарную лечебницу.
    - Удар сильный, - резюмировал доктор, - Многочисленные переломы. Даже не знаю, выживет ли.
    - Доктор, Вы уж постарайтесь, пожалуйста, - взмолился водитель.
    - Сколько лет коту? - Поинтересовался доктор.
    - Я не знаю, - парень почесал затылок, - Я сбил его. Он выскочил на дорогу. Знаете у меня мама жила в другом городе. Кот у нее был. Пятнадцать лет прожил. Умер от старости. Мать расстроилась и через месяц за ним ушла. Не перенесла его смерть. А меня рядом не было, никого не было.
    Парень утер, накатившиеся слезы.
    - Я, как увидел старушку. Глаза ее, наполненные ужасом, мать вспомнил. - Продолжил свой рассказ водитель. - Наверное, этот кот для нее, как дите малое. Не выживет кот, у старухи шансов мало будет. Так что в Ваших руках не только здоровье кота, бабульки тоже. За деньги не беспокойтесь, все оплачу.
    - Давайте попробуем, - вздохнул доктор.
    Через две недели кот начал поправляться. Парень забрал его. Засунул за пазуху и направился к старушке. Долго звонил и стучал в дверь. Никто не открывал. На шум выглянула соседка.
    - Вам кого? - Спросила она.
    - Я кота принес. Вот. - Ответил водитель и расстегнул куртку.
    - Ой, Кузя, - всплеснула руками соседка, - Мы думали он погиб. Живой котяра. А Петровна в больнице. Очень плоха. Никого у нее нет, кроме него. Оставьте кота мне. Я присмотрю.
    - Напишите адрес. Я навещу ее и кота покажу, - попросил водитель.
    - Так с животными не пускают.
    - Ничего, мы проскочим. Пусть увидит его, может полегчает, - ответил парень.
    Старушка лежала на кровати, уткнувшись в стену. Возле нее, на тумбочке стояла тарелка с нетронутой кашей. Водитель поздоровался. Старушка не пошевелилась.
    - Она почти всегда так лежит, есть отказывается. - Пожаловалась соседка по палате. - Кота у нее убили. Ест иногда, но очень мало.
    Кот заерзал под курткой и жалобно мяукнул. Старушка вздрогнула и тихонько повернулась. Кот, с трудом высунул морду, увидал хозяйку и с диким мяуканьем, стал пытаться выкарабкаться на свободу.
    - Кузенька, родной мой. Живой. Кузенька, - плакала старушка, протягивая к нему руки.
    Кот орал.
    - Что здесь происходит? - сердитым голосом, произнесла, зашедшая в палату медсестра, - Откуда здесь кот? В больницу нельзя с животными. А ну, быстро покиньте палату.
    - Ты, мать, ешь, давай. Поправляйся. Нельзя тебе болеть. Тебя Кузьма ждет. Мы тебя навещать будем. Вот мой телефон. Он пока у меня поживет. Выздоравливай. - скороговоркой проговорил водитель, - Мы ждем тебя. За кота не волнуйся. Все хорошо будет. Завтра приду.
    Медсестра вытолкала парня из палаты. Старушка еще долго слышала орущего в коридоре кота. Она улыбалась. Затем легко вздохнула, взяла с тумбочки тарелку с кашей и начала торопливо есть.


    Авторские рассказы lidia0601
     
    Робинзон нравится это.
  11. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
     
    VIGO нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    [​IMG]
     
    Робинзон и Admin нравится это.
  14. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
  15. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
     
    Admin нравится это.
  16. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
     
    VIGO нравится это.
  17. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
     
    kotya1964 и VIGO нравится это.
  18. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
  19. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
     
    VIGO нравится это.
  20. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
     
    DonnaAB нравится это.